#1как я решил поменять профессию"войти в IT" front-end

Всем привет, в своем блоге буду писать новости своей жизни. Меня зовут Александр и на 28 году своей жизни, я решил поменять одну из важных ее частей, а именно профессию. На данный момент я уже шестой год работаю по специальности "Управление воздушным движением" на должности авиадиспетчер(о том , почему я не хочу больше там работать будет следующая запись).Как уже понятно из названия, будущая профессия будет связанна с IT (информационные технологии, по простому программист).Обучение я прохожу параллельно с работой, в этом плане мне повезло с графиком. Диспетчера работают по графику ДУН (день-утро-ночь и 3 выходных)грубо говоря около 30 часов в неделю.

В общем решил, попробовать себя в IT а чем заниматься конкретно фиг знает) Начал гуглить актуальные направления в этой сфере, и актуальные языки программирования, так как много из них уже почти нигде не используются и работу в будущем с этими знаниями найти очень сложно, хотя джуну(новичку) по любому будет сложно найти работу. Поиск в Гугле лично мне ничего не дал,  много статей и часто информация противоречивая ,и так как я вообще новичок в этом, многие термины их статей мне были непонятны. Тогда я обратился к одному знакомому знакомого, который мне в общем обрисовал картину.

Есть два основных направления в программировании : фронтэнд и бекэнд. Хотя наверное и тестировщики это уже как третье направление, (это люди которые тестируют те вещи которые создал фронтэнд и бэкэнд.)

Front-end:  это те кто создают пользовательский интерфейс, грубо говоря все что человек видит на экране , все кнопочки всплывающие окна и т.д.

Backend: это люди которые работают с серверной частью, всякие базы данных, сложные алгоритмы и т.д.

Знакомый сам фронтэндщик, поэтому мой выбор очевиден. Он рассказал что это направление сейчас пипец какое востребованное, деньги хорошие и работа интересная. Математика не нужна, нужна скорее логика, а английский смотря в какой компании будешь работать в последствии, приветствуется ,но не обязателен.

На сегодня на этом все! Если кто-то поставит хоть 1 лайк, продолжу писать на эту тему. В данный момент я уже месяц как учусь на курсах. Честно говоря только начав учиться, я понял насколько сложно пересиливать свою лень или неуверенность в своих силах тогда, когда уже создал вокруг себя зону комфорта и умышленно загонять себя в дискомфорт в расчете на туманную мечту-цель где-то там на горизонте.