10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел РФ Лиза Алерт, Поиск людей, День полиции

Сегодня 10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел РФ. Мы поздравляем сотрудников внутренних дел с профессиональным праздником и хотим напомнить вам, почему важно обращаться в полицию, если у вас пропал близкий человек и когда это делать правильно.


"Как пройдет трое суток - обратитесь в полицию", "пропал только сегодня, а уже ищут", "а заявление разве принимают так быстро?"

Все это мы часто читаем в комментариях под постами о пропаже людей. Эти же фразы слышат и операторы горячей линии "ЛизаАлерт"*.


Миф о "трёх сутках" может существенно навредить поискам, ведь будет упущено столь драгоценное для пропавшего человека время. И мы хотим ещё раз напомнить: такого правила не существует. Согласно действующим законам, заявление в полицию может подать незамедлительно любой заинтересованный человек: родственник, друг, коллега... Это можно сделать как в отделении, так и по номеру 112. И заявление не могут не принять.


Поисковый отряд "Лиза Алерт" работает только во взаимодействии с полицией. Важным условием для начала поиска является поданное заявление о пропаже человека. Таким образом мы можем удостовериться, что в этом случае действительно нужна наша помощь — что это не поиск должника коллекторами, не семейные разборки и не криминал — и что при этом мы не навредим своими действиями оперативно-розыскным мероприятиям.


Не бойтесь обращаться за помощью. Каждый час после пропажи человека может быть решающим, поэтому необходимо действовать сразу.


* Горячая линия "Лиза Алерт" - 8 800 700-54-52 бесплатна и действует круглосуточно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления.

Но надо что-то менять хотя бы в названии. "Органы внутренних дел" и "управление внутренними делами" - это пиздец как слух режет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

УМВД - управление министерства внутренних дел (по области или городу), в республиках высший орган МВД по Республике, ниже УМВД крупных городов, ниже УМВД- Отдел полиции, в районах МО МВД(муниципальный отдел) или просто ОМВД(отдел МВД)


УВД (управление внутренних дел) нет уже с 2011 года

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, ошибка вышла)) "Морской пехотинец 3: Тыл" называется)) Только сейчас погуглил. Почему-то я запомнил этот фильм именно под тем названием, которое я озвучил выше. Наверное, из-за перевода. Аспекты перевода, понимаете ли))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно туда написал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отдел внутренних дел. Внутренние органы и внутренние войска. Внутренний конфликт. Нутряное сало есть ещё.
А ещё я смотрел фильм прикольный, где военнослужащий армии США приехал на время отпуска домой и ему пришлось вытаскивать свою сестру из неприятностей. Полное название уже не помню, но там про внутренний фронт было. Случайно не смотрели?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку