#1 Застряли

- Мы застряли....

- А я говорил! А я говорил, что надо быстрее, что опаздываем по графику на 30 секунд! Но нет, нам главное - взять дюжину батончиков! Что ты смеешься!? Прекрати! Хватит! Почему? Почему? За что меня поставили к вам?! У меня высший балл по планированию и распределению ресурсов, я почти получил место в Распределительном совете! Но застрял здесь, в пустыне, с вами! ЛПА*, вот ЛПА мы сможем починить здесь - вдали от всего? А? Что, ну вот что смешного? Прекрати!!!

- Гильч, батончики очень вкусненькие. И очень хорошо, что я их взяла, теперь можно устроить перерыв. Ммм, сладкие, жаль, что в составе только преципитат** водорода и ароматизатор. Кич, будешь?

- Давай.

- Опять вы заодно, да?! Почему меня никто не слышует...

- А! СлЫшует? Ну, Гильч, рассмешил! А высший балл по словосоставлению есть? Думаю, что по возвращению можно предложить организовать данную дисциплину. Все баллы твои будут! Ах, погодите! Мы забыли про Марга, который все-таки прошел в Распределительный совет!

-Арда! Прекрати! Если бы не твоя безалаберность, мы бы здесь не оказались! Это ты виновата! - Гильч кидает в пыль свой планшет с маршрутом, он весь пунцовый, такой маленький и писклявый, видно, что он дошел до грани. Человек он легко выводимый, но все равно похож на пухлого хомяка в колесе, над ним все равно хочется смеяться.

- Твой ультразвук, наверное и выводит аппаратуру из строя, да и землю заставляет двигаться.

- Да я тебе сейчас!

Тут уже вмешался Кич, будучи самым крупным, он просто положил руку Гильчу на плечо, обездвижив его. Поверьте, если человек втрое больше вас положил неожиданно вам руку на плечо, вы бы забыли как ходить, говорить и жить. Арда просто замолчала. Подождав, пока остынет Гильч Кич сказал:

- Итак, начнем с того, что никто не виноват. Земля треснула - такое случается. Мне нужен час на починку. И я хочу это сделать в полной тишине, без твоего писка, Гильч. Арда, не трогай его. Когда позову, поможешь с диагностикой. Всем все ясно?

Крикуны молча кивнули.

Кич удалился к аппарату, а Арда шепнула Гильчу:

-Марг меня бесит. Будешь батончик?

-Ненавижу Марга. Да.



*ЛПА-летающий перевозящий аппарат

**Осаждение — это образование твердого осадка в растворе в ходе химической реакции, например, добавлением соответствующих реагентов. По окончании реакции, образовавшийся сухой остаток называют преципитатом (от лат. praecipitatio — «стремительное падение»), а жидкость выше него — супернатантом.



++++++++++++++++++++++++++++++++

Привет! Спасибо за внимание)

Буду рада здоровой критике. На пикабу только 3 день, сильно не кусайтесь)
Я только начала этот путь. И это второй кусок- рассказ. Первый я опубликовала шестой,  но они не связаны между собой сильно, так что, ребята,  не нервничаем!