Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

1 мая 2019 года Путин подписал закон о "суверенном интернете". Он вступит в силу через полгода 1 ноября 2019 года

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012019050100... ИСТОЧНИК ФАЙЛ ФОРМАТА .PDF Помните [[Золотой щит]] (Великий китайский файрвол) и из-за чего оно появилось? Причину вы отлично знаете. Скажу коротко и ясно. Согласно по документации формата .pdf канцелярии В.В.Путина, указанный вверху файла, в течение полгода необходимо разработать [[Красный щит]] (Великий русский либо советский файрвол), после окончание полугода, приступить к внедрение "красного щита" и... читайте самому внизу документации формата .pdf канцелярии. Там указано автономность доменных .ru или как там .рф восстановить в течение 1 января 2021 года и чтоб все работал в автономной режиме. Из-за этого майский указ президента, мобильный операторы в друг начали предоставить безлимитный (пример Билайн 99-руб за 1-день). В 2020 года, что будет, никто не знает. Точно не знаю, но могу свои мнение сказать. Видимо чёрный список Роскомнадзора пропадает и в место его появляются белый список, то есть доступ к внешний ресурсы будет доступно только через белый список. Все остальные сайты автоматический по-умолчание будут блокирован. К сожаление из-за [[IPv6]] блокировать не успевают. [[IPv4]] уже исчезают скоро. Чтоб сайт было в реестр белый список, придётся админу сайта доказать, что он соблюдает все правили "Красного щита". Порошенко с 2020 года приказывал развертывание 5g в стране https://www.youtube.com/results?search_query=5g%20%D0%BE%D0%... СКАНДАЛЬНЫЕ РОЛИКИ. Так вот, У кого и какие файлы в облаках внешний сайты, срочно скачивайте все свои данные из внешний, если у вас хостинг из внешний, переместите на территории России до конца октября 2019 года. Потом из-за красного щита заработает серии блокировки всех найденных Анонимайзеров, Прокси, включая VPN все-все. Потом не говорите, что вы не успели. Я доверяю своей хостинговий провайдеру: Чужд! Может ваш хостинговый провайдера ни одного IP адресов нету в базе белый списка Роскомнадзора?! Вам решать. Потом не плачьте, что не успели скачать свои данные из внешний. Судьбы Рутреккера, Ютуба, Фейсбука, Твиттера, Инстаграма, Телеграма и других сайты на территории России с 2021 года остаются под вопроса.

Вопрос: Чего же плохого нашли из Ютуба?
Ответ: https://www.youtube.com/watch?v=_e5jMrdGOyE


Нынешний президент В.В.Путин защищает Россиян от терроризма и я надеюсь после этого красного щита проблема с детское порно в Рунет облаках окончательно будет удален. Вопрос: Я журналист. Интернет - это моя работа. Как получить внешний интернет с обходам красного щита?
Ответ: Есть несколько способы:
(1) Спутниковый интернет не знаю сколько стоит, но 1-минута разговор через спутник 12-доллар и это довольно дорого. Элементарно: Московский Билайн в Роуминге, в другом стране 1-минута 10-рублей, 1-мегабайт трафик 5-рублей. Выводы делайте сами.
(2) 3g, 4g пушка https://www.youtube.com/results?search_query=3g%204g%20%D0%B... КАК В ЭТИМ РОЛИКИ, ближе в границе России с другим странам, но за это в России могут сажать в тюрьму.
(3) Трансокеанические подводные кабели связи https://habr.com/ru/post/228415/ за это в России тоже могут сажать в тюрьму.