Ударили по одной щеке, подставь другую.

В ответ на это: http://pikabu.ru/story/gendernoe_ravenstvo_5005541

А так же умопомрачительные коменты внутри.


Я понимаю, что не в тему. И меня запинают. Но лично я предлагаю своей дочери на акт агресси со стороны сверстников обратиться к более старшему поколению, к воспитателю или к родителям сверстника, либо к полицейскому. Я понимаю, что в нашем НЕправовом государстве кто сильнее тот и прав. Но ведь надо же начинать, хотя бы с себя, со своих детей прививать уважение к закону человеческому. Но жлобов вокруг столько, что только и видишь, дал в глаз, ответь дай сдачи. Это никого не украшает, а только лишний раз подтверждает жестокость общества в котором мы с вами существуем.

Не знаю, что будет в школе, но пока что никаких проблем ни со своим ребенком, ни с чужими детьми не имею ни я ни моя дочь.


Что будет в школе посмотрим!



ЗЫ: спросите как мы решаем проблемы. При малейшем намеке на драку или членовредительство, ребенок изолируется взрослым с чтением нотаций и объяснением как надо и как не надо поступать.


А вот папаш-пида*асов, которые своих несчастных сыновей заставляют "битьвпятак", когда этот ребенок и глаз поднять не может на обидчика не то что руку. в основном и только изза таких агрессивных отцов\матерей, я вижу сплошь и рядом!

12
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО из ребенка, который при возникновении проблем всегда куда-то сообщает (читай - перекладывает решение на других), вырастет человек, не умеющий самостоятельно решать проблемы и брать ответственность в свои руки.

Разумеется, нарочно учить драться, чуть что случится, тоже не нужно. Но определенная доля самостоятельности в решении своих проблем должна присутствовать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации разные бывают. Вопрос в том чтобы найти равновесие при воспитании, когда надо объяснить ребенку в какой ситуации лучше проявить благоразумие, а когда в пятак. Если жизни или здоровью себя, или близких что угрожает, то в пятак. во всех остальных случаях до этого доводить ситуацию не стоит, а сообщить сначала родителям, потом в старшем возрасте в соответствующие органы.

На примере. Иду по улице с семьей. Слышу отклик от пьяного быдла "Эй, чмошники". Я чессное слово пойду дальше. Да мне насрать на человека с интеллектом ниже макаки, который просто нарывается специально. А если у него будет нож или еще что покруче. потом на поминках будут рассказывать, что вступился за честь семьи. Только не мне, не семье от этого уже не холодно ни жарко.

Продолжим моделировать ситуацию. Этот же быдлан подходит и начинает хватать мою жену, проявлять агрессию по отношению к детям. Вот тут начнется драка. Ну или избиение, по ситуации. Но цель в любом случае дать время семье оказаться в безопаасности.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что в нашем НЕправовом государстве кто сильнее тот и прав - чувак, это садик) при чем тут правовое-неправовое государство в данной ситуации?)

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, что если ударили в одну щеку, то подставь другую, или обратись к старшим, чтобы они разрулили. Защищать себя и свою любимую, это важнейшая часть мужского бытия. Это делалось испокон веков. То, что нужно соблюдать закон, и, при необходимости, следовать ему, я не спорю. Но, когда на твоих глазах посягают на самое дорогое тебе, времени для думок нет. Защищай. Бей. Наотмашь. Я так своего сына научил, и буду его поддерживать. Сын вырос добрым улыбчивым парнем, любит котиков, свою девушку, и может себя и других защитить. Но никогда не поднимет руку на тех, кто слабее его, или кто ему не мешает. А вот бежать к папе, когда вокруг него трое отморозков с ножами, и теребят его женщину по всяким местам, он не будет. Не приучен он к папочке бегать, и выслушивать нотации "так надо по закону", когда под угрозой его любимая.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
я предлагаю своей дочери на акт агресси со стороны сверстников обратиться к более старшему поколению, к воспитателю или к родителям сверстника, либо к полицейскому.

сначала врезать агрессору, а потом пожаловаться воспитателю на то, хнычущее в углу тельце. :)

раскрыть ветку