Взрыв мозга.

Незнаю зачем пишу. Надо просто кому- то рассказать что на душе творится.  Не могу иметь детей. Единственный выход это ЭКО.  Мне 33 года. С  одной стороны очень хочу ребёнка. Но с другой стороны я не уверенная что справлюсь ( т.е. привыкла к определённому ритму жизни- выходной значит отдыхаю и сплю. Работа значит 299% отдачи.). Не уверенна  что смогу забить на свои личные желания и погрузиться в материнство. Но одновременно с этим очень хочу ребёнка. Снятся сны где я счастливая мама, но когда просыпаюсь и понимаю что это просто сон и материнство это только мечта и сны, то пол дня реву. Что со мной происходит? Не хрена не понимаю. Муж держит нейтральную позицию, мол хочешь ЭКО , то сделаем. Не хочешь детей, значит так тому и быть.

Может я и загоняюсь, но меня это очень тревожит.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужу ребенок "не упал" - вряд ли он будет счастлив.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказала что он ему не упал. Он по определению не может меня к чему-то принуждать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В подобной ситуации несколько лет назад знакомые моих родителей решились на усыновление малыша-отказника. Сейчас у них двое здоровых детишек - через 1,5 года родилась своя доченька.
Не знаю, зачем я это написала. Просто поддержать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! @Keksomotorik2014 . Как модератор  Лиги Психотерапии хочу просить Вас разрешения вынести супервизорский разбор Вашего поста и обсуждений у нас в сообществе. Вы позволите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно. Расскажите,пожалуйста. Тоже проблемы с зачатием и вынашиванием. Пока до ЭКО не дошло,но четвертый год попыток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два выкидыша и две внематочных. Теперь только Эко.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте Динору Пайнз "Бессознательное использование своего тела женщиной". Она как раз поднимает репродуктивные вопросы. Я думаю, что это поможет вам разобраться в вопросе деторождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

а по здоровью вы оба можете иметь детей? так очень часто бывает, вроде всё нормально, а не получается.  тут может быть много причин. И на уровне энергетических связей, и замусоренности сознания и количестве мышечных блоков. Может это всё звучит сомнительно, поверьте, если вы разберетесь, очень многое станет ясно. Коротко могу сказать что вы можете быть энергетически не закрыты с обеих сторон. Грубо говоря, вы любите мужа, но у вас нет любящего вас друга, коллеги, даже преданного пса.  Вы можете попробовать сходить к телесному психологу. есть такая ветвь психологии и в ней есть свои специалисты.  если заинтересовались. я могу больше рассказать, просто не хочу тратить свое время впустую если человек с налету сочтет все вышесказанное бредом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по медицинским показаниям естественным путём не могу забеременеть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу в первую очередь, что бы поддержать. Но и предупредить. Я не психолог, я просто мама. Если вы хотите ребенка, то вам нужно осознать, что вы готовы полностью поменять свой образ жизни на год-два в лучшем случае. Мама - это не просто родила и забыла. Во-первых, зачать. Искренне рада за тех, у кого все получается с первых попыток. Знаю, что у многих абсолютно здоровых пар зачатие при условии регулярности попыток может не происходить до года. В нашем случае так и было. Пока я не справилась со стрессами повседневности и чисто психологическим настроем. Во-вторых, выносить ребенка. Кому то очень легко и просто, а кто-то не вылезает из стационаров, мучается ежедневным токсикозом, обострением всей хроники, психологическими проблемами из-за гормональной перестройки, от постоянной боли в груди/животе, от того что вот уже 4 месяца можно спать только в одной позе и то не более часа, после чего все затекает и надо проснуться и поменять позу или встать на 5 минут. Общий упадок сил, часто - необходимость полностью отказаться от работы уже на этапе беременности. При этом помнить, что малыш уже с вами и радоваться каждому дню, шевелению, толчку, даже когда очень больно и обидно. . В-третьих, родить. Для этого нужно ждать этого момента как счастья, как божественного дара и помнить, насколько бы вам не было плохо, вашему малышу еще хуже и страшнее и больнее. Вы хотя бы осознаете что и зачем происходит, а он остается один на один со всем этим и еще ничего не понимает. Важно подбадривать его и себя хорошим настроем и добрыми словами (к вашему голосу он уже привык). Ура, родили! Теперь еще 2-4 месяца "беременности на руках" - времени, когда малыш не в состоянии быть автономным вообще, даже в туалет с ребенком. При этом о хорошем самочувствии после родов и налаживании грудного вскармливания можно забыть, а колики и бессонные ночи - норма. Помнить о том, что вы очень любите и малыша и вашего мужа - того, кто помог воплотить вашу мечту в реальность! Понимать себя и малыша, остаться любимой для мужа - на это нужно много сил. Дальше - очередной этап до 1-1.3 лет ребенка. Ребенка нужно научить всему. Да, они легко учаться, но не всегда тому, чему вы учите. Надо быть примером для подражания, быть таким, каким вы хотите видеть ребенка. Но не факт, что ребенок будет именно таким. Этот период значительно легче, если ребенок здоров и сговорчив :). После 2-3 лет, конечно, можно подумать и о чем-то еще кроме ребенка, себя и мужа. Только у многих за это время теряются друзья, хотя могут появиться и новые :). Становится неинтересна или невостребована ваша работа, карьерный рост сильно тормозиться... многое, что было важно и интересно в жизни до малыша становиться ненужным. И да, все это время вас будут дрпекать родственники или общественное мнение: зачем родила, все не правильно делаешь, собственные сомнения... если вы готовы круто поменять свою жизнь ради малыша, буквально в омут с головой, многое - на счастье быть мамой - тогда да, ребенок вам нужен. А сомнения, тревоги, неуверенности и собственные слезы от детских "нехочу", будут обязательно. Главное - быть счасливой и делать счастливыми малыша и его папу каждый день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо заиваши слова!!!!