Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга

Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.

Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.

и понеслось...

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?

И сегодня продолжение:

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

У меня возник какой-то диссонанс.

Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.

Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?

И вот последнее. Это меня и добило.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...

И я такая:

- Нет, спасибо.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост
67
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнилось:


— Сергей и Алена, поздравляю вас с днем свадьбы. Будьте счастливы. Этот конверт вам.

— Ммм, такой толстенький.


— Конечно. Там утюг.

804
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бывают такие простые как три рубля люди. Она ведь даже не поймёт, "а чё такого?".

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая свадьба намечается) приходите со своей едой и требуйте по 700 руб., которые вы не проедите, одежку пошейте сами из старого белья, на стол для подарков положите туалетную бумагу (чистящее же средство;), а деньги в конверт .... из Монополии) в общем, придерживайтесь стиля))
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Принеси Крот, если пойдешь или белизны

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще до желтых платьев слилась. Ну у вас и терпение!

раскрыть ветку