Вскрыть и заменить замок
Потерян ключ от этого замка.
Это отделение простенького сейфа или железного ящика.
Подскажите, пожалуйста, можно ли его вскрыть простыми слесарными инструментами (в том числе дрель и сверла), не раскурочивая дверцу, чтобы потом можно было замок заменить и использовать этот ящик.
Если сверлить - то где?
Спасибо!
Я отверткой свернул.
1. Любой похожий ключ (почтовый, ячейка в пятерочке
2. берешь скрепку и отвертку. Отвертку вставляешь повыше и гттовишься "открывать", создавая небольшой поворотный момент. Скрепку распрямляешь и длинным прямым концом залазишь внутрь и гладишь нижнюю часть быстрыми движериями изнутри наружу - почувствуешь сопрттивления и щелчки. Гладишь скрепкой, а отверткой быстро крутишь слабо назад - сильнее вперёд.
3. Вставляешь / вбиваешь любой вороток и проство сворачиваешь замок
4. Высверливаешь всю личинку прямо посередине (сверло размером с личинку замка)
Думаю нихера свелить не надо, так как слабое место у этой дверки сама дверка. Нужно что то впердолить в щель для ключа и провернуть весь замок в отверстии для этого самого замка.