Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

2007 год. Май

Откровенно говоря, то, что сейчас происходит в нашем обществе сильно пугает. Но я не могу не согласиться с тем, что большинство выступает за ограничение въезда, работы, и жизни в нашей любимой стране, мигрантов из ближнего зарубежья.

Может быть моя история кому-то поможет понять, почему люди, приходящие в чужой монастырь со своим уставом никому не нужны.

Я боюсь их. Мои страхи вполне обоснованы и не беспочвенны.

Это было в 2007 году. Май. Мне было 16 лет и я училась в 10м классе. (Уходя со школы, я не подозревала, что это будет переломный момент в моей жизни, который повлечет за собой много неприятностей с моей психикой в будущем). Мой путь от школы домой очень часто проходил по людным местам и дорогам. В то время, все казалось спокойным и лёгким и было абсолютно не страшно идти домой одной с наушниками в ушах.

Переходя дорогу по пешеходному переходу, заметила машину серо-зеленого цвета медленно едущую за мной, но значения не предала и пошла дальше. Метров через 200 около пешеходной зоны тротуара эта машина остановилась и из нее вышел водитель. Он представился Исабеком и спросил сколько время. Пожав плечами я достала телефон и сказала, который час. Человек меня поблагодарил и снова сел в машину. Машина тронулась с места и я пошла дальше. По пути был небольшой глухой участок, типа парковки, которую ещё только облагораживали, а за ней был небольшой магазин, в который очень хотелось зайти, но мне этого не удалось, потому что машина с водителем по имени Исабек резко перекрыла мне дорогу. Из нее вышел водитель, и ещё двое мужчин. Пользуясь тем, что это место особо не просматривается, эти люди стали ко мне подходить и улыбаться.

Дальше помню только обрывками, потому что был резкий прилёт по затылку чем-то тяжёлым. Очнулась я недалеко от дома в бывших садах плодушки (раньше около моего дома были старые заброшенные сады, которые заросли настолько, что можно считать, что там был небольшой лес. Сейчас это сквер Плодушка, где гуляют мамы с детьми). Из смутных воспоминаний происходившего меня ужаснуло то, что произошло. Очухавшись окончательно, поняла, что мне не приснилось, то что было. Моя одежда была раскидана, что-то было порвано. Пришлось собирать. Доковыляла до дома, где со мной случилась истерика.

Я тогда не ожидала, что дома будет кто-то ещё кроме меня, но видимо это и спасло мне жизнь, потому что после такого жить не хотелось вообще. Я мельком посмотрела на себя в зеркало - в волосах листики, на затылке чувствовалась шишка и запеклась кровь, ее было немного, но голова болела так сильно, что хотелось выть. На шее - синяки от пальцев, (как сказал следователь - пытались задушить).

Мамин сожитель, когда меня увидел, чуть с ума не сошел. И я ему благодарна за то, что он принял решительные действия. Отвёз меня сразу в полицию, сняли показания, потом повезли на экспертизу по причинению вреда. Гинеколог, психиатр, кожвендиспансер. Я проходила через муки ада морально и физически каждый раз, когда мне задавали вопросы. Брали тесты - были разрывы, но не слишком сильные.

Меня мучали показаниями месяц, дело открыли, но так и не нашли тех людей. Но один из следователей давил на то, что я пытаюсь очернить парня с которым мы на тот момент встречались, якобы я ему решила отомстить, и придумала изнасилование. Дело повисло. А я попала в психиатричку при попытке самоубийства.

Моя жизнь в тот момент, казалось, смысла никакого не имела. Мне было всего 16 лет. Но я твердо уверена в том, что такие люди, которые насилуют, убивают, качают права не на своей территории вообще тут находиться не должны.

Тут нет морали. Это суровая правда. Сейчас мне 32 года. Я пережила этот кошмар и стараюсь жить дальше, но я не хочу что бы кто-то из девочек на себе узнал, каково это - быть изнасилованной. Потому что такое трудно принять и ещё труднее с этим жить.

История, конечно, получила свое продолжение и справедливость восторжествовала, но произошло это спустя год.

Пожалуйста, берегите своих детей, научите девочек обороняться. Потому что я даже пикнуть не успела.

И берегите себя.