«В мире животных»

«В мире животных»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Очень субъективное мнение, наш вид доминирующий лишь с точки зрения человеческих же понятий о развитости (т.е. мы сами придумали критерии и по ним мы самые развитые)))). разум сам по себе мало изученный и размытый термин, у него много характеристик, некоторые из них дают нам иллюзию собственного превосходства, например способность рассуждать на абстрактные темы (как сейчас). В остальном скорее всего так, сознание внутри тела только инструмент а никак не хозяин. и этот инструмент когда он мешает просто отключается.

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сказал, что это инструмент. А "превосходство над другим видом" в дикой природе всегда определялось силой. Если не брать "человеческие критерии", а даже тупо сравнивать в животной иерархии - человек может уничтожить любого хищника на планете благодаря своему оружию - разуму. Этим и определяется превосходство и доминирование в животном мире. В самом простом определении, разум - это способность предугадывать события, в каком-то смысле видеть будущее, предполагать исход, строя цепочки действий. Ни одно животное этого не может. Простейший древний пример - "вот в тех кустах вполне может засесть хищник, потому я лучше их обойду за километр" (современная аналогия - снайпер), животное же, если не видит никаких признаков опасности, никогда такого не предположит. Как-то так.

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несколько не в ту стезю ушли. Человеку нужен разум для одного из самых сложных процессов живого организма - социального контакта и общения. Именно разум позволяет человеку координироваться из одного представителя в грозную силу стаи/группы.

Идеально это сравнить с довольно близким нам видом по социальной структире - с собаками (И волками, как их предками). Группа, пусть и не самых сильных, но чрезвычайно выносливых особей, которые могут убить гораздо более страшного зверя скоординированными действиями и длительной погоней.

Вот это первобытный человек. Да, человек очень вынослив. Очень мало млекопитающих и тем более пресмыкающихся способны сравнится с ним в этом. В гонке на выносливость человек уделает лошадь.

Материал для размышления - мышцы человека при ходьбе и беге устают меньше, чем при стоянии на месте.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Социальный контакт и общение - это уже ОДНА ИЗ ГРАНЕЙ. Поясню - вот волки тоже контактируют и "толпой" загоняют добычу, но это им не поможет, например, против разумного человека-охотника, который может благодаря разуму изобрести кучу ловушек для этих волков, кучу способов их привлечь туда, куда ему нужно и убить. И самое главное - может импровизировать, проводить анализ ситуации и менять её под себя.

Да, мы когда-то вдруг поняли, что толпой мы сильнее, что от этого есть выгода, объединились и начали жить племенами, тут не спорю, но это не главная цель появления разумной части в человеке. Это ОДНА ИЗ целей. Разум обслуживает не только социальную часть человека, но так же это инструмент для добычи еды, комфорта, размножения в итоге, обороны от других хищников. Мы социальные существа, но и в одиночку человек так же может успешно выживать при необходимости, тогда как шансы волка на выживание отдельно от стаи сильно снижаются. По сути разум - это универсальный инструмент, наш швейцарский нож.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разум не универсален, мышление довольно медленная штука, именно поэтому в  ситуациях с нехваткой времени разум отключается там полезнее условные и безусловные рефлексы и инстинкты которые действуют быстрее и в обход разума. Кроме того Высшая нервная деятельность довольно энергозатратная штука, а организм тот ещё еврей, лишней молекулы глюкозы зря не потратит, и ему нет смысла  тратить ресурсы  на выполнение однотипных действий, которых в течении жизни 90%, а большинство людей вообще не любят лишнего думать. С возрастом нарабатываются готовые инструкции, которые применяются в штатных ситуациях, организм оптимизирует расход энергии, и мы к старости теряем гибкость мышления так как нет нужды обдумывать рутину, а организм не хочет кормить прожорливый но бесполезный мозг.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять путаете понятия. Я же не сказал "разум безгранично всесилен" или универсален вообще во всём, я сказал, что он универсален для тех задач, которые от него требуются. Рефлексы, подсознание и пр. никто не отменял. Смотрите именно с позиции "разум - инструмент, инстинкты - основа", тогда меня поймете правильно. Раз инстинкты, подсознание - основа, то они и правят инструментом, дабы удовлетворить потребности и именно они дают "установку" для работы разума. С этим я и не спорил, о чем и речь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, какую выбрать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Волк-одиночка труп. Просто без шансов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 Волк-одиночка - нормальное явление летом. В стаи они сбиваются зимой, когда одним мышкованием уже не прокормишься.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Тут вообще можно развить тему куда дальше. Скажу только, что волкодав может уделать даже стаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но его специально натаскивали и выращивали как убийцу волков. В природе тоже крысиные волки сами по себе не появляются(А я таких видел). Однако под влиянием человека и не такое возможно.

Я беру сравнение мощи социума против слабости индивидуалиста. Просто что группой легче жить, чем одиночкой. И именно это играет решающим фактором в развитие общества.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно! "Человеку нужен разум для социального контакта". Все социальные сети подтверждают это! ВКонтакте - особенно! Средоточие разума, святое место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы насмехаетесь или просто не понимаете?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут можно поспорить, тут опять у вас всплывает человеческий термин превосходство, а природа это механизм в которому больше подходит термин баланс, волки жрут столько зайцев сколько необходимо для поддержания популяции а не всех под корень это было бы тупо с их стороны и привело бы к гибели самих волков...поэтому они не доминируют над зайцами а находятся с ними в балансе. Поэтому способность уничтожить всё и вся это скорее вред для чем человека чем достижение. Люди же при всех своей способностях, предугадывать будущее и тд. не могут договорится с друг другом без войн, не могут поделить ресурсы (даже этот телевизор), не могут  в полноценный прогресс без странного накопительства денег, не видят в упор что при таком росте популяции скоро сожрут всё вокруг и друг друга...и чёт я сомневаюсь в нашей разумности и превосходстве как вида в конечном итоге.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим об эволюционном превосходстве, баланс с природой - это уже совсем другая тема. Эволюционно мы ушли вперед от волков, зайцев и пр. живности. Термин "превосходство" используется для сравнения в данном случае, термин "баланс" нельзя использовать для сравнения, не путайте темы.

Мы же о чем говорим - нами всё ещё правят инстинкты, отсюда и животное поведение, и драки за телевизор, за территорию - это уже чистый показатель главенства инстинктов над разумом, т.е. показатель, что разум всё ещё инструмент, мы деремся(боремся) за еду, за ресурсы, за деньги, НО это не делает наш ниже животных в ЭВОЛЮЦИОННОМ соотношении, животные (не только хищники) тоже могут отнимать друг у друга еду, к слову. Потому мы и не можем поделить ресурсы, ибо нами правят инстинкты. Именно инстинкты толкают на войны, на уничтожение природы ради собственного комфорта (например, получение древесины для производства и далее получения денег и пр. благ). Т.е. мы делаем всё, что будет для нас самих лучше. НО когда вдруг, например, будет не хватать тех же деревьев для очистки воздуха или выживания большинства видов животных, то что человек сделает? Правильно - запретит массовую вырубку леса и начнет высаживать новые деревья в огромных количествах, потому что он в этой ситуации стоит на грани выживания и "комфорт" уходит на второй план после выживания.


Если сделать общий вывод - сейчас мы стоим в промежуточной стадии своего развития, как вида. То есть, мы на половину животные (инстинкты), но уже далеко от животных, а вторая половина - разум. И следующая наша ступень развития - разум стоит ВЫШЕ инстинктов. В этом случае уже человечество будет жить на благо общества, а не каждый ради себя. Это будет альтруистический строй, где будет тот самый "баланс" человека с природой.

Но это будет не скоро и потому стоит вопрос - что будет раньше? Эта ступень "сверхчеловек" или самоуничтожение? Ибо разум - это самое мощное оружие, которое развилось у нас куда быстрее, чем способность полностью контролировать инстинкты.



И вот ещё очень интересная вещь к вопросу о том, почему люди убивают друг друга, - у животных одного вида есть "блок" на убийство себе подобных, т.е. тигры, имея когти, очень редко убивают другого тигра в битве за самку или за территорию. Им достаточно прогнать, убийства достаточно редки. А вот у людей, в силу отсутствия изначального физического оружия, такого "эволюционного блока" нет и мы с успехом убиваем себе подобных всю свою историю благодаря тому, что разум развился настолько, что дал нам возможность самим создавать это самое физическое оружие, да ещё такой мощи, которой хватит на уничтожение всей планеты, а не только отдельных особей, как это было раньше. По сути любой человек может убить другого человека, просто нужна определенная ситуация: "за родину", "за религию", "за деньги", "потому что ты мне не нравишься" и т.д.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы утопист и романтик, раз верите в социальный и моральный прогресс, в нацеленность развития общества, в само развитие от чего то к чему-то. Я наверное в таком случае пессимист и циник, Я не верю в социальный и моральный прогресс, в прогресс разума куда-то. Тут в полный рост встаёт старый вопрос куда, какова конечная цель? Животным я думаю неплохо и нынешнем состоянии они никуда не стремятся им норм без игр в доминирование. А технический прогресс вижу как смену декораций на фоне однообразного спектакля. Эволюция бесконечная гонка вооружений в приспособлении к меняющимся условиям она никуда не ведёт потому что любая конечная цель бессмысленна , выжившие естественном отборе условные  победители. По сути все живущие ныне виды временные победители, шарахни сейчас по земле здоровенный камень, (что нормальное явление для вселенной) условия резко поменяются..и победителями станут особо выносливые бактерии. Они же будут на этот момент венцом эволюции видимо, поскольку приспособлены лучше всех.)))

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где утопия и романтика? Я лишь сказал, что может развиться, а может и самоуничтожиться. Я сам по себе скептик и развитие в "сверхчеловека" - это лишь один из вариантов, к которому приведет естественный отбор. Не исключаю, что в итоге вернется и рабство, но уже в более доминирующей манере. Или могут, например, пойти две цепи развития человека - появления более совершенного вида неизбежно в итоге искоренит более слабого "устаревшего".

Но то, что я описал - эволюция человека до альтруиста, который разум выше инстинктов ставит, и достижение того самого баланса с окружающей средой - это лишь вариант, который мне кажется более вероятным, если человечество доживет до того времени. Ведь по сути это и будет наш естественный отбор - более дисциплинированные люди выходят в элиту, двигают прогресс, более слабые на них работают и являются лишь потребителями, но не созидателями, в итоге более дисциплинированные, пытающиеся контролировать свои инстинкты, неизбежно выйдут вперед в эволюционной гонке и так, на протяжении тысяч лет, произойдет "подавление" инстинктов разумом, что и приведет к сверхчеловеку. Это примерно как мы сейчас и обезьяны, точно так же и те люди будут смотреть на нас - как на древних людей, подобных животным.

Но я ни разу не исключаю и иные пути развития, о которых писал выше. Возможно, в развитие генов вмешаются и технологии и всё будет вообще иначе, ни на что не похоже. Моё мировоззрение не позволяет мне во что-то одно верить, просто я какой-то вариант допускаю больше, чем другие, в силу его большей логичности для меня.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как агностик тоже допускаю всё что угодно))) Как говорится ваши бы слова да богу в уши. Но я лично думаю что ни хрена не произойдёт...ну или произойдёт 50/50.)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы утопист и романтик, раз верите в социальный и моральный прогресс

Вообще-то последние двести лет идет полным ходом социальный и моральный прогресс. Стало больше свободного времени у людей но при этом упало количество драк и хулиганства. Что говорит о том, что люди придумали как еще развлечься кроме дешевого азарта кабацкой потасовки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете всё это сохранится, при потере материальных благ и угрозы неотвратимого наказания. Прочная власть и технический прогресс удерживают общество от скатывания к простому мордобою. Нельзя же поверить что жители земли оставались варварами до 15 века, и тут стремительно стали цивилизоваться, под невидимыми лучами Ренессанса, сам по себе термин возрождение означает что Европа уже однажды спустилась с падением Рима в пропасть варварства и поднялась от туда возродившись, а значит нет никаких гарантий что мы не скатимся туда вновь. Речь идёт о мнимой эволюции внутренней морали, дескать современный ребёнок рождается более нравственным чем ребёнок, скажем,  викинга ,я же мыслю, что вся "цивилизованность", это смесь страхов наказания, заученных социальных  реакций и ожидания благодарности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы мы живем по законам нашего тела, а это чистый зверь. Нас отличает лишь наличие интеллекта. Но у тела грубо говоря 51% акций. Вот и не можем пока что уйти от "звериного поведения"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы от него никуда и не уходим...этот тип поведения необходим для выживания вида.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он необходим пока сознание не научится существовать без тела. Но до этого ещё ой как далеко.

ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты в УФМС не был, когда там "черная пятница"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там каждый день она.. у нас вот черный вторник.. раньше и мордобои изза очереди были

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
7 черных пятниц на неделе
79
Автор поста оценил этот комментарий

потому что мы тоже звери, только в высшей ступени эволюции ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - на этой планете.

Добавочка - что возможно станет результатом полного пиздеца (на этой планете)


Короче не стоит тешить себя мыслью в вершине пилять эволюции.

Я сын офицера, всё не так однозначно.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
"С планетой все будет в порядке, это людям пиздец" Карлин
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент, всё в порядке и с планетой и с людьми. А вот Карлину пиздец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже людь был.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всё думаю высшая ступень эволюции в чем выражается? в том что мы можем всё захерачить  к чертям собачим? или выйти в открытый космос?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что мы находимся на вершине пищевой цепочки, то есть у нас нет естественных врагов, как-то всерьез влияющих на нашу популяцию. Выходя из дома мы не думаем о том, как не быть сегодня съеденными. Не каждое живое существо может этим похвастаться.

В остальном, от прочих крупных хищников, нас отличает только лучшая приспособляемость, благодаря которой наш вид захватил и удерживает под контролем огромные территории и даже другие виды живых существ.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а как жы котики

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мы держим это в тайне

Автор поста оценил этот комментарий

Спроси девчонок из Хабаровска, какие бывают естественные враги у котиков)

Автор поста оценил этот комментарий

то есть у нас нет естественных врагов, как-то всерьез влияющих на нашу популяцию. Выходя из дома мы не думаем о том, как не быть сегодня съеденными.


Когда мы перестали бояться зверей, этими врагами стали мы сами. Теперь естественный отбор происходит внутри одной популяции людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и это позволило ускорить нашу эволюцию
воистину, война - двигатель прогресса

ещё комментарии
219
Автор поста оценил этот комментарий

Блинцов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Супчику?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред считать старостью тот факт, что ты помнишь, что было 16 лет назад?

мне 26, я помню эту рекламу и, черт возьми, я молод!



p.s. 16 лет назад...боже...

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

p.s. 16 лет назад...боже...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

О Великий Суп наварили!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О ШИКАРНЫЙ СУП НАВАРИЛИ

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно на этом фото никто никого ради них не давит и во все руки блины не загребает. Т.е. претензия в том, что подают их на лопате? Т.е. буквально к форме предмета? Будь он несколько более "кухонным" и претензии бы не было?

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

когда эта тема была на слуху, все основные претензии именно по этому фото были именно к лопате. Проводили аналогию со свиньями. И это еще самое прилично фото. На том мероприятии давка была очень сильная, спасало организаторов ограждение.


Народ просто в принципе халяву любит и с нее дуреет. В Томске несколько лет назад Яшкино проводило какое-то мероприятие-дегустацию вафелек и печенек. Все бесплатно +чай. Мероприятие продлилось 10-15 минут. Пришлось экстренно все сворачивать от дикой толпы, которая хватала и кидала все на пол. Больше испортили, чем съели. В новостях где-то даже про этот случай писали (нашла только видео - http://tomsk.fm/watch/49599)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но подобного много. Более свежий случай из Севаса, там за оливье подрались:

https://www.youtube.com/watch?v=Bn1JDsowZJ0

Ну и САМЫЙ эпичный пиздец:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1872: 19 женщин и детей погибли в синагоге в Острове Великопольском на празднике.

1883: Около 180 детей погибли при раздаче подарков в Сандерленде, Англия.

1896: 1389 человек (по официальным данным) погибли во время празднования коронации Николая Второго — Катастрофа на Ходынском поле

1908: 16 детей погибло в Барнсли, Англия, когда кто-то в зале крикнул «Пожар!»

1913: 73 человека погибло на праздновании Рождества в Калумете, штат Мичиган, также в результате ложного выкрика «Пожар!»

1943: 173 человека погибли в Лондоне, двигаясь в сторону бомбоубежища: когда женщина с ребёнком споткнулась, другие стали спотыкаться об неё и тоже падать под давлением толпы.

1956: 124 человека погибло в новогодней панике в Яхико, Япония.

1975: 21 человек погиб после хоккейного матча в Сокольниках.

1979: 11 человек погибло на концерте в Цинциннати, США.

1982: 8 человек погибли и свыше 30 получили травмы различной степени тяжести при аварии эскалатора на станции метро «Авиамоторная» (Москва), когда из-за поломки и ускоренного схода ленты эскалатора, работающего на спуск в «час пик», внизу на выходе образовался завал из примерно 120 человек.

1982: 66 человек погибло в результате давки на стадионе «Лужники» в Москве.

1982: 18 человек погибло после хоккейного матча в Хабаровске.

1985: 39 человек погибло на стадионе Эйзель.

1989: 96 человек задавлено на стадионе в Шеффилде, Англия

1991: Не менее 40 погибло на футбольном матче в Оркни, ЮАР.

1993: 21 человек погиб и 48 травмировано в давке на праздновании Нового года в Гонконге.

1994: 270 человек погибло в Мекке.

1998: 70 затоптано до смерти на выходе с Непальского национального футбольного стадиона из-за ливня.

1998: 119 человек погибли в Мекке.

1999: 53 погибло в давке на станции метро в Минске.

2001: 43 человека раздавлено на стадионе Эллис Парк.

2001: 126 человек погибло на футбольном стадионе в Аккре, Гана, после того как полиция применила слезоточивый газ.

2003: 21 человек затоптан на выходе из ночного клуба в Чикаго, после использования баллончика с перцовым газом на танцполе.

2004: 251 человек погиб в Мекке.

2004: 265 паломников погибло у индуистского храма в Махараштра, Индия.

2005: 1000 человек погибло в давке Багдадскогo моста.

2006: 345 человек погибло в Мекке.

2006: 74 человека погибло в давке на арене ФилСпортс в Филиппинах.

2006: 51 человек погиб и более 200 травмированы в давке в Йемене.

2009: 4 человека погибло в давке на дискотеке в Первоуральске: узнав, что первые полчаса на дискотеку можно пройти бесплатно, молодёжь стала в буквальном смысле штурмовать узкий вход в клуб.

2010: Давка на Love Parade в Германии. 21 смерть, около 500 пострадавших.

2010: Давка в Пномпене (Камбоджа). 456 погибших, более 700 пострадавших в давке на водном фестивале.

2014: Давка во время митинга в Симферополе, погибли 2 человека и 30 пострадали.

2014: Давка в Шанхае во время празднования нового года. 36 погибших, около 49 ранены.

2015: Давка в Тайване во время пожара, вызванного взрывом краски.

2015: Давка во время хаджа в нескольких километрах от Мекки. 2110 погибших.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Мекку ни ногой!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И во всех случаях "люди бились за метал"? 90% списка аварии и несчастные случаи, а ты их к любителям халявы записал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это крупнейшие случаи гибели в давке вообще то. И не важно, от желания халявы, ожидания ништяков или испуга люди сбились в толпу и превратились в обезумевшее стадо. Результат всегда трагичен.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, реально пиздец. Чет я не ожидал такого.

Автор поста оценил этот комментарий
Свежий? 2012 года? Я боюсь представить как ты продукты покупаешь.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Народ просто в принципе халяву любит и с нее дуреет.
С этим не спорю. Как халявную колу в многолитровую тару набирали я из новостей еще помню.


На том мероприятии давка была очень сильная, спасало организаторов ограждение.

У меня по тому случаю схожие воспоминания из новостей, но быстрый поиск их не подтвердил. Но моя претензия все же к тому, что на приведенном фото ничего такого нет. Только лопата. А претензии к лопате звучат очень глупо, ведь это всего лишь форма, и ничего не свидетельствует в пользу того, что лопата использовалась до этого как-то иначе (по назначению).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. как говорится, тут то же самое, что и в спорах в интернете. не можешь придраться к содержанию (бесплатная раздача блинов\аргументный аргумент), придираются к форме (лопата\граммарнаци).

10
Автор поста оценил этот комментарий

какой нибудь камикадзе сказал смеяться - будут смеяться

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может проблема в том, что у людей нет чувства собственного достоинства и ради халявы они готовы есть с лопаты кусок облапанного другими блина? Или может дело в том, что организаторы настолько были заняты, что не смогли преподнести еду людям из рук в руки, а не на лопате? Таки да, нужно было по быстрому накидывать блины с лопаты прямо на толпу, получилось бы быстрее.

7
Автор поста оценил этот комментарий

лопата? Какой ужас. Вот звери, с чистой лопаты едят, пиццу правда тоже на лопате из печи достают, но так там же правильная лопата...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Зачем после приготовления делить блины на порции и передавать людям на тарелках, есть же чистая лопата, люди и сами руками возьмут (они же чистые у всех, правда?!). Помню недавно в пиццерии был, мне там вообще повар лично пиццу на лопатке подал к носу и потребовал - отрывай скорее себе кусок, остальные посетители ждут! - ну я и оторвал, это же специальная лопата, она чистая и с нее можно, плевать что до меня эту пиццу трогало десяток незнакомых мне людей своими чистыми руками!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я себе жопу с мылом помою и шоколадной пастой намажу - слизывать будешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я гляжу у вас богатый опыт, но оставьте свои изыски себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Бутербродиков?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лёвчика?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с козырей зайду!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гад.


Пойду пожру чё...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты - бессердечная сволочь =(

Нельзя людей так травмировать во время рабочего дня!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу ждать пока они уволятся!

Автор поста оценил этот комментарий

что за жесть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Детям проводят мастер-класс как разделывать лишнего льва в зоопарке. В Европе сейчас самое модное же!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то всё, что подчиняется закону эволюции, и существуещее сейчас - это высшая ступень. А особенно котики)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Котики - наблюдатели высшего разума в нашем террариуме!
Предпросмотр
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, помню был на одной свадьбе в одном из неблагополучных мест нашей необьятной.

Ну по традиции возле загса молодоженам кидают лепестки в голову и монетки под ноги (главное не перепутать).

А всякая шелупонь типа цыганок и беспризорников потом это собирает устраивая между собой драку за каждую монетку.


Так я с истинным удовольствием кидал пятикопеечные монетки смотрел как они за них бьются и сколько разочарования у победителя раунда.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знает толк в развлечениях.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю цыган

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

до горсти однокопеечных бы докатился)
Хотя пяти поприкольнее и побольше.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну ,допустим ,копеечка к копечке....

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Монетка не досталась?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не бойся, на самом деле axe так не действует.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До высшей ступени еще как до луны на четвереньках... На одну ступень обогнали макак в развитии и сразу же назвались высшей ступенью. Хотя как с точки зрения эволюции, так и с социальной пространства для совершенствования еще слишком много...

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто выше-то? :) Значит - высшая. :)


Вот тебе картинка в тему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том по каким критериям сравнивать.

По выживаемости - та же тихоходка, которая всех уже задолбала наверное.

По строению социума муравьи там, пчелы, еще можно кучу найти животных у которых эффективнее построена социальная схема.

По продолжительности жизни - вороны, черепахи итп.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По уму! Шо ж мы - дураки какие, ей богу! :D


Мы - самые рассудительные, логичные и интеллектуальные существа! Ты только посмотри вокруг - везде доказательства этого!

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Только люди способны верить в единственного истинного бога, который и дал нам разум для этого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут ваще вокруг пиздец - достаточно зайти на ютуб за доказательствами. Там даже слово "долбоёб" в поиск вводить не надо - и так будет более половины роликов про то, какие гениальные существа населяют нашу планету. :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не заметили, что чаще всего вот такие вот "звери" - женщины? почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно то нет не заметил, мужчин не меньше по моему опыту...

Автор поста оценил этот комментарий

Мы же и есть звери. Живородящие без откладывания яиц.

Или вы имели виду "дикари"? Людей вроде более 5 млрд на Земле, так и что, вероятность того, что есть невоспитанные мала что ли? Или на вас "подействовал" эффект того, что когда вы видите инфу, которая само собой разумеется правда, но когда вы её видите усиливается эффект осознания этой правды? Вороны Хемпеля

Автор поста оценил этот комментарий

Высшая известная науке на данный момент. Это не значит, что лучше некуда.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не все же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Высшая - не значит не ступень.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто активное и агрессивное развлечение, в котором у людей есть и всегда будет потребность. Смысл не в вещи, а в гормонах, азарте и выплеске агрессии. И это отлично, когда есть специальный день и специальные места для такого выплеска, если бы не было спортивных фанатов и распродаж, среднебытовой уровень насилия был бы выше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я брызгаюсь Аксом такого не происходит. Интересно, это у меня Акс подделка или я настолько безнадежен?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно Акс поддельный, ты чё!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем, как брызгаться - помойся. ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла вслух как "пошпикался ахером" (в русской транскрипции)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж попшикал на телевизор=)

Автор поста оценил этот комментарий

*ахуем

Идешь потом такой ахуенный и всякие ахуелосы ахуевают. И ты ахуеваешь. А потом делают из этого гифку и вообще все раз и ахуели

Автор поста оценил этот комментарий

Что за ахех?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку