Взрыв мозга.

Незнаю зачем пишу. Надо просто кому- то рассказать что на душе творится.  Не могу иметь детей. Единственный выход это ЭКО.  Мне 33 года. С  одной стороны очень хочу ребёнка. Но с другой стороны я не уверенная что справлюсь ( т.е. привыкла к определённому ритму жизни- выходной значит отдыхаю и сплю. Работа значит 299% отдачи.). Не уверенна  что смогу забить на свои личные желания и погрузиться в материнство. Но одновременно с этим очень хочу ребёнка. Снятся сны где я счастливая мама, но когда просыпаюсь и понимаю что это просто сон и материнство это только мечта и сны, то пол дня реву. Что со мной происходит? Не хрена не понимаю. Муж держит нейтральную позицию, мол хочешь ЭКО , то сделаем. Не хочешь детей, значит так тому и быть.

Может я и загоняюсь, но меня это очень тревожит.

Психология | Psychology

20.1K поста59.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тесно пообщаться с подругой у которой есть ребенок. 2-3 часа непрерывного ора, уговоры поесть, не хочу спать и истерика от усталости, беготня по потолку - хорошо лечит от мечтаний о розовощеком, чистеньком, послушном карапузе из рекламы.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за вопрос, но кто для вас ребенок?

Может, вы хотите о ком-то заботиться.

У вас зуд в душе, который исчезнет после появления ребенка.

Если вы взглянули вокруг себя и вас к такому серьезному шагу подталкивает обязанности, общество и (вдруг!) родственники с друзьями, то у меня для вас печальны новости - вам ребенок не нужен.


Кто для вас ребенок, что будет после появления, как он займет место около вас (сейчас часть мест в вашей жизни занимает работа, дом, муж и окружение).


Вопрос не в том, надо ли? Вопрос в том, кто будет и что с этим потом делать?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не психолог, но могу рассказать свои мысли на это счёт, так как в плане ЭКО и материнства уже есть опыт. Ребёнка хотела сразу, но тогда я не осозновала как это быть матерью. Семь лет лечения, две попытки эко и удача! Время беременности вспоминаю как беззаботное и счастливое. Потом кесарево, кормление, капризы и все тому подобное. Это тяжело! Но! Те моменты, когда твой ребёнок первый раз говорит МАМА, первый шаг, моменты нежности в кровати, его улыбка. Не описать эти чувства словами, это все окупается во много раз! Ты видишь в нем свои черты или любимого мужа и это похоже на чудо.
Сейчас передо мной стоит вопрос о втором ребенке. Чесно говоря не очень хочется опять переносить все эти уколы, хождение по врачам и прочее, но я уверенна что хочу ещё ребёнка. Пока позволяет возраст я это сделаю! Остаётся только решить проблему с финансами, потому как стоит это не дёшево.

И кстати, мы не часто задумывается о том, что будет, когда ребёнок вырастет. Это же такое счастье, когда у тебя есть родной человек! Я из многодетной семьи, мы все живём в разных городах, но знаем что мы есть друг у друга. Не проходит дня, чтоб мы не поинтересовались "как дела?".
3
Автор поста оценил этот комментарий
В подобной ситуации несколько лет назад знакомые моих родителей решились на усыновление малыша-отказника. Сейчас у них двое здоровых детишек - через 1,5 года родилась своя доченька.
Не знаю, зачем я это написала. Просто поддержать.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ребенок лично Вам зачем?