Я не грабитель, я - маньяк

Сижу нервно хихикаю. Хотя, сцук, совсем не смешно. Или все-таки смешно?

Кто не в курсе - вот начало истории: Я неудачливый грабитель


Сидим сегодня с женой на кухне, чай пьем. Дети дрыхнут. Утро, воскресенье, тишина… Лепота… Жена залипает на свой вацап на смартфоне. Я в тишине (бесценно!) медитирую с чашкой зеленого чая. Любимое время. Вдруг жена озабоченно сообщает:


- У нас в районе маньяк объявился. Пишут - напал на девушку, стукнул чем-то тяжелым по голове, начал пристраиваться, она очнулась - заорала, подумала, дура, что грабят ее, а он ей: "Тише, тише - все хорошо", а сам дышит похотливо, глазки бегают. Прохожие услышали как кричит, подбежали, маньяка спугнули. Убежал, сволочь. Потом выяснилось - вещи ее не тронул, значит точно трахнуть хотел. Народ собирается патрулирование сегодня вечером устроить - ловить маньяка. Тут и описание есть.


Я напрягся… Сам, типа равнодушно так, спрашиваю, а голос-предатель на фальцет срывается:


- А с чо это сразу маньяк-то? Он там свой писюн на мороз вывалил и прямо на тротуаре собирался ее … ?


- Ой, ну ты как маленький, а зачем еще ему сзади по голове бить, вещи же не тронул ее? Смотри, что пишут. Рост средний, возраст лет 40-50, глаза маленькие, широко расставлены, нос сломан, лицо дебильное, одет в вязаную шапку, синюю куртку.


- Да под описание куча народу подходит.  Вот смотри: нос у меня не сломан, но приплюснут слегонца, по возрасту точно подхожу, да и куртка синяя.


- Хватит дурака валять - тут же сказано, нос сломан,а не приплюснут и лицо дебильное. А ты у меня хоть и не красавец, но все-таки не дебил. А шапки вязаные у каждого второго, куртка у тебя ни разу не синяя, а цвета индиго. Кстати, только мужчина может назвать цвет индиго синим, женщина никогда такого не скажет. Это все равно что фуксию назвать розовой!


На пару секунд задумалась о чем-то, потом тряхнула головой и говорит:

- С сегодняшнего дня будешь носить куртку кожаную меховую и шапку другую надень, от греха.


Посмотрела на меня внимательно. Я честно вытаращил на нее свои зенки и даже не моргнул ни разу.


Сцук, а вот сейчас сижу за ноутом и думу думаю, .


Идти сдаваться в ментуру или плюнуть на все и жить спокойно дальше? Жене говорить аль нет?


Кто что посоветует?

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

199
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, топикстартер! Какая нах ментура, ты упоролся? Ты хотел бабу изнасиловать или ограбить? Нет. Вот и живи спокойно.

И не надо думать об этом перед сном. Ты ни в чем не виноват, все хорошо :)

Я серьёзно.
раскрыть ветку
349
Автор поста оценил этот комментарий

Первая серия: Я - грабитель. Вторая серия: Я - маньяк.

Третья: я - зэк.

Автор, не боись, мои шутки не сбываются.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Написать на пикабу "типа" алиби...Щикарно..


Маньяк! Вас раскрыли!

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл скрываться, кто надо уже прочитал эту историю на Пикабу и вычислил тебя по IP ))

Странно, что ты жене не рассказал первой, и даже ссылочку не кинул...
106
Автор поста оценил этот комментарий
А меня порадовало. Ну не в смысле что ты маньяк. А история сама)
Я бы не советовал сдаваться. У нас правосудие так себе..
Как пример, ехал на машине человек. Увидел на обочине девушку без сознания. Довез до больницы. А потом его притянули за изнасилование.
раскрыть ветку