Вдогонку к постам о залипании, засыпании и обрубании

Нет металла тяжелее, чем обрубоний. Скапливается он в веках и неумолимо тянет их вниз. Впервые с этим пришлось столкнуться еще в школьные годы. Уже тогда удавалось тихонько вздремнуть начиная от уроков музыки, и заканчивая проверочными по какому-нибудь английскому. Проблем это не вызывало, но стало вредной привычкой. Организм осознал, что можно урвать кусочек сна, если есть время. Конечно, можно было бы ложиться пораньше, но мы не ищем легких путей! Ведь еще одна серия важнее, чем какой-то там час сна, тем более что его потом можно будет урвать где-нибудь.


С поступлением в универ ситуация стала еще плачевнее. Трехчасовой ночной сон никак не был достаточным отдыхом для воспаленного мозга. Благо добираться до места учебы надо было целый час, так что появился навык спать в автобусе. Стоя, сидя, в давку и в пустом салоне. Маршрутки были вообще как спальное место. Ну и конечно занятия.


Пары в университете подольше были, так что и поспать удавалось значительно лучше. Тут уж не без конфликтов, но преподаватели люди понимающие и сами были на месте студентов, знают  каково это. Сейчас понимаю как мне с ними повезло. Там же и приобрел навык спать так, чтобы это было совершенно беспалевно. Даже с глазами открытыми, слушая в пол уха и в состоянии продолжить и пересказать идущую лекцию. Не больше пары фраз, но вполне достаточно, чтобы отстали. Тогда же умудрился спать на лекции, и при этом писать конспект. Вполне читабельно, адекватно, кроме моментов ухода в глубокий сон, когда начинается "свой" текст из сна. Забавно было читать эдакую ахинею, но на знании таких предметов как "религиоведение" и "философия" это особо не сказалось.


И с тех пор уже прошли годы и, хоть и ложусь вовремя и получаю свою норму сна, по прежнему умудряюсь улучить момент и вздремнуть пол часика, делая вид что работаю или занят делом. К счастью, чужие жизни от меня не зависят, охранять ничего не надо, а столбики с цифрами и строки кода могут подождать. Прокрастинация наше всё!

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось свое студенчество. И ведь не было ничего слаще этого сна на лекциях. И сопротивляться ему было все равно что сопротивляться закату солнца.