Ваш ребенок недоразвитый!

Почему-то у меня много историй, где бабушка защищает меня молодого-детсадовского от нападок со стороны больших дядь и тёть.
Вот первая http://pikabu.ru/story/vash_rebenok_v_depressii_u_nego_volki... , теперь вторая.
Пройдя с честью и доблестью детский сад, я должен был пройти медкомиссию на профпригодность для школы. И самым интересным, конечно же, был психоврач.
Небольшая предыстория: я был очень активным (ОЧЕНЬ), но вместе с тем замкнутым ребенком, которому было сложно не то чтоб познакомится со сверстниками, а даже поздороваться с родственниками, это, в принципе, прошло быстро с помощью уроков русского языка и этикета от бабушки (по отцу, бабулька из первого, второго поста и далее по матери), благодаря которой я стал крайне коммуникабельным и здоровался с каждым встречным-продольным, но это тоже долго не длилось. Однажды меня чуть не увел в неизвестном направлении какой-то дядя, и пусть он оказался коллегой отца и ничего плохого сделать не хотел да и не сделал бы (отвести к своему сыну, дабы я помог ему с социализацией, поиграл с ним, то бишь, а потом передать меня папке, когда тот пойдет с работы), но отхватил я за это знатно, мне пояснили, что нельзя быть таким добрым с незнакомцами и я снова замкнулся.
В садике я был самым умным в группе (бабушкой клянусь), потому что читать меня научили года в два, в три я уже хорошо складывал слоги в слова, а в 7 лет (первый класс, то бишь) техника чтения составила 54 слова в минуту, что было рекордом школы с советского времени, не то чтоб хорошо считал в пределах десяти, а просто уже запомнил все возможные примеры в этом пределе, только с письмом были проблемы и с художеством (не мог писать ровно и не выходить за контуры рисунка на пару сантиметров, раскрашивая).
Врачей я любил из-за мамы, которая, собственно, врач, мол, маму я люблю, а она врач, а вот эта тётя пусть и не мама, но врач, значит хорошая. Всегда стойко и мужественно, с криком и соплями переносил уколы. В общем, с этим багажом я и зашёл вместе с бабулитой к психологу, получилось так, что врачей в кабинете была уйма и разного профиля, просто толпа больших тётенек.
Тётя-психолог сразу предупредила бабулю, что ей запрещено вмешиваться в наш диалог и вообще повелела не мешать. Поздоровалась со мной (незнакомый человек) - молчу. Начала задавать мне всякие вопросы, которые я не в силах вспомнить, а я стоял и молчал, глядя на неё. Что бы она не делала, я молчал. А бабуле-то сказали не вмешиваться, одернули, когда она хотела что-то мне сказать, наверное, про не бойся, можно говорить с ней или около того.
Я не соглашался на уговоры и молчал, аки партизан в плену фрицев. Из чего был сделан и озвучен вывод:
"Ваш ребенок недоразвитый! Он меня не понимает и ничего не может сделать!"
На что бабулятор ответила:" Просить нормально не умеете!". Подошла ко мне и начала говорить, что делать, я делал, причем правильно. Потом бабушка с видом победителя встала рядом и посмотрела на врача, мол "накося, выкуси". Тётя взглянула на нее и принялась писать что-то. Потом отдала карту и сказала, что "внук ваш неправильно раскрасил блаблабла и вообще, почему он меня не слушает?". Раскрыв ее на нужной странице, бабулька измученно воскликнула:" Ой, сами вы недоразвитые, опять что-то вам с цветами не нравится, надоели уже". Забрала меня и ушла. Устала после случая, описанного в первом посте.

В школе тоже странно отнеслись к этой выписке, как говорила мне классрук и, к слову о недоразвитости, первую тройку за триместр я получил только в 9ом классе, когда сменил родную школу из-за переезда на школу получше, а тройку за год не получал так вообще никогда. Видимо, и правда недоразвитый, что уж поделать.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти психиатры. До сих пор помню как я проходил медкомиссию для работы. В итоге мозгоправ выписал мне - допускается к работе, но только чтобы работа не была связана и мне не выдавали острые и режущие предметы.

До сих пор ржу)))

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аутист, хули!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, профпригодность для школы, тебя учителем хотели взять что ли?))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне вспомнилась моя история с незнакомыми взрослыми:
было мне лет 8-10

был я в гостях у бабушки и дедушки - они жили в 5 минутах от нашего дома.
пошел понятное дело во дворе и игрался с ребятами.

в тот день у меня еще к тому же был день рождения.

и тут проходят незнакомые  тети женщины и говорят что они - коллеги отца, обращаются ко мне по имени, потом мне вручают пакет(!) конфет - леденцы там всякие, типа поздравляют с днюхой и уходят.
я как-то очень подозрительно отнесся к подаркам от незнакомцев, почему-то мне показалось что они хотят меня отравить этими конфетами, потому я все конфеты (хотя я и был сладкоежкой) отдал ребятам со двора... мне не жалко было :)
но никто не отравился.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно читать воспоминания людей про детсадик. Неужели помните сами. не с воспоминаний?

Я помню только то, о чем мне рассказывали потом. Ничего нет, чего они не знали бы... За очень редким исключением и это просто факты, без общей картинки и подробностей...

Т.е. моя память решила, что мне лучше без этих воспоминаний? А если бы были тысячи часов видео, как напоминание?..

раскрыть ветку