Зачем мы платим в пенсионный фонд?

Я не хочу подрывать наши налоговые устои в стране, но теперь это коснулось и мою семью.

Моя мама вышла на пенсию в декабре по достижению пенсионного возраста, работала она всю жизнь не на заводы и предприятия, а на частные фирмы и исправно платила налоги более 20 лет.
Так вот, к чему я это, она столько лет пахала и исправно платила ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, и вот настал день икс, когда можно наконец то расправить крылья, ничего не делать на пенсии, ведь не просто-ж так столько работала, получила ответ от пенсионного фонда, и знаете что? Она за столько лет не заработала себе даже на МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ, ей так и сказали "а что вам не нравиться, мы же вам доплатим до минималки" причем не 100 рублей как вы подумали, а порядка 2000р(25% от всей суммы) будет идти с их барского плеча.

Так вот и назрел у меня такой вопрос, люди, зачем платить пенсионному фонду если толку с этого нет никакого. Мы все равно не получаем то, что отдаем? Зачем мы стремимся к "белой зарплате" если единственное что она дает, это большее количество ваших отчислений, которые вы потом не получите обратно.

Прошу прощения за пост, но накипело.

7
Автор поста оценил этот комментарий

где ты эту хуйню скопиастил? думаешь, что первый?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Из головы, а ты свою?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты на пару с @Teodorko здесь петросянишь, раз за него отвечаешь? или сразу с двух аккаунтов чешешь?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и с твоего заодно еще с собой димагогии развожу что бы навернека не спалиться
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это призыв революционный.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально и начал со слов что не хочу ничего подрывать, а в конце написал что накипело...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

очередной вброс о том, какая же убогая рашка-говняшка.

уже постили подобную хуйню про мам, которые отсосали вместо пенсии.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так, вброс это скорее твое, а я написал историю из своей жизни
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря, тебе хоть какие-то куски будут отдавать обратно. Но глупо надеяться, что будут давать хотя бы столько же, сколько ты туда отдаёшь - не стоит забывать, в какой стране мы живём ) все же мы в курсе про заморозку пенсионного фонда? )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так если не будешь отчислять, минималку дают всем...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама получает пенсию в районе 15 тысяч, всю жизнь работала на белой зарплате, стаж 30+ лет, не великие деньги, но и не копейки. А если всю жизнь пытаешься уйти от налогов и отчислений, то ясное дело не увидишь смысла.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видно моя не там где то работала, или плохо бумажки пособирала, но меня это коробит больше чем её)
А про не копейки, ну блин, по моему мы не должны так жить, думая как потом будем выживать
показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе поставят тег политика и закидают говном.

Ведь все знают что у нас в стране охуенная пенсия, платит ее государство из своего кармана

ну и держитесь там )))

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно что говнорей которым лишь бы все засрать хватает) да ладно уж, вроде не бедствуем, вопрос не в том что крохи скребем, а в том что это реально обидно
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дожить бы ещё до пенсии.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, у нас вообще мужики до неё не доживают, так почему же остальным его не дают "бонусом" а не списывают в бездонную бочку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за финансовый отчет с 11 по 22 марта 2017-го года?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это единственная бумага которая у неё есть) сфоткал именно со стороны где начислена пенсия
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

уже пару раз в этом году здесь тоже писали такие же истории, как под копирку про бедных--несчастных наебанных государством мам, а как доходило до того, что бы  выписку о начислениях в ПФР показать, сливались.

запилишь выписку из ПФР или сольешься?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лови, это начисленно с 6 декабря 2016г(исполнилось 55 лет), и зачислили её только сейчас
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром, епт! В нашей стране, либо человек себе сам зарабатывает на пенсию, либо нищенствует.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты работаешь, платишь отчисления, а в итоге все зря
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых платила не она, а частные фирмы, где она работала. Другой вопрос а платили ли они?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И продавцом, и риэлтором и как ип не плохо отчисляла. Все платили, она только месяц по архивам бегала справки собирала что бы дали что то, а в итоге все зря
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня белая часть это минималка 3.3к грн. грязными, серая 70-90к грн. Вот с минималка налоги и плачу, думаю 800грн в месяц это и так много за то что предоставляет мне государство(ничегошеньки).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы немного в другой валюте считаем))
А так, ниче ты так себе зарабатычаешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас вообще мужики до неё не доживают,

Ты серьезно не видишь на улице мужиков старше 60-ти?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, но сколько их? Непомню сколько у нас сейчас средний возраст смерности, но если не ошибаюсь как раз от 60 (сейсас выход на пенсию) и 65 (скоро будет)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем вопрос то? Если официальная зарплата у неё была маленькая, то и пенсия соответствующая.  Какие претензии к ПФР?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не предъевляю им притензии, а просто не понимаю смысла отчислений туда если толку от этого 0
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрался, получается порядка 30 тысяч за 4 месяца получила. Так а отчисления у неё какие были? Может она такую пенсию и заработала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчесления скинуть не могу, она не заказывала, и сказала не будет даже запариватся, и я её прекрасно понимаю, побегает потужиться, добавят еще пятихатку и будут доплачивать не 2000 а 1500
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор мы живем как в Африке? Что за бред? И где это политики живут как народ? Страну можешь такую назвать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, с африкой я перегнул, но а что ты думаешь в стране которая качает нефти уже больше чем саудовская аравия, которая списывает многомилиардные долги другим государствам (лучше бы кредиты населению закрыли на эти бабки), люди должны жить на 100 евро?
А про политиков, был пост про прзедента то ли боливии то ли парагвая, который с народом в очереди в поликлиннику сидит, и не в том дело что их страну нельзя ставить в пример, я просто думаю что люди, любые, откуда они бы они небыли могли себе позволить хотя бы думать о "предметах роскоши" (не яхты и самолеты, а хотя бы хорощие дачи и машины), а не о том, как бф заткнуть все дыры в этом месяце, а в следующем как то разберемся...
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это движение денег по счету.

а сколько за нее работодатель отчислял? это указано в выписке из ПФР. такая есть?

судя по размеру пенсии, платили ей официально минималку, а скорее всего какую-то ее часть, мотивируя это либо совмещением, либо неполной занятностью. посему и наработала она от государства на нищбродский пенсион.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа нету, она сказала за ней ехать к черту на куличики и толку не будет... Спросил уже про выписку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть идеи как исправить ситуацию?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да еслиб были, то не пилил бы посты) просто хочется верить, что когда то и у нас, как бы не хаяли нашу страну, будут гос дотации и адекватные пенсии, что политики будут жить как народ, и что бы улучшить свой уровень жизни, будут улучшать его всем остальным...
Ведь мы блин как никак 1/6 суши, а живем как в африке
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А "белая" ЗП у неё какая была?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При советах рублей по 110-130, при средней 150,
Как повалились советы сидела со мной и с братом
С года 96 до 2000 была минималка
С 2001 зарабатывала по 2003 около 10000
Потом опять пару лет минималки
И с года 2005 от 25 до 50 по нарсстающей...
11
Автор поста оценил этот комментарий

она хоть на пенсии. а поколению, которому сейчас 30 я думаю пенсия не светит.

возраст сделают годков так 70 и норм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сейчас уже повысили или собираються, точно не знаю, пока не интересовался в силу возраста
19
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлтор платил налоги и пенсионные отчисления? Ну ну.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе, есть белые агенства
показать ответы
198
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь такую простую вещь, что в нашей стране через 29 лет ты на эти свои 5 миллионов купишь чупа чупс и будешь его сосать. И без пенсионного фонда в его текущем виде больше никаких денег ты бы не увидел.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблемы бонкротства государства и обесценивания валюты, должно ложиться на плечи не его граждан
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и почему всего 20 лет? У нормального человека должно быть 35-40 лет... А выше писали что ИПешник риэлтор и т. д так эти вообще по минималке отчиняют взносов. И стаж почему то в 2 раза меньше положенного, а потом че за херня?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что она была в декрете по рождению 2-х детей, а это не маленькое количество времени
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает информации о её отчисления за 20 лет. Если она по МРОТ работала, то оно и понятно.
П.с. Пенсий мы наших не увидим не из-за мухлежа внутри пенсионного фонда, а из-за заморозки пенсионных накоплений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил её про отчисления, говорит что бы эту справку получить, надо еще 7 кругов ада пройти
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, для начала вам нужно понять, из-за чего это произошло. Лучше всего - взять маму в охапку и прийти (или записаться) на прием к руководителю клиентской службы либо начальнику отдела назначения пенсий. В крайнем случае - к заместителю начальника управления(отдела). Пусть вам на пальцах разжуют, какого собственно хрена происходит. А там либо ипать им мозг либо судиться либо расслабиться и получать удовольствие.

А вообще моя бабушка проработала практически всю жизнь на одном предприятии, ветеран труда, дитя войны и тд. Но! У моей мамы пенсия больше, чем у бабушки. Вот такие кренделя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлогал ей сходить, даже с друзьями подкованными говорил, но она ничего не хочет этого, она устала уже от этой системы и не верит в то, что что то поменяеться)
Да и к тому же у неё есть железный аргумент "мои дети моя пенсия, а государство все равно на***т")
показать ответы