(186/366) 5 июня день окружающей среды!

(186/366) 5 июня день окружающей среды! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Природа, Экология, Окружающая среда, Экологические проблемы

Я полностью за то, чтобы отрывать разные места и засовывать их в разные полости тем, кто оставляет за собой мусор после похода на шашлыки. Я считаю, что те же действия надо применять к владельцам всяких предприятий, сливающих химические отходы в реки и озера. И так далее, и тому подобное. НО! Глобальные проблемы экологии не проблемы человечества! Хорош тратить на них килотонны бабла из бюджетов всех стран! Мы сжигаем слишком много топлива и выбрасывам гадость в атмосферу? Ха! Скажите это вулканам и лесным пожарам, которые и без человека прекрасно существовали! У нас нефть разлилась в океан? Ха! Пока мы ее не начали добывать она сама прекрасно разливалась в океан в еще больших объемах (когда давление повышалось)! Глобальное потепление? Ха! Мы находимся в конце ледникового периода, климат сам разберется, куда и как ему теплеть! Мы уничтожаем некоторые виды? Ха! В масштабах миллиардов лет истории нашей планеты, эволюция этого не заметила!


В комментах можете высказать свою точку зрения, и даже если она отлична от моей, я не буду с вами спорить, ведь от этого ничего не поменяется! Деньги на проблемы экологии выделяются только для того.... чтобы их распилить! Во всех странах без исключения! Пример: у всех крупных экологических организаций есть самолеты/вертолеты/автомобили которые наносят "непоправимый" вред экологии. Экологи просто ездят/летают по миру сжигая бензин, а потом делают доклады про то, что планете осталось "всего" 2 миллиона лет жить!


Мой канал в телеге - tele.gg/desvvt