Награды:
5 лет на Пикабу
4685 рейтинг 0 подписчиков 4 подписки 1 пост 1 в горячем

Забег на 23 км выиграл кениец, пробежавший всю дистанцию в носках

Победителем традиционного Тартуского забега на 23 км стал проживающий в Эстонии кениец Ибрагим Мукунга, пробежавший всю дистанцию в ...носках.

Забег на 23 км выиграл кениец, пробежавший всю дистанцию в носках Кенийцы, Бег, Носки, Эстония, Спорт

"Отдал свои кроссовки кому-то на хранение и не смог их найти. Первые километры были очень трудными, особенно на асфальте. Но к финишу я уже приспособился", - так объяснил Мукунга свой выход на дистанцию в носках.

Кениец установил рекорд трассы - 1:13.23. Финишировавший вторым известный эстонский бегун Роман Фости уступил победителю свыше четырех минут.