Жажда

Как жажда отнимает у человека силы я узнал лет в 14.

Будучи школьником я любил ходить с отцом на охоту. Ходили - бродили мы обычно весь световой день плюс порой захватывали кусочек вечера. В один из таких дней, чай в термосе закончился в обед. На улице уже стояла темень, а до дому было еще километров 5. Пить хотелось неимоверно, сил идти почти не было. Уговорил отца зайти на родник. Родник был в стороне и заход на него прибавлял еще примерно с километр, но это того стоило. Попив, я, прямо как Кощей Бессмертный, ощутил огромный прилив сил. Метров через 200 после родника усталости уже почти не было, оставшееся расстояние (километра 2,5) выглядело уже пустяковым, а к дому я подошел необычайно бодрым.

На охоту я сейчас не хожу, но в любой поход/поездку стараюсь запастись водой с запасом.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Все так и есть.

Было обезвоживание один раз - меня в детстве (лет 12 мне было) из-за хитрого то ли вируса, то ли еще какой хрени, так никто и не понял, почти двенадцать часов рвало. Последние часов пять уже желчью, конечно, и обратно лезло абсолютно все, что попадало в пасть. Вкатившая мне внутривенно "церукала" вызванная врач почему-то сказала, что мне нельзя пить до посещения врача в поликлинике завтра (типа, снова начну блевать? не знаю). Это были незабываемые полутора суток, господа и дамы, просто незабываемые. Когда врач в поликлинике посмотрела на меня квадратными глазами и сказала "пей, конечно", и в горло мне хлынула водичка из бутылки с минералкой, купленной в аптеке там же. Ооо. Она не была даже похожа на воду - скорее, на живительный поток прохладного воздуха, а дорога до дома заняла наверное вчетверо меньше времени, чем до поликлиники. Туда плелось существо, которое зомби бы за своего приняли (останавливалось через каждые три шага и шаталось), а обратно - уже относительно нормальный ребенок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лет в 13 перед операцией сказали не пить и не есть сутки. К исходу этих суток еле ноги волочил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала в какой-то книге небольшое отступление от сюжета.

Типа, возвращались монахи в монастырь с дальних работ (при монастыре большие земельные наделы). Пешком шли. Ну а там, на работах, взяли грех на душу -- выпили спиртного.

Идут, идут, уже солнце высоко, припекает, всю воду на сушняках выпили, разумеется. И когда стало совсем невмоготу идти, один монах падает на колени и молит Б-га, мол, Господи, не дай погибнуть, дай водицы. И тут слышит монах -- ручеёк журчит. Родник. Ну они напились из родника, а на том месте поставили какой-то знак, типа, место святой благодати. И назвали его Великая Сушь.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже на охоте с отцом шли вдоль берега Волги, пить хотелось неимоверно. Всё тяжелее с каждым шагом. И в итоге, не смотря на гипербрезгливость, присущую всем детям - пошел и попил прямо из реки.