Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

15 ноября. Протесты в Беларуси - "Я выхожу"

12 ноября умер Роман Бондаренко, который с травмами попал в БСМП из Центрального РУВД Минска  Часть 2  Часть 3


События где-то между 12.00 и 14.00


Мобильный интернет не работает с утра

Минск. Люди двигаются от «Пушкинской», машины сигналят.

Карта метро на сегодня

15 ноября. Протесты в Беларуси - "Я выхожу" Политика, Минск, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Силовики, Милиция, ОМОН, Протест, Видео, Длиннопост

Вот такая была атмосфера на Пушкинской до применения светошумовых гранат

На Пушкинской применили светошумовые гранаты

В сквере у «МакДональдса» начались задержания.

Обстановка у станции метро «Пушкинская» сейчас такая: люди группками стоят со всех сторон выходов из метро и скандируют, к ним подъезжают силовики, происходят задержания.



Минск, Пушкинская. Человек убегает по дороге, машина ГАИ быстро едет за ним.

Минск. На Пушкинской люди разгоняются перцовыми баллончиками.

Минск. Женщины пытаются не дать задержать человека возле «Пушкинской». Мужчина лежит на земле без движения.

На Пушкинской люди отбили задержанных у силовиков

Во дворах на «Пушкинской» силовики избили задержанных.

В Минске у перекрестка Пушкина-Тимирязева-Орловская зачистка практически закончена: людей тут почти не осталось, силовики просто бегают по дворам и остановкам, задерживая тех немногих, кто остался.

15 ноября. Протесты в Беларуси - "Я выхожу" Политика, Минск, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Силовики, Милиция, ОМОН, Протест, Видео, Длиннопост
15 ноября. Протесты в Беларуси - "Я выхожу" Политика, Минск, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Силовики, Милиция, ОМОН, Протест, Видео, Длиннопост

Минск. По двору ведут задержанного мужчину, автор видео кричит "Руки убрал!" И мужчину действительно отпускают через несколько секунд.

Минск. На «Пушкине» на земле лежит неподвижный мужчина. Рядом стоят чекисты.

Минск

Задержание человека

Минск. Задержанные, которые находятся в Советском РУВД в Минске, вновь стоят у стены с поднятыми руками.


Напомним, начальник милиции общественной безопасности Советского РУВД Сергей Дроздов считает, что это довольно «гуманное отношение».

15 ноября. Протесты в Беларуси - "Я выхожу" Политика, Минск, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Силовики, Милиция, ОМОН, Протест, Видео, Длиннопост

|

|
|

Приблизительно после 14.00


На Площади перемен собрались люди (до 14.00, дальше - развитие событий)

Минск. Так выглядела Площадь перемен в 13:45.

Люди скандировали "Верым, можам, пераможам!"

Минск. Так выглядел взрыв возле «Пушкинской».

Минск. Так выглядело применение спецсредств возле «двора перемен».

Минск. После взрывов на «Площади перемен» остались люди. Они скандируют «За что убили Рому?»

Минск. Ряд неизвестных в касках в районе улицы Веры Слуцкой,  силовики задерживают некоторых людей

15.04

Минск. «Площадь перемен» сейчас

15 ноября. Протесты в Беларуси - "Я выхожу" Политика, Минск, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Силовики, Милиция, ОМОН, Протест, Видео, Длиннопост
15 ноября. Протесты в Беларуси - "Я выхожу" Политика, Минск, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Силовики, Милиция, ОМОН, Протест, Видео, Длиннопост
15 ноября. Протесты в Беларуси - "Я выхожу" Политика, Минск, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Силовики, Милиция, ОМОН, Протест, Видео, Длиннопост

Продолжение следует