Всем привет. Вчера мне удалили зуб 8 и сказали идти и охлаждаться (очень жалко, оказывается, удалять здоровые зубы).
Ходила и охлаждалась. Кто следил за мной предыдущие три года, может заметить разницу. Кошек осталось очень мало (по сравнению с тем, что было три года назад), они стерилизованы, привиты, дикие. Многие поехали по домам. В моих планах забрать кошку Мусю - она старенькая стерилизованная киса и не думаю, что переживет зиму.
Есть домашние кошки тех, кто тут живет, которых я тоже стерилизовала по их заявкам.
Но это уже не те стада, к которым я пришла сюда почти 4 года назад.
У меня сперли автокормушку, звонила женщине, которая рядом как раз там живет, она сказала, что это сделали залетные ребята, которые вывозили какие-то яблоки на компост (машина не местная). Она пожилая и живет одна, побоялась им что-то сказать. Корма было немного, весь они высыпали. Хорошо, что домик не сперли. И на том спасибо. Поставлю новую в другом месте.
Мне еще надо установить несколько автокормушек (мне даже сделали дубликат ключа - спасибо большое Ольге, Сергею, Мише и Лене). Там живет четверо котанов. Там же поставить домики.
А это я пришла домой и рассказываю Луне, что была на том месте, откуда забрала ее прошлой осенью. Этой весной я выловила всех кошек и стерилизовала. И так как этот прайд существовал десятилетиями и мне удалось его разгрести, я считаю, это успех. На зиму организую им домики и корм, весной еще раз всех проверю на наличие кошек.
А еще благодаря прививкам мне удалось остановить тут адский рино, из-за которого росли полипы и приходилось их удалять задорого.
Огромное спасибо всем, кто мне помогал все эти 4 года. Я одна бы никогда не справилась.
Рыжа в главной дорожки (кто помнит ее еще на улице?)
Мой канал о спасении котов с дач (436 хвостов нашли свой новый дом)
https://t.me/s/irescue
Телеграм https://t.me/animalrescueed
spasenie.zhivotnyh@ yandex.ru