Зверье мое..

Лето 1998. Я молод, энергичен. Возвращаясь от друга домой, проходя мимо нашего любимого водоёма, увидел весьма неприятную картину: в воде, кучкой небольшой, стояли дети со своей двоюродной сестрой, которая, к слову, мне очень нравилась тогда. Замерзли они уже, дрожали, кто-то хныкал.. Причиной, не выпускавшей их на берег, оказалась овчарка. Немецкая. Не сильно взрослая, но какая-то бешенная. Ни до ни после не встречал такого поведения среди этих умных созданий. Она разрывалась. Как в фильмах про лагеря (хотя, может, ее так и дрессировали?)..
В голове возник единственный план спасения. Раздевшись, нырнул в воду. Отплыл подальше в сторону от детей. Достал со дна комочек ила и им переключил внимание овчара на себя. В результате детишки с девушкой благополучно вышли на берег, трясясь и создавая балла два по шкале.. собачка продолжала разрываться уже на меня. В общем, убедившись, что все окэ, никто не пострадал, спокойно захожу на вираж, беру курс на другой берег (водоем в форме неправильного овала с "диаметрами"  100 на 50 метров, примерно) и, согретый лучами славы, устремляюсь к намеченному.
Буквально секунд через десять почувствовал какое-то изменение в окружающем меня пространстве.... Тишина. Обернувшись, увидел ее. В метрах пяти от меня. С глазами, которые снились мне еще много лет после (шутка, но глаза были ооочень злые).
Я с детства очень хорошо плавал и еще лучше нырял. По-этому не сильно обеспокоился, увеличил скорость на максимум, сделал хороший рывок. Взгляд назад - до овчара два- три метра. Ныряю, ухожу в сторону метров на десять. Все, как задумал. Собачка плыла прямо по своему курсу. Расстояние между нами значительно увеличилось. Но только на момент моего всплытия. Смена курса у нее и опять та же ситуация. Цель (я) - два метра. Мое погружение, уход в сторону. Только один нехороший момент: Сил меньше. Под водой уже не десять метров.. Это повторялось раз за разом. Во тут я по-настоящему испугался. Потому как понял, что и при отсутствии собачки могу не доплыть до берега. Силы на исходе. А эта тварь в очередной раз меняет курс и идет на меня. Вид у нее был не лучше моего. Глаза уже не злые, но уставшие (заеб...ные), из пасти пена, слышно, как жадно хватает воздух. В общем, как и я. А у меня в голове мысль, что все. Писта. Понимаю, что воздуха под водой хватит только секунды на три. Нырял в этот последний раз уже прямо под овчара. Вынырнул за ней. Думая о предстоящем рукопашном бое в воде с четвероногим противником.

Бобик сдох. Посмотрел (в метре!!) от меня в мои синие глаза. Развернулся и поплыл к берегу. Я поступил аналогично. До суши догреб. А вот выйти не смог. При том, что глубина возле выхода по щиколотку, а высота берега сантиметров тридцать. Так она меня вымотала. Отлежался в воде минут пять. Вышел. Дошел до спасенных мной. В благодарность получил испуганные взгляды и большое полотенце. Минут через тридцать полностью согрелся.

Этот случай был одним из очень немногих в моей жизни, когда было больше, чем просто страшно.

. P.s.: Все знакомые, которым рассказывал это, говорили, что вариант моего спасения был прост: Нырнуть и за задние лапы под воду. Не знаю.. Может не додумался до этого по той причине, что всегда любил собак?.. Или просто растерялся.. Или не знал..

Истории из жизни

35.9K пост73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Читал и прямо дух захватывало, сам разок как то выдул пару литров пива и решил переплыть речку туда и обратно, туда доплыл а на половине обратного пути понял что не доплыву, успел только крикнуть "Саня тащи" хорошо хоть друг рядом был, так и утонул бы в 5 метрах от берега. На берег выполз на четвереньках, стоять не мог, пиво выблевал там же. Друзья рассчитывайте свои силы и возможности правильно и не лезьте в воду под градусом.
раскрыть ветку (18)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Доплыл до половины... И чуть не утонул в 5 метрах от берега.

Так и представляю жирного пивного борова, пытающегося с пыхтением переплыть реку шириной в 10 метров, и едва не тонущего на половине...
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя тем летом столкнулся с ситуацией. Ловил головля. Ширина речки метров 10. Но в том месте - "горлышко бутылки", кто понимает. Т.е. Струя такая, что писец. Плюс яма. Зацепил жестко воблер на противоположной стороне под берегом. Полез доставать чуть выше ямы. Через два метра сбило струей и унесло метров на десять дальше от намеченной точки. Адреналина выхватил нормально так. Так что если такое течение - можно и не проплыть вторую десятку.
П.с.: Водоем отцепил. Когда поплыл обратно - его вырвало из руки. Потом только подумал, что десть метров можно спокойно перекинуть рукой))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему локи

32
Автор поста оценил этот комментарий
Бл.....)))))))).... Пиз......)))))))... Истерика))).....
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блеф? Пизендорф?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если взять ширину самого пивного борова за условный 1м, то речка будет уже 11 метров.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взоржал что люди обернулись :D
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реку с хорошим течением вообще сложно переплыть, особенно перпендикулярно берегу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхать надо в пути..
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема воды еще в том, что когда неспеша плывешь, то не замечаешь усталости. Бывало так, что по 2-3 часа занимался в бассейне а потом вырубался дома не замечая этого.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С алкоголем то же самое, когда не спеша пьёшь, то не замечаешь усталости. Бывало так, что по 2-3 часа засиживался со стаканом, а потом вырубался дома не замечая этого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты ебанутый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте поинтересоваться, откуда такое умозаключение?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку