977

100 баксов

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/obmanut_obmanshchika_6534039 и вспомнил подобную ситуацию.

Работал я в одной конторе, и сидел в кабинете еще с одним сотрудником. Специфика была такова, что к нам в кабинет заходили только люди из нашего отдела, и знакомые следаки. Посторонних не было от слова совсем.

Один раз нашли мы где-то поддельные 100 баксов. Вернее это даже подделкой было сложно назвать, на обычной бумаге распечатаны 100 баксов, без всяких защит. Стоит такую купюру минуту повертеть в руках, и сразу становится понятно что это из "банка приколов". Решили мы пошутить, сложили мы купюру вчетверо, и положили ее под стол, ровно под тем местом, где лежали дела. Что бы выглядело так, как будто в дело была вложена взятка, но вывалилась на пол. Знакомые следаки заходили, видели купюру, шутили мол "у вас взятка выпала", мы в ответ шутили мол лучше надо взятки прикреплять, а то выпадают постоянно.

Проходит примерно месяц, все уже к купюре привыкли и не обращали на нее внимания. В один из дней, заходит к нам практикант который принес какую-то бумажку, отдает мне бумажку через стол, я кладу ее в общую стопку, и тут он нагибается завязать шнурок. Завязывает, после чего ускоренно ретируется на выход. Мой товарищ это замечает, заглядывает под стол, и бежит к выходу. Догоняет его на лестнице, говорит ему мол "молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации, не желаете ли покаяться, и вернуть кой-чего?" получает назад купюру и с довольным видом возвращается в кабинет. Лично я того практиканта больше ни разу не видел. А купюра отправилась назад на свое место, и однажды сгинула во время уборки.

Дубликаты не найдены

+51
Мы с друзьями как то купили несколько тысяч рублей из банка приколов , чтобы ронять их и смотреть на реакции прохожих (было это в классе 7) , так вот: первая же бабушка подобрала купюру и сразу припрятала, на заявление , мол отдайте нам купюру , она все равно ненастоящая , ответила мол ничего не видела и отстаньте вообще от бабки. После этого такие же школьники как мы подбирали и потом убегали , когда мы давали понять что заметили. Кароче ещё в 7 классе поняли что люди в основном не очень хорошие.
раскрыть ветку 3
+21

А у меня пару лет назад из кармана упала настоящая пятерка. Мужик, сзади меня шедший, подобрал и толкнув меня (я был в наушниках) отдал, хотя вокруг не было ни души кроме нас. Он тогда восстановил мою веру в человечество, а я потеряв дар речи, по моему даже спасибо не сказал.

раскрыть ветку 2
+28
А он наверное потерял веру в человечество тогда. Мало того вернул, да еще и спасибо не сказали)
раскрыть ветку 1
+21

"Работал я в одной конторе, и сидел в кабинете еще с одним сотрудником."
Интрига...

раскрыть ветку 5
+5
Можно кэпа?
раскрыть ветку 2
+1

В тюрьме сидели.

+1
Следаки заходили 👮🕵️
+5

АХАХА, действительно забавно получилось. Только сейчас понял, что написал.

раскрыть ветку 1
+2
Эксперты
+46
Как то была у меня 5тысячная из банка приколов. Полдня ходил по цеху на работе и "случайно" ронял её. И каждый раз мне её возвращали.
В основном работают ребята из средней азии.
раскрыть ветку 5
+39

У них просто зрение уж очень хорошее...

+13

довелось с узбеками поработать по молодости, офигенные добрые открытые ребята. глуповатые, но в их условиях чего уж ожидать.

раскрыть ветку 1
+7
У меня обратные впечатления. Не туповаты, скорее наивны.
У нас наладчиками работают либо русские либо узбеки. Таджики, к примеру, не тянут сложную технику. Хотя может контингент такой. Есть разница из города человек или с аула.
+4

Можно ещё их попрошайкам которые не могут уехать кидать.такие довольные сияют сразу) я даже специально пачку 500 рублёвых банка приколов купил для этих дел)

+4
А ты бы настоящую "потерял"))
я уверен, что перестали бы
+12

Где-то я уже это видел...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Чей туфля?
+11
Надо было напугать его, сказав, что это воровство, и за него посадят. А потом уточнить, что это не просто купюра, а взятка из дела. И добить его, сказав, что деньги фальшивые. Коллапс головного мозга гарантирован.
раскрыть ветку 3
+1
Он бы сказал, что за потерю улик и халатное их хранение сами по статье пойдут, в итоге купюра все равно у него.
раскрыть ветку 2
+2
Поди докажи, что потеряли. Увидел краешек, решил вытащить. Да и купюра, как вещдок будет изъята сначала по одному делу, потом возвращена, опять же, как вещдок, в первое дело.
0

Эта купюра не являлась вещдоком, и быть им не могла, поскольку профиль работы был совершенно иным.

+10

Торговал в магазине строительных материалов, красок и т.д. Досталась откуда-то 100$ купюра из банка приколов. Решили приклеить её скотчем по всей длине к плитке на полу. Отодрать и поднять по-быстрому никак не получилось бы. Больше половины было прикрыто коробкой. Было забавно смотреть как некоторые люди крутились возле места Х, переминалась с ноги на ногу, шнурки завязывали, роняли что-то на пол. Но к концу дня кто-то всё таки её спёр, видимо в тот момент когда приходилось отойти от прилавка для демонстрации какого-то товара.

+7

А купюра отправилась назад на свое место, и однажды сгинула во время уборки.
А уборщицу мы потом не видели, говорят посадили за сбыт фальшивых купюр.

+7

Как-то в студенческую пору с деньгами было трудновато. И в тот день из не было совсем. Настроение на нуле. Еду к девушке на свидание, а в кормане пустота. Ни мороженку не купить, ни цветочек. И вот иду я в таком упаднеческом настроении в метро и виду сложенную зелененькую купюру. Я даже не делал вид, что шнурок развязался, просто наклонился, схватил и сунул в карман. И пошел в вагон, как ращ поезд подъехал. Настроение поднялось на 100 процентов. И какое же было разочарование, когда я ее развернул уже при девушке. Как вы догадались, это была купюра из банка приколов. Мне хотелось под землю провалиться. Но потом мы вместе посмеялись над этой ситуацией. И то, что денег не было, не омрачило нашего свидания.

+2
У вас в кабинете месяц не убирали,что ли???
раскрыть ветку 1
0

Убирались мы сами, соответственно купюру поднял-подмел, положил на место.

+1
А как часто убираются в участке?))
0

Уборщица таки увела бачинские или вы там сами убираетесь?

раскрыть ветку 1
+1

Сами убирались.

-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Отлично, ты научился скринить посты!

Что дальше?

+3

так, и?

-1

в общаге жил студентом, общага 12 этажей, жил на 11 клал красиво сложенную купюру в лифт и отпускал его, как только уезжал, сразу же нажимал кнопку вызова, из 10 случаев во всех 10 купюру забирали), я б тоже наверно забрал 2010 год вроде был

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: