11 ДТП за 14 лет

В комментах спрашивали "как?" и советовали не садиться за руль, так что расскажу о своих 11 ДТП:


1. Зима 2003. Ехал пассажиром в Волге, при выезде на главную дорогу удар в правую сторону. Без пострадавших, машины уехали своим ходом.

2. Весна 2004. Проезжал перекресток, в метре передо мной (на светивший ей красный) выскочила бабка. Я успел остановиться, а тот, что за мной - нет. Без пострадавших, машины уехали своим ходом.

3. весна 2005. Пассажиром. Уход от столкновения и вылет с трассы. Без пострадавших, машины уехали своим ходом.

4. осень 2005. Пассажир, остался в машине пока водитель пошел по делам. Влетели в стоящую на стоянке машину со мной внутри. Без пострадавших, машины уехали своим ходом.

5. осень 2005. Пассажир, стояли в пробке. Грузовая Газель объезжая по обочине ударила бортом. Без пострадавших, машины уехали своим ходом.

6. 2006-2008-й. Пассажир. Подъехали к пробке, остановились. Через 20-25 сек нам прилетели в зад. Без пострадавших, машины уехали своим ходом.

7. 2006-2008-й. То же, что и 6.

8.  июль 2008. Выезжал со второстепенной на главную. Из-за потока с обоих сторон остановился, но "морда" торчала на 0,5-1 м. В стоячего влетела 15-я обгоняя по сплошной. Машины уехали на эвакуаторах (из-за малой площади контакта порвало передки у обоих машин).

9.лето 2010. Пассажир, выезжали со стоянки. Водитель пролюбил едущую по улице 99-ю и мы получили удар. Без пострадавших, машины уехали своим ходом.

10. лето 2010. Пассажир, только сел в машину и в неё влетели (в стоящую). Без пострадавших, машины уехали своим ходом.

11. июль 2011 год. Ехал пассажиром, 4-х полосная дорога, по 2 полосы в обе стороны, между ними - двойная сплошная. По правой полосе - колонна грузовиков 30-40 км/ч. Обгоняем. Впереди едущий ушлепок просто вспомнил, что что-то забыл и решил развернуться, а перед этим естественно затормозил. Мы успели, за нами - нет. Как выяснилось потом это ДТП стоило мне поврежденных коленных суставов и запястья. Машины уехали на эвакуаторах (наш Шевик получил удар промявший заднюю часть до задней двери с загоном левой части задней оси под ноги пассажира).


Чему это меня научило:

1. Внимательно смотреть по сторонам, как радар системы ПВО.

2. Не оставаться в машине на стоянке.

3. Пристегиваться всегда, как только сел.

4. Держать дистанцию.

5. При "входе в пробку" затормозить в 2-3 м от впереди стоящей машины и только когда за мной остановится следующая, то сократить дистанцию (как минимум 3 раза это правило спасало от попадания новых строк в этот список)

6. Парковать машину близко к другим на стоянке.

7. Вообще не высовываться при выезде на главную.


У меня всё.