Вы за кого меня принимаете?!

Когда-то, сразу после института пошла работать на склад. Точнее в офис при складе, тепло, сыто, обязанностей немного, да и зарплата в 15 тысяч деревянных для девчонки вчерашней студентки была хорошая.
По работе была у меня задача принимать на склад новых сотрудников. Сразу отступлю и опишу работу склада. Текучка там была просто невообразимая, при зарплате грузчика 1000 руб. в день, народ умудрялся прогуливать работу, напиваться прям с утра, портить товар, путать погрузки и клиентов. Из постоянных грузчиков (кто продержался больше полугода), было всего 3 человека и 1 завсклада.

Так вот, пару дней в неделю я стабильно тратила на проведение собеседований с жаждущими попасть к нам на работу. Обычно с порога было видно, точнее чуялось, подходит нам человек или нет. Поддатых или с перегаром сразу отправляла нафиг-нафиг, а остальных опрашивала по дурацкой анкетке со стандартными вопросами "Назовите ваши лучшие качества" и "Почему вы хотите у нас работать". (ничего личного, требование руководства). Обычно на собеседования приходили мужички лет так 40+, но были и исключения.
В один из дней, попался мне мальчонка, на вид лет 16, с огромными оленьими голубыми глазами. Стоит в дверях мнется, пытается что-то сказать, но выдает только непонятное мычание. С трудом выбила из него информацию, ему 19 лет, жил с родителями, деньги нужны очень, готов на любую работу. Все это прерывающимся запинающимся голосом, путая буквы в словах и замолкая при неправильном произношении. На вопрос был ли в армии, ответил что комиссовали его по болезни. Вот тут то до меня и дошло, у парня был инсульт, а работа нужна чтоб элементарно было на что жить. Расстроилась, пожалела его. Уточнила сможет ли он работать со всеми на равных, в ответ долго улыбаясь кивал.
Приняла, точнее разрешила выйти на работу, а все документы попросила мне на неделе занести для оформления.
Весь оставшийся день обсуждали в офисе несправедливость этой жизни и почему болезни забирают молодых, за глаза жалели парнишку и решили поддерживать его по мере сил.
Спустя неделю надо мной ржал весь офис.
Начались первые выплаты у новых сотрудников и ко мне стал периодически заходить этот парень. Клал на стол шоколадку и улыбаясь уходил. "ООо, опять твой инсультник приходил" - смеялись девчонки с бухгалтерии, закусывая чай моей шоколадкой. Я не понимала подколов и все думала, что же сделала не так.
Все выяснилось когда к нам в офис ввалился завсклада, огромный грубоватый мужик, таща за собой этого парня, и прям с порога выдал, показывая мне на парня: "Он узбек и на русском почти не говорит и со здоровьем у него все прекрасно", а потом обернулся к парню и добавил, тыча в меня пальцем: "А она в тебя не влюбилась, она пожалела тебя дурака, ПОЖАЛЕЛА и подумала что ты больной!"..
Вот тогда я и поняла, что совершенно не разбираюсь в людях.. и шоколадки мне больше не приносили((

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Может не разбираешься в национальностях?)

Я так понимаю, узбек ничего плохого не сделал, про его инсульт и здоровье автора сама себе придумала.

раскрыть ветку
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

узбек с голубыми оленьими глазами?

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

А за что завсклада (огромный и грубый) приволок парня-то? Не за же, что узбек или глаза голубые (обычно всем пох.).

Ну и не за шоколадки тоже) Не ревновал жеж. Или?

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

Это, все бросились обсуждать узбека. А никого не смущает, что автор взяла пацана ПОСЛЕ инсульта (как она подумала) на тяжелую физическую работу, чем в общем то могла довести его до принятия ислама (как опять оказалось, который он скорее всего уже принял).

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда на работу пора
Иллюстрация к комментарию