Я - плохая подруга и жадёба

Звонит подруга, с которой общаемся 5 лет. И сообщает радостную новость, что 25го июля состоится свадьба, на которую я приглашена свидетельницей.

- Солнышко, свадьба будет в изумрудно-лиловый тонах. У свидетелей наряды должны быть изумрудные. Точный цвет я тебе сброшу чуть позже.

Ну, наряды определенного цвета - это уже классика и этим не удивить.

- Еще есть один момент, - продолжает щебетать Маша, - по поводу подарков. Принимаются только деньги.

Ну, это тоже не новости. Я всегда дарю деньгами.

- Все гости дарят по 15к (больше можно, меньше нельзя), свидетели - по 20к. + 5к возьми 'на конкурсы'

- О_о Маш, а если я не располагаю такой суммой?

- Котик, ну займи, или кредит возьми. Сама понимаешь, такое событие... Мы хотим, чтоб свадьба окупилась и в путешествие съездить.

- Извини, но я вынуждена отказаться

В ответ - река негатива. Я - жадина, плохая подруга и завистница

177
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед свадьбой умоляла подругу приходить - у неё финансовая ситуация непростая, говорит - я так не могу, ни одежды красивой, ни подарка. Упрашивала прийти в чем угодном без каких-то подарков, потому что она мне друг, очень переживала, что она застесняется. Но нет, ура! И ещё один дружище пришёл так же. Никаких условий не было, только приходите, вы же наши друзья, мы хотим быть с вами в этот день!
раскрыть ветку
462
Автор поста оценил этот комментарий
"В заграницах", невеста покупает платья подружкам, если хочет одинаковые. И еще дарит подарочки им - браслеты или сережки. Была я одной небольшой свадьбе:) Теперь у меня есть чудесный комплект Сваровски:)
ТС, хорошо еще вся сучность вашей подружки проявилась через 5 лет и не в экстренной ситуации.
раскрыть ветку
2521
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но у меня строгая диета: икра, устрицы, шампанское "Кристал Редерер", коньяк "Хайн". Как не будет? Вы что в столовке собрались праздновать. Фууу Жадины и нищеебы.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, а так можно было? Сука, теперь я знаю как ипотеку за трёшку можно будет закрыть, и в путешествие на месяц съездить.

50 гостей, на подарки по 100к ( не много же, можно кредит взять, это вам на "на машину" 1кк) и всё в шоколаде.

раскрыть ветку
520
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть!
Займи или кредит возьми, потому что мы хотим в путешествие съездить?!! 0_о

раскрыть ветку