+1 стипендия в семестр | 3 минуты

+1 стипендия в семестр | 3 минуты Личный опыт, Предпринимательство, Учеба, Универ, Деньги

Когда единственный защитил курсач и делаешь его остальным

В этой статье расскажу о способе монетизации учебы

Начну с того, что у меня на потоке есть парень, у которого всегда находятся нужные работы, лабораторки, практики, при этом в нескольких вариантах. Интересно парень двигается, подумал я и решил ему написать.

К сожалению он не оказался гениальным предпринимателем, а просто продавал работы своего варианта, а с другими вариантами он переводил к своим одногруппникам. Таким образом он зарабатывает ~3.500 в период сессии, не загибая цену, только своему потоку и не продавая все предметы.


У меня же в голове есть план масштабнее. Вот как бы я улучшил его систему:

  1. Собирал бы работы у своих одногруппников до сессии и делил бы прибыль после продажи 30/70

  2. После сессии собирал бы готовые работы за копейки, т.к для студента этого потока они больше не несут ценности, и продавал их студентам, которые на курс меньше, т.к у них будут такие предметы и работы.


Такими не хитрыми манипуляциями можно вытаскивать по 10к каждый семестр с пустого места, немного подсуетившись.

Поэтому ребят, не выкидываете свои работы, собирайте у одногруппников и делайте деньги, т.к спрос есть :) (Не призыв к действию и не рекомендация)


Условия, в которых это сработает:

  • Поток 100+ человек

  • Общий чат потока/факультета

  • Предметы средней и высокой сложности

  • Ленивцы на потоке (Желательно)

  • Хорошие взаимоотношения с одногруппниками

Не знаю могут ли возникнуть юр. проблемы. Если знаете, напишите в комменты.

О том, как легко закрыть зачеты