Ударили по одной щеке, подставь другую.

В ответ на это: http://pikabu.ru/story/gendernoe_ravenstvo_5005541

А так же умопомрачительные коменты внутри.


Я понимаю, что не в тему. И меня запинают. Но лично я предлагаю своей дочери на акт агресси со стороны сверстников обратиться к более старшему поколению, к воспитателю или к родителям сверстника, либо к полицейскому. Я понимаю, что в нашем НЕправовом государстве кто сильнее тот и прав. Но ведь надо же начинать, хотя бы с себя, со своих детей прививать уважение к закону человеческому. Но жлобов вокруг столько, что только и видишь, дал в глаз, ответь дай сдачи. Это никого не украшает, а только лишний раз подтверждает жестокость общества в котором мы с вами существуем.

Не знаю, что будет в школе, но пока что никаких проблем ни со своим ребенком, ни с чужими детьми не имею ни я ни моя дочь.


Что будет в школе посмотрим!



ЗЫ: спросите как мы решаем проблемы. При малейшем намеке на драку или членовредительство, ребенок изолируется взрослым с чтением нотаций и объяснением как надо и как не надо поступать.


А вот папаш-пида*асов, которые своих несчастных сыновей заставляют "битьвпятак", когда этот ребенок и глаз поднять не может на обидчика не то что руку. в основном и только изза таких агрессивных отцов\матерей, я вижу сплошь и рядом!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного не так поняли, я очень люблю своих родителей, они для меня идеальные и растили нас с братом правильно, НО единственное их упущение, они слишком заботились обо мне и помимо мирного решения вопроса не делали акцент, что не все можно решить разговором и иногда нужно огрызнуться.

Именно этому я и буду учить своего ребенка, что если до тебя докапываются, и человек не понимает слов, значит нужно за себя постоять.


А без этого школьного "опыта" кто бы знал чем бы все могло обернуться, может я стал бы лучше учиться и выбрал бы другой путь по жизни, а не вытягивать все на тройки.

Может я был бы более общительным, а не так как сейчас, в роли отшельника, у меня есть только один человек, которого я могу назвать другом, хотя в младших классах у нас была очень большая компания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вас понял. Собственно к этому и подводил, есть внутренняя среда обитания, семья, она закладывает основные принципы поведения. В 13-15 лет происходит определенный перелом, переоценка ценностей, во многом под влиянием внешней среды, общества, так и формируется уникальная личность. По-этому я не спешу и ваши родители не спешили, они учили своему, но внешняя среда это тоже учитель. И у моей дочери произойдут изменения, о какие они будут я не знаю, может и в худшую сторону, ожесточения, я не знаю. Помните, взрастить цветок нужен труд, сорняки сами в человеке прорастают. Этим ваши родители и занимались, любить трудно, а вот ненавидеть легко =)) Первое надо вв себе взращивать, второе растет само! =)) Подумайте.


ПС: А еще вам будет когдато 30 и вы и меня и своих родителей поймете =))

Ну или не поймете, но тогда туда вам и дорога! =))

Автор поста оценил этот комментарий

Касательно выхода из ситуации, глядя сейчас сквозь года, лучшим способом было дать в нос зачинщику в первый же день, и пусть бы меня отмутузили потом за школой, но следующие 2 года меня бы никто не трогал. Договориться или взыграть на совести не получилось бы, т.к. это школота, собираясь в компании, они гнобят и гыгыкают как гиены, потому что им нравится чувство превосходства и безнаказанности (инстинкты).

С теми ребятами естественно я не общаюсь и был рад видеть последний раз их рожи на выпускном, с тем классом я так же не поддерживаю общение (кроме 2-3 человек), ибо не было дружеских уз. Да и вообще там мало кто с друг другом общается, насколько я знаю на 10 лет выпуска, толком никто не собрался.

В прошлом году один из тех ребят написал мне в вк и извинился за свое поведение в школе, не знаю конечно его мотивы, да и он не так часто трогал меня как остальные.


А мировоззрение поменялось не лучшим образом, людей я стал тихо опасаться и немного ненавидеть, стал параноиком относительно искренности других людей и циником.

Школу я также ненавидел и шел туда как на каторгу, естественно и желания учиться было нулевое, закончил в основном на 3-4 кроме математики.

С другой стороны я очень быстро повзрослел и раньше времени убедился, что люди говно и дальше по жизни не было сильных удивлений по этому поводу.


Ребенка надо учить мирно решать конфликты, но так же надо учить и постоять за себя ибо есть много жЫвотных, которые понимают только кулаки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для чего спросил. Вы не находите, что вот это "надо было дать" - это элемент взросления, мужания, формироание собственной позиции на реальность. Болезненно ли это? ДА!!! И нет на сете человека, который прошел через пубертатный период без сильного психологического шока. Но это еще что, дальше будет еще сложнее. Но именно этот шок делит на тех, кто верит в человечество и кто не очень. и вопрос веры - это краеугольный камень, важнейшее звено. на чем строится вера, только на внутреннем ощущении бытия. Вы себе верите, вы в себя верите, вы верите, что можно быть хорошим человеком? Если да, то чему вы будете учить своих детей..... Да, да.... именно этому, доброму и вечному, любви. Надеюсь я немного приоткрыл вам глаза на ваших родителей. Мы все знаем, что мир часто жесток, но мы учим своих детей не быть жестокими, а быть добрыми, умными, нравственно чистыми. Мы начинаем с себя, чтобы сделать мир лучше, потом включаем свою семью, потом давим на общество. Только так мы сможем сдвинуть "животное начало" в человеке и показать, объяснить, что человек - это Человек, с большой буквы.


ЗЫ: Чтобы взрастить куст розы надо много труда приложить, а сорняки растут сами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же щеку подставить? учить тут терпимости вздумал. клоун.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=)) да как же не подставить то! =)) А ты что уже ударил? =)))) хахахаха

1
Автор поста оценил этот комментарий

слабоумный, учащий ребенка стелиться перед нападающим, пока только ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что еще надо то? =)) Иди лесом....

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тут обронил кое-что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне чужого не надо! =)

Автор поста оценил этот комментарий

Зря так думаете, я тут где-то ниже или выше писала, про пацана, сменившего 4 школы. Так вот вылетел он из инста на 2 год. Просто потому что за год себя так поставил, что с ним тупо никто не общается. Да, бить никто его не бьет, просто игнорят и все. Причем он не понимает в чем беда. Говорит - ребята пошли к старшекурсникам, взяли конспекты за денюжку/еду/и тд., и сдали сессию(с). Спрашиваем, а ты что, типа? А он - а меня не взяли.. А сам чего не пошел? - Постеснялся (с). Сессию по его словам он сдать не смог тоже по причине преподов, которые его не любят, специально валят.

Амеба, одним словом. В армию сейчас идет, 2 года коту под хвост. Друзей нет от слова совсем у человека.


При этом воспитывался в манере автора поста. Все проблемы всегда решали родители. Сам он ничего никогда не решал, с детства на первом месте были фразы - А вот такойто сделал то-то, а вот такаято сделала это. Проще было прибежать наябедничать, чем попытаться решить вопросы. Я сама его одергивала постоянно. Первая фраза, как только сталкивались на улице - а вот "имямоегосына" не дает мне машинку/санки/игрушку поиграть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про какую такую манеру то говорите? Свечку держали, али у того пацана в гостях пару лет в детстве провели? Какая то несусветная билиберда.

Но это пол беды. А вот подменять понятие ответственность и безответственность за свои поступки это уже почти преступление.

Еще раз повторяю, для тех кто смотрит в книгу видит фигу.

Маленького ребенка строго настрого надо отучивать решать вопросы кулаками, его задача донести до взрослого сложившуюся ситуацию, а вот уже взрослый обязан принять решение. Я понятно объясняю?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, быдло - оно как животные - боится огня, взрывов, больших и опасных предметов, которыми можно взять и у...смирить. Лучше думать в этом направлении. Ударить рукой (особенно женской и особенно подростковой) и ударить ребром конца метровой деревянной линейки (рычаг, однако, да и в школе часто под рукой) - чего больше испугается быдло? Мудаки из 90-х никуда не испарились, они щас как раз детей растят, которым те же взгляды насаждают, которым сами следовали. Это не выродится ещё долго. Даже если такое гнильё посадить, оно выйдет с зоны в полной уверенности, что оно было право и что надо отомстить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, не  все, выросшие в 90-х экстраполируют. Вот я об этом. Замечательно, что я вас хорошо понимаю и люто плюсую! =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети слабо понимают что такое закон и правонарушение, ими движут инстинкты.

Ребенка нужно учить и постоять за себя.

Меня в детстве тоже не учили особо драться и учили все решать мирно, и к счастью до 10го класса все дети вокруг были мирными и этого не требовалось, вот только когда я в 9м классе я сменил город и школу, с 10го по 11й меня гнобили в классе часть учеников постоянно, причем без причины, просто потому что я тихий и не выделялся. Другая половина просто не обращала внимания. Было несколько человек которые помогали и заступались, но это мало влияло но ситуацию. Учителям было пох, родителям было стыдно сказать, они и до сих пор не знают, хотя почти 15 лет прошло, да даже если бы сказал, см п. 1 - учителям пох, скорее всего стало бы только хуже.

И для меня это было перевернутое мировозрение и шок, т.к. я никогда с таким не сталкивался и даже не имел представления что я не так сделал, как поступить и как дать отпор. И это очень сильно отразилось на моем характере и отношению к людям.

Так что не одевайте на ребенка розовые очки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история это пример, показательный и очень хороший! Спасибо, что написали.

Родители в любом случае правильно все делали. А по поводу розовых очков, я понимаю вашу обиду, у меня тоже много детских обид. Но, как же найти выход, скажите вы его нашли?

Ваше мировоззрение поменялось? Что вы сделали в ответ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял - так я и понял. поэтому чьего это ума дела - не ваше дело размышлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и нечего свое слабоумие тут показывать.....

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я да. А вы идите в полицию, плакайте перед друзьями, пусть они знают, какое у вас чуствительное сердце, добивайтесь поимки преступника, пусть ему дадут 8 лет, а вы живите всю жизнь, осознавая, что убийца ходит на свободе. Вы же мужчина, соблюдаете закон, а то, что ваша любимая погибла от рук ублюдка, пока вы бежали (сбежали) за нотацией к папочке, это так по мужски. Ну а лучше я отсижу, чем он.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком вы однозначно трактуете ситуацию, слишком самоуверенно, слишком надуманно, тут все слишком...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сука же директор . Когда толпа отбирает у ребёнка деньги , тут уже ИПДН вызвать надо . Это их работа , воспитывать таких уродов . Которые детей толпой грабят .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. но директор как часть системы....все плохо не спорю.

Автор поста оценил этот комментарий

Так мы общаемся с человеком о своем, а тебя прям бомбит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=))) Какой то кошмар.....

Ну так общайтесь, чего от меня то вам надо? Давайте уже заканчивайте.....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, автор, да успокойся уже, я поняла, что задача твоего ребенка перво наперво бежать ябедничать взрослым. Лет через дцать сам поймешь как был не прав. На счет истории - да, держала, да знаю, как было, пацан рос на моих глазах, по началу даже дружил с моим сыном, потом и мой перестал с ним общаться, потому как тот умудрялся слить все мелкие проказы детей. До его матери только сейчас дошло, что сама дров наколотила. До тебя тоже дойдет, только дочери испортишь всю школьную и последующую жизнь. Середины ты нихрена не видишь, что если ей вломили, значит, скорей всего было за что. Вместо того, чтобы бежать и ябедничать для начала выяснить нужно, что она такого наговорила или наделала, что получила. По твоей же логике она может обидеть/оскорбить/навалять кому-то, ей дадут по "милому" личику, она побежит к взрослым и наказан будет один. А дочь не при делах. Вот и думай как она этим будет пользоваться дальше и как ее попользуют, когда поймут, что она из себя представляет. Удачи в воспитании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то спокоен, чего вам то неймется.... =)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"в драке давать сдачи не выход из положения" - напомнили чемпиона по карате в ссср. он не стал давать сдачи духовному учителю и его тупо забили насмерть. он обратился к "более мудрому". теперь он труп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что вы даже близко не поняли что там случилось! А может это и вообще не нашего с вами ума дело было!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот когда прихватит вас, побежите именно туда, к родимому государству.

Уже тридцать лет это слушаю, не могу наслушаться )


Кстати умение обращаться - это и есть "гражданская позиция".

Это есть социальная адаптация.


Как вы думаете, кто выиграет в суде, грамотный юрист или "реальный пацанчик" убивший человека за то, что тот убил его подругу! =) То-то же...

Выиграет грамотный юрист реального пацанчика. А у пацанчика душа чиста будет и не останется послевкусия. На то он и пацанчик, в конце концов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот это уже более менее осмысленная позиция, но опять же я против нее.


Сам не бегу к государству и сам все делаю, что мне надо. Но пока бог уберег от больших проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
обращаться к более мудрому и более сильному для решения сложных вопросов

не было этого в вашем тексте. а кто сказал что он более мудрый? более сильный? это не выбор. выбор это когда "или деремся сейчас, или я отдаю игрушку и бегу к воспитателю"


в вашем опусе - безальтернативное однобокое решение. а "более мудрый" сказал - "она девочка, надо было отдать игрушку". :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то и проблема, я еще раз вам повторяю. у нас беда с правовым государством, беда большая по этому нет веры в более мудрого и сильного. Мы все в итоге одни оденешеньки не на кого положиться, привыкли полагаться на себя. Я вас прекрасно понимаю, но я продолжаю призывать к тому, что давать сдачи - это не выход из положения. Надо хоть на чтото опираться, закон, библию. Иначе нас отщелкают поодиночке!

Количество ни во что не верящего жлобья ростет с геометрической прогрессией, которые надеются всех обхитрить, осилить самостоятельно и стать главной крысой! и они вот теперь воспитывают своих детей. Вот так и воспитывают, бей, дай сдачи, не верь, не бойся, не проси. Мы же не в тюрьме, хотя наша страна на нее сильно похожа.

Надо чтото менять, надо, НАДО!!!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазии? знал бы ты мои фантазии, зелёный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог, фиолетовый! =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Защищать. Серьёзно. Только вот у некоторых, в силу ограниченного сознания, защищать означает драться. Т.е. физическое воздействие. А защищать себя и людей вокруг можно и словом. Словом очень многое можно сделать. У кого интеллект не позволяет, те переходят к драке или бегут жаловаться. Научить ребенка решать свои проблемы самостоятельно, без навязывания чужих стандартов - вот уровень. А так, будет очередной сопливый, но скорее всего, глупый жалобщик, коих мы видим повсеместно: "я знаю, что по закону мне обязаны. Подскажите, а по какому именно закону мне обязаны".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких "чужих стандартов" вы о чем? есть закон он написан, принят, соблаговолите подчиняться! А уж, что закон дырявый, что общество ни во что не верит, так это другое дело. но надо исправляться!

И хватит тут про ябед и жалобщиков, вот когда прихватит вас, побежите именно туда, к родимому государству.

Но мы о детях, меня удивляет что все отходят от темы! =) Надо учить детей не "давать сдачи", а обращаться к тем, кто в состоянии принять решение.

Кстати умение обращаться - это и есть "гражданская позиция".

Как вы думаете, кто выиграет в суде, грамотный юрист или "реальный пацанчик" убивший человека за то, что тот убил его подругу! =) То-то же...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. пока будут бить твою жену и насиловать дочь, ты будешь бегать и звать милицию? Я знаю, кто в этом треде отец года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у вас однако богатые фантазии.....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы либо недотроль либо идеалист из страны эльфов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек который пытается с вами общаться на одном языке, но вы меня не можете понять, вот и все! =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо учить детей не "давать сдачи", а обращаться к тем, кто в состоянии принять решение.

т.е. перекладывать ответственность о принятии решения с себя на кого-то другого. и ввести это в ранг привычки :)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаетесь, обращаться к более мудрому и более сильному для решения сложных вопросов - это и есть выбор, это и есть правильное принятие решения. И это обязано войти в ранг привычки!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то у ТС смешались в кучу кони люди, любое преступление должно быть наказано, и если гос-во бессильно, то возможны вариаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство это мы с вами! =)) Запомните! И если вы бессильны, то и государство бессильно. А в чем сила?

Ага....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по себе, чтоль судишь? Терпилой вырос? Она и сдает своих, тех, с кем растет и живет в одном коллективе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты то у нас "знатный пацанчик" Где сидел, сколько дали? =))

Забавно наблюдать кучкующееся жлобство! =)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я в школе пошёл однажды и нажаловался лично директору. Он со мной пошел к обидчикам, и сказал им "не обижайте его!", развернулся и ушел, оставив меня наедине с ними. Ну что дальше было- и так понятно))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вопрос к школе к учителю. Я еще раз повторюсь, у нас система такая, и я знал, что иду на голгофу, когда писал... но надо чтото менять. искренне вам сочувствую.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и "революция" появилась в результате эволюции общественного строя.


А вообще мы ещё не закончили с революциями на земле. =)

Когда ИИ будет помогать бохатым мочалить бедных - вспоминайте.

Потому что на данный момент на земле нет никаких общих законов-правил-порядка. А значит всегда будет чтофыврпщцгпрщцпрщдпрщдпрпп

Нафиг =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш нигилиз, от неверия, вот ивсе! =)) Либо молоды, либо глупы. Либо и то и другое, не обессудьте.


Ответ? Я написал его в начале.

Перефразирую. Закон один - любовь!

А уж хотите вы в него верить или нет, это ваши личные половые трудности!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с тобой. Нужно реально оценивать ситуацию, и не строить из себя героя. И, ты, наверно, согласишься со мной, что если это пьяное быдло начнет уже физически махать перед тобой ножем, ты сделаешь все, чтобы защитить свою семью. А если он просто будет там орать, стоя в 10метрах от тебя, благоразумнее будет просто уйти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу махания ножем, есть определенная статья закона, которая вполне себе дает мне право на самооборону, да и боксом я неплохо занимался! =)

Однако тут про детей и взращивание их, чтобы не было не тех, кто будет орать "милиция". А именно тех, кто машет ножиком перед лицом!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стукач, это - "Марья Ивановна, а Петя матом про вас сказал"... "Марья Ивановна, а я знаю, кто это натворил"... итд, итп.

Стукачей не любят и кошмарят - всем классом сожрут. Сгноят. И вот тут важно, подсказать где проходит грань между стукачеством и просьбой о помощи.


Малому с детского садика внушали: Первым не лезь и не цепляйся — все можно решить словами. Но если бьют, бей в ответ так, чтобы мало не показалось. Как, собственно, и я, и его дед делали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что он может взять стекло, нож, кирпич и убить обидчика?! =)) Причем уже в детском саду! =)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я да. А вы идите в полицию, плакайте перед друзьями, пусть они знают, какое у вас чуствительное сердце, добивайтесь поимки преступника, пусть ему дадут 8 лет, а вы живите всю жизнь, осознавая, что убийца ходит на свободе. Вы же мужчина, соблюдаете закон, а то, что ваша любимая погибла от рук ублюдка, пока вы бежали (сбежали) за нотацией к папочке, это так по мужски. Ну а лучше я отсижу, чем он.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что... лишний раз подтвержадете то, что я написал в посте! =))

Автор поста оценил этот комментарий

Херню несете, какое правонарушение? Дети растут в обществе и на данном этапе жизни учатся жить, дружить или не дружить в коллективе. Ты закладываешь в своем собственном ребенке невозможность решать проблемы самому, бежать всегда за помощью других, более сильных и авторитетных. Вот и подумай еще разок. Если по своему образу и подобию воспитываешь, то ок. Действительно Бог тебе судья. Твой ребенок, порти как хочешь. Если же из тебя Макаренко лезет, то попробуй еще раз пересмотреть свои взгляды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы лихо обошли тему драки! =)

Вы меня не стращайте, сам кого хошь застращаю! =))

Я знал, что писал и не надеюсь на понимание, в нашей стране еще долго будут править бал вот такие "решалы"! =)

Но в любом случае, если вы хотите задать вопрос, задавайте, я пока еще вас терплю! =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, как дочь начнет приходить из школы, увешанная соплями, что ее гнобят, посмотришь на свое великолепное воспитание. Жлобами, конечно, будут все вокруг для тебя, только жизнь девке испортишь в ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуну... =)) еще один вангует... сколько вас тут... соуствую вашим детям. и понимаю вас, такова система, вы из нее врят ли выберетесь! =)

Автор поста оценил этот комментарий
Нахер ты это вбросил сюда, чтоб потом отбиваться от гавна, которое в тебя полетело? Или ты совет спросить пришел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же прочитали. Ударили по одной щеке, подставь другую! =))


А лучше не спрашивайте, тут много смыслов, долго писать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлён, чувак) ты еще скажи что начнёшь к ребенку санкции применять, если он не захочет умываться.
Хотя постой... Вот это да, надо же!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахах... где тут унылое лицо, сколько вас тролей, да сколько еще будет, ну да ладно, пиши пиши родимый! =)) волеизъявляйся! =))

2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала "ябеда" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бог вам судья, молодой человек, решайте свои проблемы так, как вам виднее.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы из неё Ленин вырос - говори чтобы она всех, кого обидел этот ребёнок, собирала и говорила им чтобы они его побили.

Так она и не бьёт никого и проблему решает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично! =)) Только я не про революцию, а про эволюцию. На наш с вами век революций хватит уже, хохлам привет!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. В жизни полно ситуаций, когда обращаться не к кому, либо ситуацию нужно решать сразу, что посоветуете в таком случае?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за....... что там у вас на уме, не понимаю. Я говорю, про детей, про правовое общество, про то, что драться плохо.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, что если ударили в одну щеку, то подставь другую, или обратись к старшим, чтобы они разрулили. Защищать себя и свою любимую, это важнейшая часть мужского бытия. Это делалось испокон веков. То, что нужно соблюдать закон, и, при необходимости, следовать ему, я не спорю. Но, когда на твоих глазах посягают на самое дорогое тебе, времени для думок нет. Защищай. Бей. Наотмашь. Я так своего сына научил, и буду его поддерживать. Сын вырос добрым улыбчивым парнем, любит котиков, свою девушку, и может себя и других защитить. Но никогда не поднимет руку на тех, кто слабее его, или кто ему не мешает. А вот бежать к папе, когда вокруг него трое отморозков с ножами, и теребят его женщину по всяким местам, он не будет. Не приучен он к папочке бегать, и выслушивать нотации "так надо по закону", когда под угрозой его любимая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Защищать любимую, вы серьезно? То есть убъют любимую, вы убъете в ответ?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы воспитываете стукача. По факту будут пиздить в школе нещадно, не смотря на то, что она девочка. Дети должны разбираться сами между собой. В том посту по мне так воспитатель не прав. У нас воспитательница наказывает две стороны конфликта. Усаживает на стул, они сидят и разбираются между собой. После сидения на стуле, как правило выходят уже лучшими друзьями).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стукачество? Еще один жлоб, привет "братишка", как там на районе?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее не стукача, а человека, который серьезные проблемы решать сам вряд ли сможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас говорим о правонарушении и о способе избежать ответного правонарушения. Я понимаю, что "родина держит за яйки", но это просто вброс вам на вентиляторы, чтобы имели в виду, что кроме вас жлобов в России есть и более менее адекватные люди! =)


Решала бл... серьезных проблем! =))) хахаха

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что в нашем НЕправовом государстве кто сильнее тот и прав - чувак, это садик) при чем тут правовое-неправовое государство в данной ситуации?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно от туда и происходит государсво, ты удивлен чувак?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО из ребенка, который при возникновении проблем всегда куда-то сообщает (читай - перекладывает решение на других), вырастет человек, не умеющий самостоятельно решать проблемы и брать ответственность в свои руки.

Разумеется, нарочно учить драться, чуть что случится, тоже не нужно. Но определенная доля самостоятельности в решении своих проблем должна присутствовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас про драку, вы что там ополоумели все?

показать ответы