1

Ответ на пост «Если друг, оказался "вдруг". Архетипы в дружбе»

Мне кажется, даже здесь есть исключения. У меня есть три лучших друга. С одним дружим 19 лет. Общаемся от случая к случаю, практически не видимся "просто так". Но если куда-то поехать попутешествовать - то это всегда вместе. Со вторым абсолютно такая же ситуация, но срок дружбы в 3 раза меньше. С третьим дружим лет 14, из которых 5 лет прожито в одной комнате, есть общие увлечения, но никогда не лезли в личную жизнь друг-друга, редко, что-то обсуждаем, но если слегка выпили, разговоры на всю ночь.

UPD Совсем забыл. Мы при всём при этом помогаем друг другу, если наступает сложный жизненный период.

1

Если друг, оказался «вдруг». Архетипы в дружбе

Почему «отваливаются» друзья?  Общался, общался и тут либо тебе, либо «другу» стало неинтересно вместе?

Дружба - она как партнерство мужчины и женщины, это тоже ОТНОШЕНИЯ, которыми нужно «заниматься» и уделять на них время.

Так почему одна дружба длится до «самой смерти», а другая неожиданно заканчивается?

Дружба, которая чаще всего со временем «уходит», либо держится на «созависимости», либо строится на внутренних программах:

⁃ дай мне

⁃ я возьму у тебя

Дружба, которая выстраивается на:

⁃ ты мне я тебе (взаимовыгодное сотрудничество, и я не про материальные аспекты, а про вовлечение друг в друга)

⁃ взаимоуважении и Интересе «разгадать» другую личность

Всегда имеет намного больше шансов, стать длительной и полноценной ♥️

——————

Если смотреть через архетипы и структуру личности, то самые лучшие друзья - это люди с ведущим архетипом «Славный малый» в «+».

Люди с этим архетипом искренне преданы, искренне заинтересованы в тебе, умеют поддерживать, умеют любить и ценить дружбу.

Это люди, которые всегда вам напишут первыми: «очень скучаю - давай увидимся», и при встрече они не будут «грузить» вас своими проблемами, они будут больше ориентирован на вас. Либо на экологичное взаимодействие «ты мне, я тебе»

При этом Славный малый искренне поделится своим жизненным опытом, не перегружая разговор - Я я я.

А если СМ узнает, что у вас неприятности, он обязательно позвонит/напишет и предложит свою посильную помощь.

Если вы узнали себя в архетипе Славный Малый - помните, это не вам нужно «бегать» за людьми, а это вас нужно мечтать заполучить в друзья.

Если в вашем окружении есть такие люди - цените это! Тк люди Славные малые в «+» - это лучшие друзья, которые когда-либо были в вашей жизни.

Мне например очень повезло, тк такие люди есть в моем окружении ♥️

Архетип Славный малый можно развивать в себе, как и другие 12 архетипов.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!