10 лет спустя или встреча одногруппников

Мне 27. Ну, почти 27. В этом году будет 10 лет, как я и ещё 27 человек (а может и меньше) закончили колледж и по этому случаю у нас намечается встреча. Хотя, я бы не сказала, что случай какой-то уж редкий, эти тетки (а они все старше меня на пару лет) всегда найдут повод, чтобы сбагрить своих любимых чад, в двойном, тройном количестве своим любимым мужьям, так же не первым по счету.

Так вот как я себе представляю встречу через 10 лет после выпуска: замечаем кто как изменился, у кого что в жизни произошло, кто-то должен обнищать и плохо выглядеть, кто-то растолстеть, кто-то разбогатеть и стать красавчиком, ну как это в фильмах показывают. Но как это будет на самом деле: хуже стали выглядеть почти все, за исключением меня (да-да, знаю, что это нескромно) и пары-тройки одногруппниц, которые как и я не замужем и без детей (группка "неудачников" в глазах остальных). Парни отъелись и поменяли Российский автопром на иностранный лохматого года, но обсуждать это не рискуют, ибо они в меньшинстве, поэтому вместе с остальными благостно ведут дискуссии на тему: "а мы сегодня сами сели на горшок". Эта тема никогда не потеряет актуальность, так как те, которые успели отправить своих детей в школу, чтобы не терять темы для разговора с теми, кто не успел - рожают по второму. Девушки превратились в баб, тёток неопределенного возраста, веса и размера, но при этом считают себя на порядок выше, состоятельнее и стабильней, нежели те, у кого детей и мужей нет. Все определяет количество, а качество уже никого волновать не должно. И неважно даже, что родивши второго ребёнка от второго (а может и третьего) мужа до сих пор не знаешь, что слово "декрет" таки пишется через Е, а не И. Главное по баллам набрать. Муж есть, ребёнки есть, квартира есть, работа есть - миссия выполнена. 

Так вот, к чему я веду, может не идти на эту встречу? Меня там все равно не поймут, ведь я уехала уже давно с того города, где кроме как выходить замуж за первого свободного и не совсем спившегося, считается удачей, родить ребёнка и сидеть три года в декрете самоцелью, напиваться в барах водкой по случаю и отжигать до утра - главным развлечением? Хотя. Если вдруг кому-то станет интересно, то могу поехать на столь увлекательное мероприятие и сравнить свои ожидания с действительностью и если они поразительным образом не совпадут - можете кинуть в меня тапком.  

P.S. Ничего не имею против детей, мужей и одногруппников)

Пишу первый раз, поэтому если что, тапками можете кидать уже сейчас