100 баксов

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/obmanut_obmanshchika_6534039 и вспомнил подобную ситуацию.

Работал я в одной конторе, и сидел в кабинете еще с одним сотрудником. Специфика была такова, что к нам в кабинет заходили только люди из нашего отдела, и знакомые следаки. Посторонних не было от слова совсем.

Один раз нашли мы где-то поддельные 100 баксов. Вернее это даже подделкой было сложно назвать, на обычной бумаге распечатаны 100 баксов, без всяких защит. Стоит такую купюру минуту повертеть в руках, и сразу становится понятно что это из "банка приколов". Решили мы пошутить, сложили мы купюру вчетверо, и положили ее под стол, ровно под тем местом, где лежали дела. Что бы выглядело так, как будто в дело была вложена взятка, но вывалилась на пол. Знакомые следаки заходили, видели купюру, шутили мол "у вас взятка выпала", мы в ответ шутили мол лучше надо взятки прикреплять, а то выпадают постоянно.

Проходит примерно месяц, все уже к купюре привыкли и не обращали на нее внимания. В один из дней, заходит к нам практикант который принес какую-то бумажку, отдает мне бумажку через стол, я кладу ее в общую стопку, и тут он нагибается завязать шнурок. Завязывает, после чего ускоренно ретируется на выход. Мой товарищ это замечает, заглядывает под стол, и бежит к выходу. Догоняет его на лестнице, говорит ему мол "молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации, не желаете ли покаяться, и вернуть кой-чего?" получает назад купюру и с довольным видом возвращается в кабинет. Лично я того практиканта больше ни разу не видел. А купюра отправилась назад на свое место, и однажды сгинула во время уборки.

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Работал я в одной конторе, и сидел в кабинете еще с одним сотрудником."
Интрига...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХА, действительно забавно получилось. Только сейчас понял, что написал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщица таки увела бачинские или вы там сами убираетесь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сами убирались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в кабинете месяц не убирали,что ли???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убирались мы сами, соответственно купюру поднял-подмел, положил на место.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы сказал, что за потерю улик и халатное их хранение сами по статье пойдут, в итоге купюра все равно у него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта купюра не являлась вещдоком, и быть им не могла, поскольку профиль работы был совершенно иным.