Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

15 молодых мужчин избили подростка в Хельсинки – получили по 8 месяцев условно

Мля. Это же не так. Зачем они такие заголовки делают?


Группа молодых мужчин возрастом 22-27 лет напала на несовершеннолетнего в столичном районе Пикку Хуопалахти в конце марта.

*сразу видно - коренные финны.

15 молодых мужчин избили подростка в Хельсинки – получили по 8 месяцев условно Финляндия, Криминал, Новости, Негры, Негатив

Уездный суд Хельсинки вынес в пятницу приговор по делу о нападении на подростка, в котором приняли участие 15 мужчин возрастом от 22 до 27 лет. Нападавшие были приговорены к условным срокам, большинство из них получило по 8 месяцев условно.


Один из осужденных был приговорен к десяти месяцам тюремного заключения, поскольку он участвовал в нападении во время испытательного срока по другому уголовному делу.

Часть преступников после нападения передвигалась по городу на трех автомобилях, которые были остановлены полицией в центре города. В авто были обнаружены бейсбольные биты, ножи и огнестрельное оружие.


Мотив нападения остался неясным. Полиция подозревала, что изначально целью преступников была другая группа вооруженных мужчин, которых полиция задержала в районе Питаянмяки.


YLE


Подписывайтесь на меня тут. Обещаю всякие такие новости с ЕС. А вот мой яндекс кошелёк

7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел выпуск ртд, там они на столько местным остопиздили, что те "отряд одина" создали и ходят патрулируют район

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжие?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Негры. У любого негра у главного вокзала в Хельсинки спроси , где покурить взять. Принесут через 5-15 минут. Всякие арабы и другие авганистанцы хз чем занимаются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, к стати, интересно: на западе все так по закону живут в силу суровости и неминуемости. И вот появляются персонажи, которым и в камере будет лучше, чем на родине. И им как бы посрано, вот и начинают местных инфалтинов щеметь и свою диаспору поднимать, это вполне ожидаемо. Но вот о чем правительства этих стран думает? Вот реально планомерное вредительство.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Белых людей в Европе к 2050 году будет 30%. Или что-то такое. Гуглите сами.

12
Автор поста оценил этот комментарий
ОПГ?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По наркоте в основном такие.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, ничего нового.Им даже компенсацию за моральный ущерб не выдали?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что это новое поколение уже. В 90-ых сомалийцев начали принимать сюда.

Я когда опиздюлился тут, то получил 3500 евро компенсации. Главному, кто меня вырубил, дали 1 неделю условки. Двум другим, которые моё тело пинали, штраф.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они самые)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыли половину. 2016... За самоуправство и нанесение.... Хорошо хоть не за национализм.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у власти нет никаких рычагов ухудшить их жизнь в качестве наказания за проступки, оставаясь при этом в парадигме своих же принципов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лучше чем Вы не ответил))

Автор поста оценил этот комментарий

Смешно получилось-авга на греческом яйца,т.е. авганистанцы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*Афганистан

9
Автор поста оценил этот комментарий
Потом окажется что им по 12 лет и их опекуны попросят компенсацию морального вреда в ахулиард евро.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И трогать их нельзя.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
все обратно попадут наверное.

Ванги в другую палату
где ранее Наполеон был.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас встретил Тино у супермаркетов. Просит, как всегда курива. Спросил сколько он раз сидел. 2.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорь с ним, там все розовое и толерантное, чудные открытия впереди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял)) Ну если ему лень в мои посты погрузиться и посмотреть. Я даже не знаю, как с такими общаться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? Где там что-то сказано именно о рецидивах? И как-то все равно ситуация, судя по этим данным, не такая уж радужная. Загорелые иммигранты только начали ехать в Финляндию. Посмотрите, хотя бы, где находится в этом рейтинге та же Швеция со своим сходным подходом к этому вопросу, в которую «паломничество» началось чуть ранее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я с Вами согласен...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно. Почему власти там позволяют такое вытворять. У нас хотя бы есть эфемерная причина в виде "дружбы народов". А там-то почему им позволяют та наглеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ЕС. Есть квоты на беженцев. Не все же в Германии должны жить.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, славянам с паспортами и желанием работать в финке, надо все круги ада пройти, чтобы получить вид на жительство и на работу, а этим только приехать нелегально.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если ты нужен, то оформят быстро и добро пожаловать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом Брейвик станет национальным героем и символом Сопротивления. Мигранты отправят в прошлое робота убийцу, который является внешней копией Брейвика, чтобы подставить его и засадить на скамью подсудимых. При этом простое убийство не решало проблемы мигрантов, а лишь усугубляло ситуацию в будущем.
Смотрите во всех кинотеатрах ЕС!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брейвик никогда не выйдет. Смотрите законы Норвегии. По 5 лет будут продлевать. Не думаю, что его выпустят. 

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15 черножопых мигрантов избивают школоту, возят в тачках (откуда вообще у них авто?) оружие, получают по 8 мес. условки.
Интересует кейс, будь обвиняемые финами, а пострадавший - обезьяна мигрант. Приговор был бы таким же?
Джон Лестер, Ричард Рид, Джеймс Кроу и их друзья были бы в наше время крайне огорчены происходящим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не докажут, что ты с расовой, то и да. Как и все поедешь. Ну или не поедешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, толерантная Европа загибается. Опять.

Меж тем, подобные приговоры в Скандинавии - норма. Там чтобы заработать пять лет колонии, надо быть совсем конченным кровавым отморозком. И даже в этом случае проведешь ты эти пять лет в условиях, едва ли не более комфортных, чем наши хрущевки. Вот тупые скандинавы, да? А теперь усмирчем своего внутреннего патриота и сравниваем уровень рецидива у нас и у них. Ну и кто теперь Орёл? Какая система в итоге справляется лучше со своей главной задачей - исправить преступника?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Есть статистика? Сколько знаю бывших сидельцев финнов, так все обратно попадут наверное. Исправились? Ну такое себе. Быдло. Рано или поздно сядут. Ну или сдохнут раньше. Один другого тут убил нечаянно. Знакомые тоже. Деревня 8000 населения. Все друг друга знают так или иначе. Кто на виду и с людьми работает - тем более.   

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Отсебятены», да.

При чем тут то, был я в Финляндии или нет, к тому факту, что если просто закрывать глаза на существование устойчивых этнических ОПГ, всячески избегая даже упоминания этой темы, то это не решит проблему, а только её усугубит? Или Вы верите, что ваши-то финские смугляши не такие, и полгода «условки» сделает их законопослушными гражданами?

Я Вам не рассказываю, как у Вас живётся в Финляндии, естественно, Вы это лучше меня знаете. Я говорю о ситуации с точки зрения жителя страны, где такие ОПГ уже стали суровой повседневной реальностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. "Нихуя не тут, но я скажу как."

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а теперь подумайте, насколько остановит мудака от, допустим, избиения человека, риск получить полгода условно. Это ещё притом, что совершено это было толпой, и при этих гоминидах было обнаружено холодное оружие. Был бы один и безоружный, так ещё и наградили бы, наверное.

Вы, того, подождите немножко. Пока люди живут в своём уютном манямирке и, видимо, не очень понимают, что такое мало-мальски организованные уличные банды. Ну или не хотят понимать. Обычный барыга у нас в Штатах на наркоте влёгкую поднимает десятки тысяч баксов в месяц. Плюс гешефт с проституции и немного торговли оружием. На одной чаше весов - охуенные деньги, на другой - риск получить за это пару месяцев условно под душеспасительные беседы. Ой пиздец-пиздец, какой сложный выбор, какая дилемма.

А теперь ещё и подумайте, что чувствует жертва этих мудаков, когда проваляется в больнице, лишится одной почки или глаза, а нападавшие за это проведут пару месяцев в финской тюрьме, как в санатории, или вообще условкой отделаются. Сейчас всё на старых резервах прокатывает, но в перспективе не боитесь культ уличного беззакония получить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я опездюлился как-то вполне себе финнами. Мне сломали нос и надбровную кость. Ну короче мне разьебали личико по полной.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас опиздюливаются и от белых. Я понимаю, что конкретному лицу пофиг, кто ему нос сломает. Однако, с точки зрения общества, есть большая разница между просто единичной пьяной дракой в баре и системной борьбой уличных банд, очень часто делающей жизнь в своём районе невыносимой для обычных граждан.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вас же путинские ватники бить будут, а меня святые европейцы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не понял, с чего меня вообще кто-то должен бить, а, тем более, какие-то мифические «ватники».

И Вы всерьёз ставите на один уровень пьяную драку обычных, в общем-то, работяг, и таковую между представителями уличных банд? Работяги не создают устойчивых группировок, не стремятся к расширению сферы своего влияния криминальным путём. У них, чаще всего, есть жена, дом в ипотеке и дети, которых они хотят возить в школу и видеть каждый день, а не раз в месяц через толстое стекло в комнате для встреч. Банды же деструктивны по своей сути, стремятся к замене государства и введению своих законов на как можно большей территории, в том числе, и путём откровенного террора. Пока это маленькие группки негров и арабов, хаотичные и слабо коммуницирующие между собой, живущие одиночными грабежами и розничной продажей наркотой торчкам - это полбеды. Когда же они разовьются в большую сеть с сотнями, а то и тысячами, вооруженных бойцов, с информаторами и крысами во всех ветвях власти, то вот это будет уже пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много букв. Ты бы пожил тут. Какие-то ты отсебятены говоришь. Ты вообще в Финляндии то был?

показать ответы