Я - плохая подруга и жадёба

Звонит подруга, с которой общаемся 5 лет. И сообщает радостную новость, что 25го июля состоится свадьба, на которую я приглашена свидетельницей.

- Солнышко, свадьба будет в изумрудно-лиловый тонах. У свидетелей наряды должны быть изумрудные. Точный цвет я тебе сброшу чуть позже.

Ну, наряды определенного цвета - это уже классика и этим не удивить.

- Еще есть один момент, - продолжает щебетать Маша, - по поводу подарков. Принимаются только деньги.

Ну, это тоже не новости. Я всегда дарю деньгами.

- Все гости дарят по 15к (больше можно, меньше нельзя), свидетели - по 20к. + 5к возьми 'на конкурсы'

- О_о Маш, а если я не располагаю такой суммой?

- Котик, ну займи, или кредит возьми. Сама понимаешь, такое событие... Мы хотим, чтоб свадьба окупилась и в путешествие съездить.

- Извини, но я вынуждена отказаться

В ответ - река негатива. Я - жадина, плохая подруга и завистница

324
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась одна свадьба, на которой был прекрасный момент дарения подарков, а именно! Каждый выходил , и в микрофон говорил чего и сколько он подарил, а тамада записывала все на листок, стоя рядом, а потом открывала конверты, показывала деньги , и"торжественно " складывала в одну ёмкость. После 2-3 часов дарения она с "широчайшей улыбкой " назвала общую сумму и кол-во подареного. Мда...Чувствовали мы себя как на сковородке....под взглядами разных "особо дорогих гостей" из Тюменей и пр.,особенно, если учесть, что мы были студенты
раскрыть ветку (1)
167
Автор поста оценил этот комментарий

у двоюродной сестры было так же. только тамада подписывала конверты

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вы эту хуйню из ВК берете?
Недавно был пост про свадьбу в красных тонах,теперь в зелёных и везде платье особого фасона..
И везде гг подружка невесты.
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это 'модно' была на 7ми свадьбах и наряды должны были быть в определенной цветовой гамме
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если это всё не выдумки, то я просто шокирован количеством меркантильных людей, которые готовы просрать дружбу ради единовременной выгоды.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Фото свадьбы скину, если меня не внесут в чс. Мне и самой интересно, сколько будет гостей 😈
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, блять. Никогда не слышала о таком. Нахера вообще на такие свадьбы ходить? Это ж каким ебанутым надо быть, чтоб такое организовать. А если оно такое ебанутое - на кой черт идти и праздновать что-то важное для этого ебанутого создания? Фээээ, аж воротит

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сюрприз для всех гостей. А молодожены еще дооолго обсуждали, какие некоторые гости - жмоты
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не могло это тут быть. Т.к. разговор произошел час назад
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец, то есть вам нравится когда, у вас праздники окупаются) А когда на вас другие хотят заработать, то пукан воспламеняется, да?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. вот такая я дрянь. Мужу и собаке сказала: если подарок будет дешевле, чем я ожидаю, - ночуете в подъезде )))

30
Автор поста оценил этот комментарий
15 тысяч?! Я даже сестрам родным столько на свадьбу не дарила)))) А ваши общие подруги согласились идти с такими условиями?
По поводу того чтобы свадьба окупались, то у меня есть такая родственница, но там прикол в том что родители с обеих сторон по 100 тр подарили. Это был им подарок на первоначальный взнос в ипотеку
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не зозванивались ))) но, думаю, они тоже не пойдут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а так же сейчас в тренде "Яжематери и яжебабки, обнаглевшие коллекторы, тупые собеседования, охуевшие банки и мтс"

Просто придумай охуенную историю  на одну из тем и получи 2000+ плюсиков

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл гоняться за "плюсами"? Их что, на деньги обменивают? Если так, готова сочинить историю, в которой будут и яжматери, и яжбабки, и яжкоты, и голые бабы, которые решили провести охуенную свадьбу, на которую им охуевший банк не дал кредит, тк они не прошли, достойно, тупое собеседование и их, потом, обнаглевшие коллекторы звебали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удручает, что вот такие, наспех сочиненные моралфаговские истории все же набирают плюсы :-( Аудитория настолько тупа, чтобы схавать бездарный текст? Или настолько жадна до таких историй, что готова плюсовать даже такую эрзац-историю?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удручает тот факт, что история реальна и что существуют такие люди, готовые свадьбы гулять за счет приглашенных гостей
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки, как хорошо, что Вы читаете это все до того, как Вам пришла мысль - вступить в брак. Свадьба не окупается. Это не коммерческий проект, не Ваш новый бизнес. Это праздник. Ваше день рождения в прошлом году - оно окупилось?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да. мы отмечали дома, с мужем и собакой :))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется, что подобную "историю" я уже читал на Пикабу, буквально пару недель назад???

Это тренд такой, писать посты по уже бывшим тут постам, получившим свою долю плюсов?

А вот и пруфы:

http://pikabu.ru/story/akh_yeta_svadba_ili_moya_quotluchshay...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, к сожалению, молодожены, в большинстве своем - наглые куркули, которые хотят сделать дорохобохато и еще в плюсе остаться. я не занимаюсь штудированием постов, дабы подняться на гребне волны и заиметь "+"

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты не один такой, но нас осталось совсем немного...
До конца не дочитав по манере изложения становится понятно, что это наглый пиздеж...
Но сотня людей комментирует так, будто история их до глубины души задела. Видимо та часть пикабу, которая умеет различать такие истории в последнее время сложила болт призывать кота и лампу в комментарии)
@Demidova88, будет пруф?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

какой? запись разговора? была б переписка - были б скрины. остается только дождаться свадьбы, тогда и запилю фото

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

так сказала бы что идешь, поучаствовала бы для виду в организации, и нахуй бы забила на все в день свадьбы, ну или пришла бы в рваных джинсах и пьяная в хлам, с пустым конвертом. Я бы все отдал что бы увидеть ебло твоей "подруги" в этот день.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея ))) жаль, не догадалась. хотяяяя, мб, еще не поздно все исправить?

Автор поста оценил этот комментарий
Дают дозу дофамина ( поднимают чувство собственного удовлетворения), ощущение одобрения и поддержки толпы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потрахаться полезнее и эффект удовлетворения подольше сохраняется )))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ,не было ничего, но здесь врать не грешно,успокойтесь)))

Как будто была подруга-подруга, а перед свадьбой Вам открылась ее сущность))


Очередной заезженный срачно-троллинговый топ планировался,

и все понимают,что врете, но "вы хотите поговорить об этом?" - "Да-да,хотим! И сделаем вид, что поверили))))"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

последние года полтора, в связи с моей беременностью, мы общались реже. не знаю, может ли человек кардинально поменяться, за такой промежуток времени, или просто я - непрошибаемый  человекофил?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срубить плюсцов на свадьбоненавистничестве - Шикарно!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие мои посты уходили в минус (или как это называется?). Я пишу не для 'плюсов', а просто потому, что хочу поделиться мыслями, событиями, которые меня волнуют.
Хотела бы славы - пилила б клубничку. Она пользуется большим спросом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Новокузнецк, у меня сестра в Томске живет (та же фамилия пока что), она 94гр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Томске, частенько, встречала Демидовых )))
Автор поста оценил этот комментарий

Топикстартер, если ты 5 лет дружишь с таким человеком, то сама ты, скорее всего, тоже не очень хороша.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я - добродушный олень, который старается видеть в людях только хорошее. Да, меня ни раз предавали 'подруги', которые похитрее и понаглее. Наверное, поэтому я, сейчас, стараюсь держать дистанцию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы историю недельной давности из Лучшего переписать своим языком и запостить плюсов ради. Очевидная копипаста без моё.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право. не хотите - не верьте

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор , где вы таких подруг находите? То дети подруги гомном вашу кухню измазали ( из поста "яжемать"). То теперь вот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, в прошлой жизни, я топила котят, на глазах у детей. А теперь, за все грехи, карма меня, нещадно, ебет...
Автор поста оценил этот комментарий

заметил что у нас с вами фамилия одинаковая. и если 88 это год вашего рождения то он тоже совпадает. вы в каком городе живете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1992 гр ☺ а 88 просто потому, что цифра 8 нравится.
Томск. А Вы?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну может хоть скрины тех измурудных тонов скинешь? а то реально кармадрочеством пахнет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До этого не дошло. Она обиделась раньше и не скинула картинок

1
Автор поста оценил этот комментарий

И никто не заметил, что 25 июля это вторник?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас свадьбы делают в любой день. а именно эта дата - пожелание брачующихся. у них "скока-та времини вмести"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходите на свадьбу. Наедаете как можно больше, когда дело доходит до подарков либо технично сруливаете (можно повод придумать, типа хуево стало, скорую вызвать, либо просто напохуе садитесь в такси и домой.) а еще по ситуации, если деньги дарят в конвертах то дарите пустой конверт. Таких друзей/подруг я рот ебал. Да после этого вас проклинут, но както похуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть не позволит (((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вы все таки решили "купить билет" на сие мероприятие?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ))) Я решила полюбоваться, не отрывая задницу от компа. 100% она ж выложит фото

Автор поста оценил этот комментарий

как созвонитесь пили продолжение, прям интересно как свадьба то пройдет :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий