Удивительно!

Удивительно, но я занялся спортом, чтобы не заниматься физкультурой. У нас в ВУЗе тем, кто занимается в секции и принимает участие в соревнованиях, ставили зачет автоматом и освобождали от занятий.


За пять лет занятий причин для удивления было предостаточно. Уже на первом занятии, когда тренер сказал, что мы будем заниматься одним из самых интенсивных и энергозатратных видов спорта, я не мог в это поверить, потому что с высоты моего дивана, он и десятку лучших не должен был входить.


Потом, выжимая после тренировки майку, словно она под дождь попала, или, глядя на протертую до дыр за пару месяцев подошву новой обуви, уже легче верилось в справедливость его слов.


Радовало, что многолетняя битва с лишним весом грозила закончиться моей победой. За первый год занятий я похудел на пятнадцать килограмм. На вечере встреч в родной школе, мой друг по приколу, знакомил меня с бывшими одноклассницами. Когда он называл мое имя, в глазах их появлялась растерянность и удивление, слишком разительно я отличался от своего прежнего образа.


Успехов в спорте я не добился. Хотя, когда хотел похвастаться, говорил, что занимаю шестое место в институте. Это прокатывало, так как никто не знал, что мест всего было восемь. Но я занимался для удовольствия и хорошего настроения, поэтому меня все устраивало. Хотя были у нас и те, кто самозабвенно добивались первых мест и успокаивались, взирая на остальных покровительственно.


Однажды к нам на тренировку пришла девочка лет двенадцати и разделала в пух и прах всех наших чемпионов. Они, привыкшие всех обыгрывать, с отчаянием камикадзе бросались в бой, но все, что им удавалось, это максимум отыграть пару очков. Её папа и мама были мастерами спорта и нашими тренерами, они готовили её с детства, а против нас попросили сыграть, чтобы наши чемпионы видели, что им еще многому надо учиться. Судя по тому, как они после этого стали относиться к тренировкам, урок пошел им впрок.


Да, чуть не забыл, этот вид спорта – бадминтон, теперь ваш черёд удивляться!

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я заняла в ВУЗе 6 место по настольному теннису. Я представляла кафедру дизайна и играла до этого только 2 раза в баре. На соревнованиях не расстерялась и спросила судью как правильно держать ракетку... Это  одно из тех выражений лица, которые не забываются =))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
А спидминтон так вообще сатанелая вещь. На квадрате 8×8 мотаешься, как турбоговно в проруби.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вид спорта. Удивляться абсолютно нечему
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, человечище, спасибо тебе за такой приятный сказ. Ещё читая, думал, не мой любимый ли вид спорта имеет он в виду...

Я сам начал заниматься бадминтоном ещё в возрасте 7-8 лет. Прозанимался до 11 и "взял" третий взрослый разряд.

Очень часто среди друзей я встречал недоумение, когда говорил, что очень устаю на тренировках. Для них это пляжная развлекуха, они и представить не могли, насколько выматываешься под руководством злого, но очень хорошего тренера. Борисов Владимир Григорьевич... до сих пор порой снятся тренировки под его руководством. Дочка его, Анастасия Владимировна, тоже нехило нас гоняла. Даже и не знаю, жив ли он ещё. Хотелось бы увидеть, но я уже в другом городе, да и больше 10 лет прошло с момента последней тренировки моей с ними.

Короч, спасибо тебе за столь трепещущий рассказ.

З.ы. Не знаю, помогло ли занятие бадминтоном скинуть ещё вес, но вот мой вес, благодаря тому же бадминтону застрял в отметке 65 и ни туды, и ни сюды...

з.з.ы. Кокшетау, Казахстан

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Интригант. Думал не напишешь вид спорта)))