Вооружен и пьян. Как быть, подскажите?

Доброго времени суток всем, кто тратит своё время читая мой вопрос. Пожалуйста, сильно не топите :)
Коротко: Работаю в ТРЦ, в 4 утра приходит компания мужчин, где один сильно выпивший с неприкрытой и не  пустой кобурой. С первых минут общения понятно, что компания на понтах и весьма конфликтна, а т.к. наш коллектив в основном женский, а охрана не вооружена ничем сверх кулаков, посетителям было разрешено нарушить пару правил во избежание развития агрессивного конфликта. Собственно вопрос: Как вообще вести себя в таких ситуациях? Основываясь на чем (закон или же внутренние распорядки комплекса) таким посетителям можно отказывать? Стоит ли вызывать в таких случая полицию или обезьяна с гранатой безопасна, пока чека на месте? Или это нормально и дело во мне и моей неуверенности? Как можно настаивать на соблюдении правил, когда у оппонента раздуваются ноздри и оружие наружу?  
Комментарии для "-" внутри.
Буду благодарна любым советам и прошу прощения за все ошибки, я пол часа пытаюсь преобразовать "сYк@ 6л@ть пи3@ец пи3@ец пи3@ец" в нечто читабельное...

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у вас запасная жизнь есть? У вас в заведении вооруженный и пьяный гражданин. Он уже(!) серьезно нарушает закон. Как минимум два пункта закона об оружии. Если полиция не поедет, то можно смело заявить им, что разговор записывается, и если прямо сейчас они не приедут,то завтра эту запись вы отнесете в прокуратуру. Проверено,поможет))

Запись кстати действительно лучше вести.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да не знала я когда пускала их про закон! Я ж от того и спрашивала "Стоит ли вызывать в таких случая полицию или обезьяна с гранатой безопасна, пока чека на месте?". Свою главную ошибку я уже поняла, донесла до коллег как действовать в таких ситуациях. О профпригодности охранника буду завтра разговаривать с начальством.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вызови по своей инициативе милицию, и попадешь на бабки. У Вас если грамотно работает службы безопасности должна быть инструкция что делать в такой ситуации. Если нет инструкции звони хозяину, с контролем разговора (записью его), и спрашивай что делать, потому что нет инструкции. Если хозяин говорит - разруливай сам, и у тебя есть запись этого разговора, только в этом случае вызывай ментов. Если у Вас нет тревожной кнопки, увольняйся быстрее с этого заведения, потому что хозяин перекладывает риски по безопасности на персонал, не доплачивая за это.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я только что с охранником разговаривала, он был на этаж выше, когда они заходили к нам и не видел их... А потом не знал что делать. Я отправила его за кнопкой вызова ГБР и он дежурил со мной до их ухода (5 минут назад уполз последний). Завтра пойду к руководству комплекса поднимать вопрос о его профпригодности

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых насчет полиции все верно уже сказали

во-вторых какого хрена пьяные тела с оружием, неважно какой понтовитости, охрана в заведение пускает?


Охрана ссытся отобрать оружие на входе? Ребята из "крутых" и либо ссыкотно отобрать, либо ссыкотно потом работу потерять из-за чьих то сынков или чьих то чинов?

Тогда будьте готовы к пьяным разборкам с применением огнестрела и сопутствующим жертвам среди окружающих, в число которых запросто можете попасть и вы.

У нас в Твери в очень приличном заведении, с очень дотошными охранниками на входе пьяное быдло таки пронесло мощный травмат. Понятно что непростое быдло, но ситуации это не меняет. По итогу массовая драка со стрельбой. Случаев таких масса.


Тут просто нужно понять что ни один вменяемый человек не потащит на пьянку ствол, а если уж начал бухать имея ствол, то оставит его дома во исключение форсмажоров.

Нередко пускают мудаков в клубы по двум причинам:

- руководство приказывает пускать ибо прибыль важнее здоровья и жизни персонала

- охрана элементарно боится связываться с типа крутыми ребятками (папка известный криминальный авторитет или шишка какая) по звонку которых могут приехать еще более отмороженные типы и поубивать всех нахуй.


В обоих случаях из заведения с такой политикой нужно валить, если вы не хотите рано или поздно стать жертвой чьей то пьяной прихоти, за которую это быдло потом все равно отмажут.


П.с. В один стрипклуб в москве, например, весной приходило тело под наркотой с мечом (что блять?!!) и пистолетом. Тело пустили и ничего отбирать не стали ибо тело сыпало наличными, а хозяину заведения главное бабки. Барышень у шеста трясло потом неделю но этому пидарасу хозяину претензии высказала только одна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ! 1. Я не в ночном клубе, а в спортивном (теннис, тир, боулинг, бильярд и т.д.) (клубом не с моей подачи назвали) и мы занимаем этаж в торговом центре! Хоть один ТРЦ или ТРК в Питере знаете где шмонают на входе? Я - нет. И наше заведение больше ориентировано на спортсменов,а  не на пьяное быдло, хоть в баре пиво и продают. 2. Боже, да тёлки мы! И мы струхнули! Они мужики и без того огромные, а тут ещё оружие НАРУЖУ. Были бы знания про отбор лицензии - выгнала бы с порога, если бы знала! И не спрашивала бы совета (логично).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо @VS01, @hosterweb и @banket88, за пояснения  и развернутые, отрезвляющие (особенно от банкета) ответы! Каюсь, струхнула по незнанию, теперь буду увереннее. В прошлом году один посетитель отказывался сдавать куртку в гардероб мотивируя наличием травмата и отсутствием карманов в остальной одежде: "в случае чего отберут лицензию и травмат,а  у меня дети и живем в неспокойном р-не бла-бла-бла". Так как мужчина был адекватен, я не стала искать информацию о "разрешении ношения травмата ( уже знаю что ОООП) в САО", о чем жалею... Хотя вроде закон от 2016, может и не помогли бы те знания сегодня. В любом случае, СПАСИБО! Вразумила свою администраторшу, которая запретила делать им замечания и просила мило улыбаться до конца, заставила охранника таскаться с тревожной кнопкой (которая должны была быть итак при нём), завтра буду говорить со своим руководителем, чтоб он говорил с руководителем охраны о дополнительном инструктаже (моё тявканье он слушать не стал бы). Сегодня ещё поищу сам закон, вдруг что-то ещё нужно знать. Ещё раз, с-п-а-с-и-б-о! Простите за отнятое время. удачи, бобра, здоровья, а я спать, переволновалась до тошноты )

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно вызывать. Если за 10 мин не приедут, то звать ГБР.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

за 10 минут едет ГБР, а не полиция, но они едут только на конфликты. Для ясности картины: конкретной моё заведение - спортивный клуб, зимой у нас единовременно до 300 человек находится и ГБР бывает по 5-6 раз в день вызывают на драки. Помимо нас в комплексе ещё бильярд, который так же их дергает. А в этом р-не наш ТРЦ не единственный... И у нас уже были предупреждения за вызов на "потенциальный конфликт" (читай - ложный вызов). Сегодня конфликт был "улажен" разрешением пройти в зал с верхней одеждой и без бахил/прокатной обуви (уж простите, двум девушкам с суммарным весом в 90кг, было ОЧЕНЬ сложно отказать четверым пьяным амбалам с кобурой).

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

для второго минуса

5
Автор поста оценил этот комментарий

для минуса

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

травмат это ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения). Соответственно под сливой его тягать нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в вашем заведении тревожная кнопка (кнопка экстренного вызова полиции) имеется?

Не ГБРа какого нибудь, ни ЧОПа, ни ЧОО, а именно полиции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не в курсе. Мои  действия при конфликте - вызвать администратора. Драка/опасный конфликт - вызвать охрану. Дальше все полномочия у охраны. Я не имею права вступать в  конфликты, для этого есть люди "выше и компетентнее" меня :с

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Героен не колят? Официанток не трахают? Тогда все ок... не вызывать же полицию!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там столько наглости, будто он сам с погонами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даёте очень мало конкретики.

Что именно делали господа? Какие именно правила им разрешили нарушить?

По описанию не ясно, было ли это просто пьяное бычье, которое громко гоготало и травило сальные приколы, либо натуральные уголовники внаглую пиздили пиво.

Травмат в кобуре носить можно - вряд ли вы с первого взгляда на кобуру определили боевое оружие. Да, не приятно, когда хамоватый тип вооружен, но ничего не попишешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правила внутреннего распорядка клуба (обувь/верхняя одежда). Из законов пока только курят прямо в зале.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что, девушке нельзя вызывать полицию?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

читай выше, ответ полиции: "вы частное заведение и у вас есть СВОЯ охрана, разбирайтесь" и ехали 2 часа, хотя вызывала через 112. На конфликт, не на драку (12 человек, а охранников у нас 2-4). От ГБР у нас уже были предупреждения за вызов на "потенциальную драку" (читай - ложный вызов). Сегодня конфликт был "улажен" разрешением пройти в зал с верхней одеждой и без бахил/прокатной обуви (уж простите, двум девушкам с суммарным весом в 90кг, было ОЧЕНЬ сложно отказать четверым пьяным амбалам с кобурой).

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно надо вызывать. Ну а где-нибудь в Канзасе для этого под прилавком обычно лежит дробовик-другой, например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

персоналу запрещено вступать в конфликты :с а так я второй год прошу метровый шокер

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
По закону об оружии, надо было вызвать полицию. Ибо ношение в состоянии опьянения теперь запрещено. То есть я не могу свой карабин после охоты тащить домой пьяным... Как то так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не знаю что там именно. Может не огнестрел вовсе. Или травмат тоже нельзя?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было вызвать полицию, алкоголь и оружие несовместимы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Наша полиция к нам долго едет т.к. "вы частное заведение и у вас СВОЯ охрана, разбирайтесь" (в прошлый раз 2 часа ехали при вызове через 112)
2. Кроме персонала людей нет, где гарантия что они не вернутся?
3. А если он с погонами?
Они уже и курят прямо в комплексе...

показать ответы