101-летний долгожитель рассказал, как он добился своих целей в карьере, и поделился своим секретом долголетия

101-летний долгожитель рассказал, как он добился своих целей в карьере, и поделился своим секретом долголетия Долгожитель, Здоровье, Образ жизни

Исааку Рою Коэну, бывшему генеральному директору фармацевтической компании, сейчас исполнилось 101 год. Он продолжает вести активный образ жизни, сохраняя свою независимость в управлении финансами. Коэн поделился с Business Insider уроками, которые он усвоил за долгую жизнь. Он призывает быть амбициозным, развивать отношения, регулярно гулять на свежем воздухе и следовать средиземноморской диете.

101-летний долгожитель рассказал, как он добился своих целей в карьере, и поделился своим секретом долголетия Долгожитель, Здоровье, Образ жизни

Родившийся в 1922 году в фермерском доме без водопровода и электричества, Коэн помнит трудные времена своей молодости. Однако его детство научило его стремиться к большему. После обучения в сельскохозяйственном колледже он получил степень бакалавра микробиологии и магистра биохимии и питания. Его карьера началась с невысокооплачиваемой должности в фармацевтической компании, но со временем он добился успеха, став генеральным директором нескольких фирм.

Коэн продолжает оставаться активным даже в 101 год. Он подчеркивает важность выхода из зоны комфорта для достижения успеха как в карьере, так и в долгой и здоровой жизни. Регулярные путешествия и упражнения помогают ему оставаться в форме. Он придерживается средиземноморской диеты, употребляя много свежих овощей и рыбы.

Важным аспектом для долголетия Коэн считает также поддержание хороших отношений с окружающими. Он подчеркивает значимость учебы на ошибках в отношениях и поддержание позитивного настроя.

Также он подчеркивает важность духовного развития, не обязательно в рамках организованной религии, но в поиске понимания того, что движет миром.