07 октября Ральф Веджвуд запатентовал копировальную бумагу

07 октября Ральф Веджвуд запатентовал копировальную бумагу Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Копирка, Под копирку

В моем детстве копиркой пользовались только дети и врачи. С врачами все ясно, а дети, с помощью копирки, переносили всяких принцесс/трансформеров/терминаторов/гайверов/голых теток со страниц печатных изданий в свои тетрадки и дневники. У большинства моих друзей, все книжки/журналы/плакаты были изрисованы карандашом или испорчены закончившейся шариковой ручкой. Это был мейнстрим в среде моего обитания - у каждого пацана во дворе должна была быть тетрадка, в которой нарисован терминатор, гайвер, робокоп, Памела Андерсон, какой-нибудь нинзя и несколько монстров из низкопробных ужастиков. Мне больше нравилось рисовать самому, а не срисовывать, я изучал картинку условной памелы андерсон и пытался нарисовать ее в позе, отличной от исходной фотографии, напечатанной на страницах условного «ТВ-Парка». Именно поэтому я был самым некрутым, ибо реалистичность моих картинок недотягивала до запредельной крутости идентичных (все, в основном, копировали один и тот же оригинал, ведь контента в 90-е было в разы меньше) изображений в тетрадках моих друзей.


мой телеграмканал


PS: Благодаря изобретению копирки массово распространились пишущие машинки, а потом  и матричные принтеры.