10 достижений Александра Лукашенко за 20 лет у власти

10 достижений Александра Лукашенко за 20 лет у власти
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пару лет назад в Белоруссии была инфляция в 300% ... проще говоря товары выросли на 300% а зп нет..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такая же ерунда :( Цены поднимаются каждый месяц. Я серьезно. Каждый месяц цены поднимаются на несколько процентов, а зарплаты как были маленькими так и остались. Большая часть населения получает только чтобы хватило, как говорится "на покушать". А люди которые работают в колхозе вообще копейки получают. Сам работал в прошлом году, у доярок была зарплата чуть выше 2 млн на комплексе. А моя знакомая, которая работает ветеринаром на ферме получает 1.7 млн. Сейчас еще хотят ввести крепостное право, мол кто работает в колхозе. не сможет сам уволиться. Государство хочет, чтобы люди работали в колхозе, но платят копейки и наглеют! Все, прошу прощения, я высказался
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка меня сейчас заминусуют, но я считаю, что это правильно задерживать людей таким образом "на их родной земле". Баллы для поступления в ВУЗы, по большей части, ничтожно малы, поэтому получать высшее идут все кому не лень, только чтобы а) от армии откосить б) "у горазде( в основном, у сталице) жыть". Пару лет назад даже было тому подтверждение, когда молодые люди поступили просто так на бюджет в БГПУ и на пары вообще не ходили, зато получили стипендию, место в общежитии и бесплатный проезд в общественном транспорте, а сами работали на стройке. Правда после первого семестра их сразу исключили, но они не унывали и спокойно ответили: ну ничего, в сл. году снова к вам придем.
Так вот, потом из них получаются полупокерные специалисты, но, мать его, специалисты же!!! Девушки со своим пробивным характером быстренько за 4-5 лет обрабатывают какую-нибудь мямлю и вот они - городская ячейка общества. Типичная малобюджетная семья с ребенком на плечах и мужем-каблуком.
И квартиры они потом выбьют в городе, и будут себе жить на общие 7 млн и кричать, что им все всё в этом городе должны, а у них все равно все хуево. В то время как коренные городские будут жить по 6 человек в маленькой квартире и не жаловаться.

И будет приезжать потом эта жизнью обделенная, новоиспеченная горожанка раз в год в свое село и смотреть на оставшихся там свысока. Куда же им до нее, она теперь барыня городская, ученая. А те на нее посмотрят, затылок почешут и скажут: а какого хрена я тут сижу! Вон Валька як жыве у горазде добра, я тожа хачу! И последние уезжают. И только старики в деревнях и остаются, которые мало чего сделать могут. Так и происходит.

Конечно, я понимаю, что не все там такие. Сам сталкивался не раз, когда из деревень приезжали умные, порядочные и скромные люди, которые добросовестно трудились и в конечном итоге честно зарабатывали свое. И я ни в коем случае не возвышаю горожан, ибо и среди них есть точно такие же мудаки, которые ничего не делают, а многого хотят, но это уже другая тема для обсуждения. Однако умные люди должны быть и в деревнях и, если они родились там, то почему бы не поднимать уровень жизни на своей родной земле. Тогда может и все бы зажили лучше. Но они предпочитают болтаться в этом замкнутом круге: уезжают, где, по их мнению лучше, вместо того, чтобы сделать лучшим свое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так переезжай в село и будет тебе счастье в виде льгот.
и будешь пахать как папа Карло на земле за 1,5 млн обеспечивая горожан свежими продуктами.
я жила в этом болоте в окружении дебилов всю свою жизнь и что угодно сделаю, но не вернусь сюда больше никогда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых вы обеспечиваете не только горожан, но и самих себя, и, в отличие от горожан, имеете гдрядки, огороды и, при желании (или возможностях) кур и коров, что в общей массе покрывает большую часть расходов на продукты.
во-вторых, в основном все заводы стоят в городах, поэтому городское население обеспечивает вас одеждой, машинами, тракторами и другими, важными для существования вещами. зуб за зуб, как говориться.
в-третьих, в городе существует намного больше статей расходов, чем в деревне, да и уровень цен разительно отличается, поэтому о равных зарплатах тут нечего и говорить. прожить в деревне на 3 млн легче, чем на 12 в городе
а по поводу дебилов: 1. откуда взяться умным людям там, откуда все поголовно уезжают? 2. дебилов в городе ничуть не меньше, просто они лучше маскируются
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку