10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3

1. Омерзительная восьмерка (The Hateful Eight ) 2015г.
КиноПоиск 7,8 / IMDb 7,8

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

Дикий Запад всегда славился отморозками и преступниками. Эти злодеи терроризируют мирных граждан, грабят, насилуют и убивают их. Именно поэтому профессия охотника за головами так востребована в фильме «Омерзительная восьмерка».
Джон Рут – один из самых известных охотников. Местные его прозвали «Висельником», так как всех преступников, которых он ловит, обязательно ждет смерть через повешение. Во время очередного задания, герою удалось схватить сестру одного из самых разыскиваемых злодей. Транспортирую злодейку в Красную гору, старик встречает еще одного охотника – черного парня Уоррена. Мужчины договорились о сотрудничестве и продолжили путь вместе. Сильнейшая буря заставляет их остановиться в ближайшем трактире, так как дальнейшее путешествие смертельно опасно. Привязав коней, герои обнаруживают, что в баре уже собралась довольно странная компания: мексиканец, судья, шериф, генерал и рабочие. У Рута сразу возникло подозрение по отношению к каждому из них и охотник не ошибся. Эти люди не те, за кого себя выдают. Но как узнать, кому из них можно верить, а от кого ждать пулю в лоб? Ситуация проясняется, когда люди начинают погибать при загадочных обстоятельствах. Теперь самое главное вычислить преступников и остаться в живых, а до утра еще так далеко.

2. Криминальное чтиво (Pulp Fiction) 1994г.
КиноПоиск 8,6 / IMDb 8,9

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

Авторы киноленты Криминальное чтиво рассказывают несколько искрометных историй о жителях опасного города. Каждый из них в свое время встал на скользкую дорожку, связавшись с уголовным миром. Став гангстерами, они обязаны беспрекословно подчиняться беспощадному боссу. Ребята должны запугивать несчастных жертв, выбивать долги у бессовестных неплательщиков и даже убивать зарвавшихся коллег по преступному бизнесу.
Винсент и Джулс привыкли нарушать закон. Когда их непосредственный начальник Марселлас Уоллес приказал им выполнить сразу несколько поручений, они посчитали, что блестяще справятся со всеми заданиями. Им необходимо было отобрать у задолжавших крупную сумму лиц кейс с деньгами. Затем один из головорезов должен был встретиться с избранницей криминального авторитета и развеселить скучающую особу. Во время присмотра за употребляющей наркотики девушкой с ней происходит несчастье.Бутч Куллидж также трудится на Уоллеса. Парень участвует в непростом боксерском поединке. По договоренности сторон он был обязан проиграть состязание, но нечаянно послал соперника в нокаут. Бедняга прекрасно понимает, что теперь ему придется нести ответ за свой глупый поступок. Он всерьез сомневается в том, что безжалостный Марселлас оставит его в живых.

3. Бешеные псы (Reservoir Dogs) 1992г.
КиноПоиск 8,1 / IMDb 8,3

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

Известный в криминальных кругах авторитет Джо Кэбот решает ограбить ювелирный магазин. Для совершения ограбления ему необходима слаженная команда и тщательная подготовка. Идеальный план срывается в последнюю секунду и Джо Кэбот понимает, что среди шести его верных друзей есть предатель. Сейчас ему нужно решить, кто же донес об ограблении в полицию.

4. Связь (Coherence) 2012г.
КиноПоиск 7,1 / IMDb 7,2

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

Эмили вместе с друзьями собирается провести вечер в гостях у Майка и Ли. В дороге героиня повреждает телефон – появляется трещина на экране. Помимо неё сюда приезжают Бет, Хью, Кевин, Амир и Лори. Стоит компании обустроиться, как в доме пропадает всякая связь, а потом выключается и электричество.
Эмили и остальные винят в происходящем комету Миллера, пролетающую в эту ночь аномально близко относительно Земли. Хью видит неподалёку дом, где свет есть. Он хочет позвонить брату-физику, чтобы рассказать о влиянии кометы на всё вокруг. Амир сопровождает приятеля, но прогулка получается как минимум странной.
Оказывается, в том доме сидит точно такая же компания – двойники Эмили и остальных. Всё это тоже последствия появления небесного тела: созданы очень похожие миры, и с исчезновением кометы с горизонта все они пропадут, за исключением одного. Очень быстро ситуация запутывается окончательно, а Эмили думает, как бы уцелеть в столь нетипичной ситуации…

5. Страна в шкафу (Closet Land) 1991г.
КиноПоиск 7,8 / IMDb 7,2

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

«Страна в шкафу» – кинолента, появившаяся на экранах четверть столетия назад, в далеком 1991 году. Фильм был дебютным в карьере Рады Бхарадвадж, американке с индийскими корнями, и получился более успешным, чем ее последующая работа.
Фильм не основан на реальных событиях, не экранизирует игру или книгу, а является работой воображения режиссёра. Лента была снята непосредственно в доме Рады Бхарадвадж, а на главные роли она пригласила никому неизвестных актеров. Все действие происходит в комнате, где находятся только два главных героя. В основу заложен допрос молодой писательницы в собственном доме, посреди ночи, сотрудником тайной полиции неназванного тоталитарного государства. Причиной допроса послужили подозрения государственных служб, которые нашли в детских произведениях писательницы хорошо скрытие заявления, якобы несущие антигосударственный характер.
Девушка отвергает все обвинения, но следователь тайной полиции всячески старается доказать, что писательница виновна, и не стесняется использовать самые изощренные методы допроса, как физические, так и психологические…

6. Экзамен (Exam) 2009г.
КиноПоиск 7,1 / IMDb 6,9

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

Недавно весьма солидная корпорация, которая является лидером в своей сфере деятельности, объявила о вакантной должности. Многие мечтают попасть в эту компанию, понимая, что такая работа сулит не только большие перспективы, но и серьезные финансовые возможности. Начинается настоящий конкурс на вакантное место, так что работникам приходится тщательно отбирать кандидатуры, которые могут устроить руководство. В конечном итоге им удается отобрать 8 основных кандидатов, которые способны пройти специальный тест. Именно результаты данного теста решат судьбу каждого человека, ведь он составлен лучшими специалистами компании и отражает все требования начальства.
В назначенное время группа возможных работников собирается в закрытой комнате, чтобы наконец-то показать все свои знания и навыки. Им объявляют правила проведения тестирования, где запрещается покидать помещение, делать помарки и любые ошибки. Внезапно устанавливается крайне неблагоприятная и накаленная до предела обстановка, которая давит на каждого участника проекта. После начала всем становится понятно, что отбор будет достаточно необычным, а заданий на выданном листке, просто нет. Им необходимо за 78 минут выяснить, чего хотят будущие работодатели, разгадав невероятно сложную загадку.

7. Клуб неудачников (Kaybedenler Kulübü) 2011г.
КиноПоиск 7,6 / IMDb 7,7

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

Действие фильма происходит в конце 90-х годов. Каан — владелец печатного дома «6,45», выпускающего «книги которые никто не читает». Мете — владелец бара в Кадыкёе и коллекционер пластинок. Вместе они ведут ночную программу Клуб Неудачников на радиостанции Kent FM. В прямом эфире они рассуждают о жизни, литературе и женщинах, как будто разговаривают два друга, сидя в каком-нибудь баре за кружкой пива.
Их программа и стиль вызывают как возмущение у критиков и цензуры, так и интерес и признание слушателей, которых со временем становится все больше и больше. В своих импровизированных диалогах, кажущихся иногда бессмысленными, эти два циника-интеллектуала поднимают глубокие философские темы, помогающие кому-то понять и обрести смысл жизни, а кому-то научиться не бояться говорить на темы, которые ранее не принято было обсуждать открыто.

8. Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane) 2016г.
КиноПоиск 6,8 / IMDb 7,2

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

Придя в себя, Мишель понимает, что находится не в своем доме. Последнее, что ей удалось запомнить – автомобильная авария, участницей которой она стала. Вскоре оказывается, что девушка находится в подвале у неизвестного ей мужчины. Также в помещении находится еще один молодой человек. Незнакомец сообщает Мишель, что в мире произошла серьезная беда – человечество столкнулось с мощной химической атакой, и почти никому не удалось выжить. По словам обеспокоенного владельца бункера, за его пределами все заражено, и нет смысла даже пытаться высовываться наружу.
Мишель познает другую жизнь со своими новыми друзьями. Троица днями напролет собирает пазлы, играет в настольные игры, готовит еду и слушает музыку. Периодически стены подвала содрогаются от легкого землетрясения. Девушка постепенно свыкается с мыслью, что так придется прожить еще несколько лет, а потом, возможно, ситуация улучшиться. Однако неясные подозрения не перестают мучить Мишель, ведь про обстановку в мире она знает лишь со слов своего спасителя. После некоторых раздумий героиня решает лично удостовериться в рассказе нового приятеля.

9. Перед рассветом (Before Sunrise) 1995г.
КиноПоиск 7,9 / IMDb 8,1

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

Молодой американец Джесси знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесси уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты.
Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Однако неумолимый обратный отсчёт продолжается, до рассвета осталось совсем немного времени, и влюблённые используют каждый драгоценный момент, чтобы узнать друг друга получше, чтобы успеть обменяться всеми своими воспоминаниями, мечтами и нежностью… перед рассветом.

10. Университет смеха (Warai no daigaku) 2004г.
КиноПоиск 8,1 / IMDb 7,7

10 фильмов, построенных на гениальных диалогах #3 Текст, Картинки, Длиннопост, Фильмы, Подборка, Диалог

Япония. 1940 год. Молодой драматург идет на прием к суровому цензору, чтобы получить разрешение на постановку новой пьесы «Джулио и Ромьетта». Цензор, человек, переведенный на эту должность недавно, никогда в своей жизни не смеялся и не понимает, зачем Японии в тяжелое время нужен смех.