1945. Массовое самоубийство в Вене перед приходом Красной армии.

Интересно,в случае взятия ВСН или Российской армией Киева,промытые пропагандой свидомые так же будут реагировать??Ведь они свято верят что воюют против орков
1945. Массовое самоубийство в Вене перед приходом Красной армии. Интересно,в случае взятия ВСН или Российской армией Киева,промытые пропагандой свидомые так же будут реагировать??Ведь они свято верят что воюют против орков
3
Автор поста оценил этот комментарий
Умные люди в том числе и отличаются от остальных тем, что могут признавать свои ошибки. А спорите вы зря. Ведь к предмету спора ваши слова никакого отношения не имеют. На математическую формулу нельзя искать ответа в химии ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Д'артаньянов тоже не все любят,тем более откуда я брал фото в первоисточнике было указано именно так как я написал,пусть личности тем кому не нравиться идет на этот ресурс http://bigpicture.ru/?p=609028 и доказывет им что это не массовое самоубийстов,да и вообще человек может судить если он сам непостредственно побывал на месте,а так я уверен что не вы,не я,и не другой Д'артаньян не был на месте данного проишетсвия и не может знать наверняка
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой кучей слов вы только отдалили суть вышесказанного.
Конкретно по фотографии было сказано что это "Массовое самоубийство в Вене перед приходом Красной армии".
В комментариях вам указали, что это совсем другая фотография. И на ней заснято не самоубийство, а убийство своей семьи немецким солдатом. Оно никак не может быть самоубийством, даже просто исходя из этимологии слова "САМОубийство".
Не надо приводить лишних доводов и аналогий. Претензии были только к тому, что фотография не иллюстрирует заголовок. А вы начали уводить тему совершенно в другую сторону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница я ведь под заголовком указал мысль по поводу,а само фото я привел как пример,но нет прискакал какой то умный и доказывет что именно он Д/артаньян а все останые пи...,я бы конечно не спорил в другой ситуации,но таких людей не переношу и от этого у меня пригорело)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Признайте уже что заголовок не соответствует фотографии. Это же очевидно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых массовые самоубийства в Германии и Австрии перед приходом советской армии это факт,Геббельс и его пропаганда внушали немцам что Красная Армия это зборище диких орд и будут всех насиловать и издеваться,во вторых на этом фото лишь один из примеров я уверен что такая картина была по всему городу,люди травились,вешались,стрелялись, убивали своих близких а потом себя из страха что их будут насиловать и мучать,чтобы не видеть мучение и унижение своих близких,тем более не каждый человек может себя убить вот и просили близких себя кончить,разве это не считаеться за самоубийство??И если много человека так делало это не массовое???В третьи я привел эту картинку как пример влияния пропаганды на мировозрения человека,в Украине сейчас как раз уверяют что ополченцы и россияне,это дикая и безжалостная орда,которая стремиться уничтожить украинский народ,ничего не напоминает???
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта не совсем так. Мощная пропаганда - да. Того что придут русские и всех насиловать начнут. Дикари же. Ну вот и результат промытия мозгов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же свидомым внушают что против них вооют орки,наркоманы и садисты.Та и вооще таких примеров много,американцы когда взяли Окинаву местные жители прыгали со скал протому что им внушили что американцы всех будут пытать и насиловать
3
Автор поста оценил этот комментарий
как видите, есть несколько фотографий именно этого происшествия, эти фото весьма известны, и уже миллион раз они обсуждались. Я докопался до вас лишь о том, что на нем изображено убийство, а не самоубийство. Думать, вы и я, можем что угодно, но если вы не смогли подобрать грамотно фотографию, что же я могу поделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так какие тогда мотивы убийства? Если ты уже решил докапаться до сути,он что убил их по каким то бытовым причинам?
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
ну, во первых, это не массовое самоубийство, а убийство. Во вторых, вот другой ракурс, рядом лежит виновник, вот он самоубился, застрелив свою семью, так что содержание и заголовок теряют всякий смысл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще специально для такие Д'артаньянов как ты,только про Берлин : По свидетельству австралийского военного корреспондента Осмара Уайта, «геббельсовская пропаганда <...> вбила в головы немцев параноидальный страх перед «ордами с Востока». Когда Красная Армия подошла к окраинам Берлина, волна самоубийств захлестнула город. По некоторым подсчетам, в мае-июне 1945 года от 30 до 40 тысяч берлинцев добровольно ушли из жизни» [4]. В своих дневниках он писал о том, что «в русофобии не было ничего нового. Войска сталкивались с этим всю дорогу от Рейна по мере того, как встречали тысячи бегущих на Запад и охваченных паникой людей. Русские идут! Как бы то ни было, но нужно бежать от них! Когда удавалось расспросить кого-либо из них, почти всегда оказывалось, что они ничего не знают о русских. Им так говорили. Они слышали это от друга, брата или родственника, который служил на Восточном фронте. Ну, конечно, Гитлер врал им! Его теории о высшей расе были абсурдом, заявления о том, что британцы - это декаденты и что евреи - недочеловеки, питающиеся разложившимися мозгами, - враньем. Но, говоря о большевиках, фюрер был прав!»
9
Автор поста оценил этот комментарий
давайте не будем фантазировать и мешать в одну кашу, вы привели этот эпизод, исказив изначальный смысл, став таким же оружием пропаганды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное знаете сколько человек покончило с собой во время прихода Красной армии? Если хотябы на целую Вену набереться человек 100 это разве не массовое? Даже 4 человека это уже как минимум групповое,а учитывая маштабы пропаганды и демонанизации бойцов Красной Армии я думаю именно массовое.И вообще фото из первоисточника было подписанно именно так.Смысл поста именно на влияния пропаганды на человека а не на кол во жервт
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
ну, во первых, это не массовое самоубийство, а убийство. Во вторых, вот другой ракурс, рядом лежит виновник, вот он самоубился, застрелив свою семью, так что содержание и заголовок теряют всякий смысл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть через дорогу лежит такая же семья,прогугли что творилось на Окинаве после взятие ее американцами
показать ответы