(080/366) 18 февраля - Международный день трезвого водителя

(080/366) 18 февраля - Международный день трезвого водителя Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Алкоголь, Водитель, Трезвый водитель

Неправильный праздник какой-то. Почему всего один день? Водитель должен быть трезвым каждую секунду нахождения за рулем! Никакого кефира или кваса, только 0 промилле. Выпил - за руль не сакдись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

бред блин какой то. пьяным ездить конечно очень опасно. но есть целые штаты и страны где можно ездить с небольшим количеством алкоголя в крови. те же финны, например. кружка пива не помешает человеку тихонько доеххать до дома. а быдлу которое не может выпить не напиваясь - вообще права выдавать не стоило.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А есть быдло, которое и трезвым вытворяет похуже пьяного

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. и к слову - читал про какую то местность где разрешена пьяная езда (ск сего финляндия), там сдают дополнительный экзамен по достижении стажа вождения, в дополнительный экзамен входит контраварийное вождение и много бонусов вместо привычных нам города и площадки. то есть там экзамен не на знание правил езды, а на умение ездить в разных сложных ситуациях. и после него можно ездить с капелькой алкоголя в крови)) как по мне - охуенно разумная практика))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Fleunt, @ky3HEts вы смешные, есть быдло которое трезвым водит ужасно, поэтому давайте всем нормальным мужикам разрешим пьяными водить!!! Я например тоже уверен, что после одного пива прекрасно доеду без происшествий! Но я не уверен во всех остальных, поэтому вот эти ваши доводы это говно собачье. Водитель должен быть трезвым, в противном случае он лишается прав (причем я за то чтоб на всегда)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я в Германии живу. У нас разрешается до 0,49 промилле . Все едут аккуратно, соблюдают правила. Может в менталитете дело ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. Но мне кажется, если у вас человек с допустимым значением нарушит пдд у него будет много проблем.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Закон есть закон. Если разрешено - значит не отягчающее.
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не поддерживаю выпивку за рулем, просто факт. За границей адекватны больше, поэтому им и разрешают выпить бокал пива.

Автор поста оценил этот комментарий
Ооочень аргументированно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах разрешено, но при этом, допустим, в Калифорнии повсюду на трассах горят табло с агит-слоганом "buzzed driving is drunk driving" (дескать, вождение чутка выпившим -- то же, что и пьяное вождение).

Собственно, про себя однозначно могу сказать, что стакан пива 0.5 при определённых условиях вполне себе заметно отрицательно влияет на мою реакцию. И это при том, что я большой. Но квас/кефир -- это, конечно, хуйня от Клуба Свидетелей Ноль Промилле.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий день тоже очень сильно влияет на реакцию, желание спать, болезнь, геморрой, множество факторов которые даже гораздо больше могут отвлекать.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И именно поэтому, согласно ПДД:

Водителю запрещается: управлять транспортным средством <...> в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; <...> с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня понос за рулём понос прихватил, пока ехал - 7 потов сошло. Лучше бы пьяный был.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в разрушителях легенд была тема, что водить с полным мочевым пузырём намного опаснее чем пьяным)) и таки да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно такая же фигня была, вот там реально внимание расеяное (но я ни в коем случае не за алкоголь за рулём) . Живу далеко от работы, пришлось экстренно к родственникам заезжать и опаздывать на завод...
Автор поста оценил этот комментарий

Много таких факторов, но алкоголь все же несравнимо сильнее.

Автор поста оценил этот комментарий

ну 0,5 пива на голодный желудок поввлияют на реакцию. но это же город, привычный маршрут,все опасные места известны, ты понимаешь что реакция снижена и едешь с поправкой на это: меньше скорость, больше дистанция, и тд.))  но всё же, я думаю что пьяная езда должна быть доступна только тем кто доказал свою адекватность на дорогах в трезвом виде))

1
Автор поста оценил этот комментарий

0.5 пива на сильно голодный желудок ненадолго, но весьма здорово может по шарам дать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак в том и суть разумного поведения, чтобы здраво оценивать своё состояние, и решать исходя из этого, чтоит ли ехать осторожнее, или лучше подождать полчаса, или вообще вызвать такси и заказать ещё пива))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Если бы все вели себя разумно, то жизнь вообще была бы сильно лучше и проще. Но увы и ах идиотов пусть немного, но достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть из тех, кто любит с друзьями отдохнуть с алкоголем, но за то, что если ты за рулём, будь добр не пить совсем, в иных случаях такси или общественный транспорт в твоём распоряжении. Хотя совсем небольшое допущение всё же должно быть, из-за неточности аппарата, и лекарств содержащих алкоголь. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку