"13-47, Клин", глава 15

Утро было гораздо более безболезненным для всего моего организма, чем вечер накануне. Я проснулся, не раскрывая глаз, потянулся и только тогда почувствовал, что на мне нет одежды, а накрыт я каким-то одеялом.
В панике я мгновенно сел на кровати и только тогда увидел, что до сих пор нахожусь в той же самой комнате отдыха Агента.
Вот только исчез мой рюкзак, шмотки брата Пантеры, а в кресле напротив дивана сидела девушка и внимательно изучала меня. Я окинул ее оценивающим взглядом. Брюнетка, явно крашеная, потому что волосы настолько непроглядного черного цвета в природе не встречаются. Короткая прическа, миллиметров тридцать, не больше. Классная фигурка, одновременно форменная, но, в то же время, очень спортивная. Карие глаза, тонкие губы. Девчонка явно ассоциировалась у меня, прежде всего, с солдатом. Не настолько красива как Пантера, но она все же чем-то цепляла и вызывала ряд различных желаний, от совсем безобидных, до совершенно непристойных.
Одета она была в обтягивающий комбинезон цвета хаки и военные ботинки. Мои догадки постепенно подтверждались. Во всяком случае, я так думал.
- Доброе утро, - сказала девушка, - точнее, день.
- Уже день? – я потер руками голову. – Сколько я спал?
- Во сколько лег? – задала она встречный вопрос. – Я что похожа на сиделку? Алекс прислал меня относительно недавно.
«Какой еще Алекс?», - чуть было не спросил я, но вовремя вспомнил и осекся.
- Лег прямо перед началом вчерашнего месилова, - ответил я, - во сколько оно было – понятия не имею.
- Понятно, - девчонка посмотрела на часы, - тогда ты спал почти восемнадцать часов. Поздравляю, что не скатился в кому.
- Спасибо, - пробормотал я. – Где одежда?
- Моя – на мне. А твоя… откуда мне вообще знать? Мальчик, я не сиделка, еще раз говорю, меня просто попросили дождаться, пока ты очухаешься.
- Клин, - сказал я.
- Что «клин»? – не поняла она.
- Зовут меня Клин, - ответил я. – А не Мальчик.
- Странное имя, - задумчиво произнесла она, - никогда вообще ничего подобного не слышала. Это псевдоним? Ты солдат?
- Точно, - мгновенно сориентировался я. Машинально ведь назвал псевдоним, даже не успев подумать, что у республиканцев он вовсе не заменяет имени.
- Ну а зовут-то тебя как? – спросила девушка.
- На первую минуту знакомства хватит и Клина, - отрезал я. – Тем более, что сама ты не стремишься представляться.
- Если мы играем по твоим правилам, то имени ты тоже не дождешься. Я – Вирус, - назвала она свой оперативный псевдоним. – И я тоже когда-то была солдатом.
- Серьезно Вирус? – поднял я брови.
- Что смущает?
- Ничего, - я развел руками, - у меня есть друг, которого зовут точно так же, - внезапно я запнулся, - точнее, был друг.
«Как бы там ни было, мы же вместе до апокалипсиса, - вспомнились мне его последние слова. – Не думал я, что так быстро».
- Поругались с другом? – уточнила Вирус.
- Нет, - я покачал головой, - его убили на войне.
- Чертовы ублюдки, - с ненавистью ответила девушка, - гребаный Альянс не принес ничего хорошего.
«Точно, - подумал я, - как и гребаные республиканцы».
Хотя, безусловно, они находились на правой стороне. В конце концов, это на их землю напали и развязали там многолетнюю войну.
- Так и будешь сидеть на месте, прикрывшись одеялом? – спросила девушка, хитро ухмыльнувшись.
- А у меня выбор есть? Нет, если ты, конечно, не возражаешь, то вполне можешь сбросить этот свой ужасно не идущий тебе камуфляж и залезть под одеяло ко мне, - в тон ей ответил я.
- Смотри, а вдруг соглашусь? – с вызовом парировала Вирус.
- Мне уже страшно, и я совершенно беззащитен, - я посмотрел ей прямо в глаза.
В тот же миг открылась дверь, и в комнату вошел Агент. Он все так же был одет в строгий костюм, только сменил рубашку на ярко синюю и снял галстук. В руках он держал довольно объемный пакет.
- Здравствуй, Алекс, - подняла руку в знак приветствия Вирус.
- И тебе привет, Кити, - поздоровался Агент.
- Значит, Кити, - улыбнулся я. – Я запомню.
- И это правильно, - сказал Агент. – С завтрашнего дня вам работать вместе.
- С ним? – подняла брови Вирус.
- Что за работа? – одновременно с ней спросил я.
- А что тебя смущает? – обратился Агент к девушке. – Парень – бывший солдат, в прикладных искусствах толк знает, голова на месте, со стратегией и тактикой тоже все в порядке. Явно подходите друг другу для дела.
- Надо бы на него посмотреть в реальных условиях.
- Завтра посмотришь, - сказал Агент. – На сегодня ты его инструктор и экскурсовод. Покажешь местность, расскажешь, что и как тут происходит.
- Он что не местный?
- Бывший солдат Альянса, - ответил Агент.
Вирус открыла рот. Я тоже совершенно не понимал, зачем он это сказал, тем более, учитывая то, что я теперь чисто номинально уже становился врагом для этой будущей напарницы в каких-то непонятных делах.
- Что делает солдат Альянса на нашей земле?! – довольно громко и резко спросила Кити.
- Помнишь, почему ты ушла из армии? – вопросом ответил Агент. – В свои двадцать два, помнится, тебе опротивело убивать, после чего ты просто дезертировала. Так и с Клином. Он пошел против своих, устроил на бывшей родной базе кровавую бойню и рванул сюда, потому что ему Альянс стал омерзителен, стоило только взглянуть на него изнутри.
«Да уж, - подумал я, - все правда. Ну, если не все, то многое».
Агент положил передо мной сверток.
- Тут твоя вчерашняя одежда и кое-что новенькое, Клин. Кити подождет тебя за дверью. Накинь пока гражданское, - он посмотрел на девушку и добавил, - и тебе бы тоже не помешало.
- Без проблем, - Вирус встала, скинула куртку комбинезона, под которой обнаружился синий топ. – Думаю, одни штаны особого подозрения не вызовут.
- Ладно, - ответил Агент, - делай, как знаешь.
- Так что за работа-то? – снова уточнил я.
- Кити все объяснит. Если коротко, Клин, то я помог тебе, теперь ты поможешь мне. Хотя, если поразмыслить, то это снова тебе помощь от меня. На землях Республики трудновато найти работу.
- Тренер в Тибуроне, - тут же ответил я.
- За жалкие гроши, сынок. Короче говоря, я помог тебе легализоваться, ты помоги мне и поработай на благо моего дела. Если понравится – останешься. Если нет, то в начале месяца можешь смело рвануть в свой Тибурон. Идет?
- Ладно, - кивнул я.
- Тогда мы пошли, - Агент взял Кити за руку и вывел ее из комнаты.
Я открыл пакет. Там оказался такой же камуфляж, как и у Вирус, только мужской, военные ботинки, кроссовки, одежда брата Пантеры и, я затаил дыхание, новые документы.
Пластиковая карточка, содержащая в себе данные о моей группе крови, коде цепочки ДНК и прочей биологической мишуре. Если Агент использовал действительно мои данные, то я представлял, насколько дорого обошлось вставить меня в систему. Фактически нужно было создать нового человека за день, обыграв это так, как будто он существует уже двадцать с лишним лет. Если я прав, то это, безусловно, внушало должное уважение к проделанной го людьми работе.
«Эрик Кёрт», - гласила карта.
Вот оно – новое имя. Эрик. Должно быть, Агент запомнил из моего рассказа то, как я представлялся в Тибуроне. Это было забавно. Я выудил из пакета одежду, взятую у Пантеры, и кроссовки. Оделся.
«Как только разживусь деньгами, тут же верну эти шмотки обратно», - подумал я и вышел из комнаты.
Кити сидела на том самом месте, на котором Агент вчера слушал мою историю. Все же, она была очень красивой, хоть и кое в чем недостаточно женственной.
- Так что за работа? – спросил я.
Вирус встала.
- Пройдемся, - сказала она, - и у стен есть уши.