Цель: утеплиться по-максимуму своими руками

Пошив своего первого нормального пальто  ̶с̶ ̶б̶л̶е̶к̶д̶ж̶е̶к̶о̶м̶ ̶и̶ ̶в̶с̶е̶м̶ ̶о̶с̶т̶а̶л̶ь̶н̶ы̶м̶)

Цель: утеплиться по-максимуму своими руками Швея, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Мучения, Зима близко, Холод

Здравствуйте, пикабушники! Хочу поделиться с вами радостью) Радостью от того, что теперь не страшно выходить на улицу в холодное время года. Да поймут меня те люди, которые носят  свитера и шерстяные носки в квартире даже летом и спят под 2-3 одеялами о_О

Да, я дико боюсь холода, но почему-то живу в холодных краях. В данный момент это Питер с его пронизывающими до костей ветрами. Ну никак не могу отсюда переехать(
У меня всегда было что-то не то с одеждой(поэтому и самонаучилась шить, собственно), особенно зимой.
Последние несколько лет я спасалась от холода в чем-то непонятном, полностью переделав внешний вид неказистой одежки - просто нашив сверху самодельный  "чехол" из плотной камуфляжной ткани. Причем вручную, потому что у меня не было швейной машинки в то время😐
На картинке рисунок пуховика, как он выглядел "до")))

Цель: утеплиться по-максимуму своими руками Швея, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Мучения, Зима близко, Холод

Но все равно при надобности выхода на улицу меня не покидала паника. Не буду описывать все тяготы поиска одежки в магазинах, своих хотелках и ограничениях по финансам, на эти розыски ушло немало времени(лет! 😂), но безуспешно.

В общем, решилась: буду шить самостоятельно, и именно так, как хочется😺
А хотелось огромный капюшон, побольше толщины и меха. И чтоб никакой ветер не продувал Х-0
Когда покупала материалы в магазине, надо мной подшучивали, мол, на северный полюс что ли собралась))) А мне норм 🎃

Собственно, что получилось: 5 кг шерстяно-мехового пальто...хотя, это уже на шубу больше похоже 😂
Сегодня вот снег выпал, а мне уже не страшно выходить из дома) Ура, мучения закончились!

Цель: утеплиться по-максимуму своими руками Швея, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Мучения, Зима близко, Холод

Верх: вареная 100% шерсть
Подклад из искусственного меха, деревянные пуговицы, 2 кармана. Всё 😰

Цель: утеплиться по-максимуму своими руками Швея, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Мучения, Зима близко, Холод

Половинки пальто специально сделала шире, чтоб при застегивании они полностью перекрывались.

Цель: утеплиться по-максимуму своими руками Швея, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Мучения, Зима близко, Холод

Как выглядело пальтишко без мехового подклада:

Цель: утеплиться по-максимуму своими руками Швея, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Мучения, Зима близко, Холод

В комментариях еще фото^^

Спасибо за внимание!
Всем уютной зимы :з

51
Автор поста оценил этот комментарий

А выкройки нет? Тоже теперь такое хочу

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Выкройки на бумаге и не было, черчу и моделирую все сразу на ткани по нужным меркам, хотя это не очень-то правильно, sorry
Если эти мои рисунки -"'выкройки" чем-то помогут, то держите) Так примерно выглядели детали и их можно изменить, как пожелаете: рукава(на пальто обычно двухшовные, но мне и так сойдет;)))
размеры капюшона, плеч, длина, карманы, в общем, это только пример)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
116
Автор поста оценил этот комментарий

как-то так;-)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно открывать свой стартап по пошиву крутых зимних пальто)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ooh, stop it, you)))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий
Охуительно, теть. Уважаю таких людей, это тебе не картинки с 9гэг писдить. Добра.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, JesusLovesU )
и вам!

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто! Но я за качественный синтетический утеплитель. 5 кг - это ж жуть, физическая подготовка должна быть на уровне)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))
Зато ветром не сдувает теперь))) хах)  и подкачаюсь, может)

Я тоже за современные отличные материалы... но вот эти цены. нет, не так. ЦЕЕНЫ!!! О_О
Недавно мне куртку за 30К показывали. WOW!

показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже немного шью, если интересно где в Петербурге магазины-склады тканей с ценами ниже среднерыночных, то (надеюсь не сочтут за рекламу) вот мои любимчики:
1. 5-я Красноармейская (известный склад танцевальных и театральных тканей, мой фаворит ибо шью только танцевальные костюмы - там есть все чего только душа пожелает, например моя душа часто желает набивной бифлекс качества люкс, он там порядка 2000₽/м, по городу сложно найти и цены на 30% в среднем выше )
2. Королева, 32 (бюджетные дешевенькие ткани, ничего сверхестественного, вчера купила капитоний за 450₽/м, который около дома /м.пл.Восстания/ стоит от 900 до 1600₽/м ) ниже мой капитоний и пример набивного бифлекса из первого абзаца =)

Если у Вас есть любимые магазины, с удовольствием послушаю😊 (в том числе нынче модные совместные закупки )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, ничего себе. А я про такие даже не знала( Спасибо вам!
Мои любимые - это магазин итальянский тканей la Bottega на Гатчинской улице, склад на Тюшина и Мир шитья на Невским, где весь ассортимент - это хлопок с потрясающими расцветками и узорам) И, конечно,  ткани на апраксином, про это место все знают)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно круто ) ценник интересен на материалы.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам) себестоимость около 6000р получилась*:* на это мероприятие

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, цены нынче на хорошее шмотье конские. А сколько у Вас денег ушло на материалы, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не секрет, около 6 т.р  на ткани)
хотя за такие деньги можно готовую одежку купить

5
Автор поста оценил этот комментарий

И так и эдак смотрел. Думал было побыть занудой и покритиковать, описать ошибки пошива. Заодно и минусов себе подсобрать :)  Но потом одёрнул себя, отвесил себе мысленный подзатыльник, и решил похвалить девушку.


Старалась, шила, умница.  Своими руками сделанное, оно всегда теплее покупного. +

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам) Понимаю насчет оценок, и мне интересно мнение профессионала;-)

А, вот тут написали уже, что карманы на разном уровне и это косячный дизайн. Сейчас тоже увидела на фотографии. Но на самом деле это не так, они на одной высоте 100%, и мне даже в голову такой "дизайн" не приходил, хах))))
Все просто: не застегнула внутреннюю пуговицу  и одна часть опустилась ниже под своим весом%) Отсюда сразу и  нашлось, к чему  придраться.

Косяки есть, конечно, но я же в любой момент могу взять, распороть и исправить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 11к можно купить пуховик до -30 градусов, не продуваемый, с мембраной. Зачем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? я не хочу пуховик/куртку/итд и тп из магазина, я хочу такое пальто из такой ткани и с мехом. И да, мой бюджет 6к - это максимум.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно выкройку)?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пальто просто потрясающее, но мне интересно только одно - если вы так боитесь холода, как вы умудрились сделать его, застегивающимся всего на пару пуговиц?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, мне этого достаточно)
Не понимаю, что плохого в паре пуговиц, когда одежда застегивается в хороший такой нахлёст( плюс внутренние пуговицы), чего этого все так боятся?;-))
а если все-таки будет что-то не так - то пришью молнию, это же не проблема))

2
Автор поста оценил этот комментарий

5кг... а если намокнет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не намокнет)
В свойствах варенки есть водонепроницаемость, кстати)

Вареная шерсть(лоден): особая устойчивость к погодным условиям достигается за счет дорогостоящего многократного валения. Такой материал получается очень нежным за счет варения в мыльной воде и обычно не вызывает аллергии на коже.


Ценные свойства этой ткани – небольшой вес и толщина, сохранение тепла в холодную погоду, водонепроницаемость, позволяющая просто стряхнуть капли воды с его поверхности.


Стирать изделия из такой материи нельзя, ей необходим особый вид химчистки. Отметим, что края изделий не распускаются, поэтому могут не обрабатываться, что только украсит ваш стиль.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, 2 поста за 12 дней. Неплохо-неплохо. Не сбавляйте темп)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени, LactariuS
Да, вот по вашему указанию я, честно говоря, уже больше недели назад хотела пост выложить. Вокруг меня что-то не нормальное происходит постоянно, то флешка с фотографиями потеряется, то ноутбук не включится. Вы не представляете, что у меня с техникой творится. Я ною уже 3 год по этому поводу, и даже с пикабу нашлись отзывчивые люди, которые помогли через удаленный доступ. И друзья из вк тоже много времени потратили на пляски с бубнами. Спасибо им преогромное!
Но несмотря на все усилия, безудержное эвм-веселье продолжается) Сегодня с 20:30 часов добавляла пост. Ближе к 12 часам ночи-таки удалось))
Еще раз спасибо вам!

P.S: а продолжение сборника снов будет? Очень здорово! я только сейчас прочитала

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автору уважуха за мастерство!!!

Но как всегда совет - в "Спормастере" идут распродажи. Покупаете пуховую курту North Face или Merrell за 6-10 тысяч и не мерзните даже зимой.  Обычно спортивные или походные вещи легкие и, что очень важно -  непродуваемые.
В вашем решении два недостатка: нет молнии, поэтому ветер будет пробираться внутрь и вес одежды. Для вашего телосложения это многовато.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо-спасиибо) Да, я была в спортмастере - отличное, кстати, место и распродажи хорошие))
Но мне по стилю надо было что-то другое, хотелось к 27 годам как-то не только в куртках-пуховиках ходить. Хотелось вот именно пальтового чего-то, вот такого, как получилось в итоге ^^
Ну, вы поняли;-0

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
здорово! а где ткань брата и по чем? я этой весной пыталась сшить себе пальто, обошла всю апрашку , а там цены на ткани вроде дешевые всегда были, то что нравится стоит 3к за метр, а на пальто 3 метра надо. не говоря уже про мех.. посчитала сколько выходит и что-то передумала, боясь накосячить:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такая же проблема была - цены везде 3-5тысяч за метр! Это, конечно, ужас. Корейские пальтовые из жуткого полиэстера от 700р(
Очень долго искала и нашла на складе тканей пальтовую шерсть, от от 1000р\метр) это недалеко от метро Лиговский пр-кт, склад на ул. Тюшина, гугл знает)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня всего 2 вопроса-где взять такую шерсть в Москве и прошьет ли ее обычная домашняя машинка? Мне срочно нужно утеплиться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на складах ткани, может, найдется? Или в больших магазинах тканей с широким ассортиментом! Знаете, это не обычный мех, я таких раньше не видела. Он нереально мягкий, нежный, как бы это передать... как облако. На ощупь не чувствуется его "искусственность". Если буду в окрестностях того склада - спрошу, что за производитель, а то уже не помню.
и да обычная бытовая машинка прошьет без пролем,  у меня 2 бытовые, не особо дорогие, на них все ок))
Успехов^^

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько офигенно, что захотелось себе сделать похожее, а есть сайты или обучающие форумы какие для пошива таких вещей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, есть, но если что - можно по базовой выкройке смоделировать, как вам нужно, упростить, где что не понятно и сшить. Я помню, в детстве у мамы видела журнал Бурда, там не тоьлко выкройки, но и описание работы по пунктам. Посмотрите, если интересно эту Бурдку)) Думаю, хорошая вещь)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в настоящей зиме в нём будет очень холодно ><
Плюс будет поддувать снизу, а какие-нибудь лыжные штаны с такой красивой вещью не одеть. :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ай, а у меня и нет никаких лыжных штанов( и не будет
и даже никогда не было вот.
слово в тему - "нищеброд"
(и в рифму))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а вы бы сделали такое пальто на заказ, уж очень понравилось 😍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, если до этого дело дойдет. Можно его немного оптимизировать и лучше продумать, чтоб сшить на заказ. Те же материалы  - взять и мех только по краям сделать, чтоб еще отстегивался))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивое пальто. Такое пульто захотели бы многие девушки. Впринципе, можно очень легко организовать продажу. С ценой тут тоже можно играть. Я бы сказал что на 10000 рублей такое пальто потянет. Могу помочь организацией небольшого производства и продажей) если интересно ответьте на комментарий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо вам за комментарий и предложение, но мне по душе больше индивидуальный подход. Да и сами такие слова "организация и производство" очень далеки от моих возможностей.
Добра)

Автор поста оценил этот комментарий
все фотки какие-то "безголовые". попытался по профилю полазить, там модели в нижнем бельё. совсем запутался. а где на Вас ещё кроме как здесь можно поглядеть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да тут же не вконтакт, чтоб фотографии  в полном размере загружать)
vk.com/elfe_noir

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на полочке прибавляли, да? Чтоб борта друг на друга заходили. На схеме еще не прибавлено?

А на спинке на схеме углом, а на фото прямо - тоже меняли это?

Или я не правильно смотрю?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оу, сзади да, прямо, просто это с другого пальто угол снизу...
а ширина полочки с прибавкой(чтоб перекрывало) - надо по себе измерить, я же без размеров на рисунке наметила просто примерные формы деталей. Их пропорции  точно поменяются от параметров конкретного человека)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, океюшки, люблю за такое поговорить :)

Во-первых расскажите, как вы сделали рукава? такое впечатление, что там внутри тоже искусственный мех. Очень уж они внешне "раздуты", как руки штангиста :). Ежели там мех, то уберите его, сделайте в рукавах подкладку на синтепоне,  поверьте, будет удобнее, мягче и не менее тепло рукам.

Во-вторых, осноровка низа изделия, подкладка выбивает верх. Понятно, что это так сразу не освоить, можно и по учебникам изучить, но лучше, чтобы кто-нибудь один раз показал, так оно понятнее будет.

ну и про внутреннюю застёжку сразу бросилось в глаза :), не забывайте застёгивать, аккуратность важна.

Не смотря на недочёты, вы всё равно большая умница. Очень не многие девушки сейчас вообще способны иголку с ниткой в руках держать, увы.  А вы можете, и это здорово  :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, с рукавами вы угадали - там все один сплошной мех, хотя его обычно только по краям пускают, если надо.
Так и подумала, что вы про обработку низа(
С подкладкой я раньше в "пальто нормального человека" разобралась, которые одно-или двубортные, с тонкой подкладкой и шлицей. Что она должна быть больше\длиннее и не тянула. Даже подружкам, когда "учила" шить, тоже акцентировала на этом внимание.

Но с вот столкнулась с этим толстым мехом и .не получилось сделать по-правилам, лучше вам не знать, как в итоге шился низ Х) Его точно так не подшить, как вискозную ткань, например, эх

СПАСИБО ВАМ)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скиньте пожалуйста выкройку!! :)) замечательная вещь:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рисовала выкройку сразу на ткани
#comment_75264846

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за помощь) я тут уже заблудилась  вкомментариях)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень классное))) капюшон цельнокроенный? И какие у него размеры примерно?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Thank you)) примерно 35*40 см, 2 детали капюшона - это продолжение пальто, плюс еще прямоугольная вставка посередине, не знаю, как получше объяснить, извиняйте)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
здорово! а где ткань брата и по чем? я этой весной пыталась сшить себе пальто, обошла всю апрашку , а там цены на ткани вроде дешевые всегда были, то что нравится стоит 3к за метр, а на пальто 3 метра надо. не говоря уже про мех.. посчитала сколько выходит и что-то передумала, боясь накосячить:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На апраксином тоже была, но ничего не понравилось по цвету и составу. А что понравилось - не подошло по цене))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@elfenoir добрый день, уже много лет откладываю написать. Такое пальто реально заказать на пошив мужчине по меркам с предоплатой на карту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Только увидела сообщение. Я больше не шью. Вообще. Думаю реально заказать пошив в вашем городе в ателье или у мастеров, работающих на дому)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сплошные пляски и веселье. Желательно б ещё кому-нибудь на диагностику отдать, может быть даже на платную в какой-нибудь сервисный центр. Потому что, если дело не в HDD, печально будет, если ничего не изменится после замены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет-привет) Заранее поздравляю вас с Наступающим 2017!
Пусть все хорошее получится и доброе сбудется*:*
meow

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

5 кг  вес пальто получился? Не многовато ли на себе таскать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может, у мне весы не очень правильные попались-_-
Я что-то веса особого не чувствую))

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас обыскиваю все наши интернеты, нахожу только для пальто ткань. А как точно называется эта шерсть? Может я как-то не так ищу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте. К сожалению, точного названия не знаю, и скорее всего, такого просто нет. в магазине на ценнике просто номер записан и цена за метр =(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на заказ делаете ? Сильно в душу мне ваша работа запала , хочется такого плана только мужское )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте)) наверное, можно
если что, я чаще в вк бываю  id:  elfe_noir

Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё скажите что biohazard ужасен(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

звучит тоже устрашающе
мои познания, конечно, не очень обширные в хардкор-панк-метал-хип-хопе, поэтому пришлось спросить у гугла, кто такие.


показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ахха. я понял теперь кто есть ты) прикольная) и это. слипкнот это хорошо. только никому не говори)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оу, я никому точно не буду говорить, что слипнот это хорошо)) Раньше слушала, а сейчас от одной мысли не по-себе становится. Адская музыка! не для слабаков)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, это все неважно, я пронизан величием этого старого города, архитектурным стилем его зданий, каким-то странным запахом метро, который невозможно передать словами, красотой мостов. Сложно это все объяснить не размахивая руками в воздухе :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно) но все же, если не принимать во внимание красоту и величие и т.д. - типичная  дождливая серость  и +10 градусовС летом - это все не для слабонервных))

Автор поста оценил этот комментарий

а что по поводу размера самого пальто? оно было на размер больше? из за подкладки внутри не будет ли она потом маленькая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - подклад по размеру сделать, чтоб не мало было) Ну и размер пальто такого плана - они не должны быть впритык.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень крутая штука! Подскажите пожалуйста насколько тёплая? В Сибири в -40 я выживу в ней? Или она для европейской зимы?
пс. Тоже мерзлячка, как ни странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Насчет Сибири не знаю, честно говоря. Знаете, тут дельную вещь сказали - что лучшее решение - это одежда из современных материалов, те же самые куртки и пуховики. Я с этими людьми, в общем-то согласна, но сама бы не купила не только из-за цен, но и формы\вида\дизайна.
в этом дело))
Мне оно так, чтоб не только короткие вылазки до магазина\метро, но и чтоб погулять можно было по городу зимой - на это хватит точно.
Как же вы там живете у себя 0_О? мНе от одной мысли уже не по-себе....

Автор поста оценил этот комментарий
Таких чудес с компом (и таких лемуров) не встречал.

И как давно у вас ноут? И чего, не надумали менять жесткий диск?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

добрый вечер) ноутбуку в декабре будет 2 года, а менять HDD давно надумала, только это пока невозможно сделать.
Да, странности творятся - вот теперь выключаться перестал и горячие клавиши то работают, то нет. По настроение, очевидно)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что вы в любой куртке или пуховике будете выглядеть хорошо:)
Вес у пальто великоват, переживаем:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)  если честно - не чувствуется этот вес, а может, я погорячилась  с 5 кг - вдруг весы неисправные. Эти, которые ручные для багажа -_-

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я и переплатила, но я привыкла, что за теплые качественные вещи надо платить дороже обычного. Сапоги зимние кожанные высокие 10к - норм. Пальто теплое шерстяное хорошего пошива и цвета (темно-изумрудное) - 6500. Я обошла много тц и хорошие пальто там от 9к. Есть конечно и за 4 в ньюеркере или теранове, но они страшненькие, большинство без капюшона, цвета либо серый либо черный и качество жуть.
А вообще я в меге не была, надо сходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не думайте даже, не переплатили)
я бы сказала - очень выгодно. Это я говорю, как человек, который никогда ничего дорогого не покупал и примерно знает, сколько могут стоить материалы))

Автор поста оценил этот комментарий
по вашему указанию
Нууу, если вдаваться в терминологию, то "указание" звучит жестковато, почти как "приказ" )

Если нужна будет помощь, пишите, тоже могу попробовать помочь по удалёнке. Правда не знаю, чем и насколько сильно помочь)


Воу, а это неожиданно и приятно, спасибо)

По-моему после этой вашей фразы у меня +3 подписчика))

Мне кажется, что снов, хоть сколько-нибудь интересными для публики, у меня немного. Единственный, что висит в профиле, считаю самым интересным для публикации. Думал выложить ещё один или два, и закончить на этом.

Но, если хоть один человек заинтересовался, тем более выложу что-нибудь ещё.

На самом деле, уже неделю открыт Ворд, никак руки не доберутся закончить редакцию следующего) Надеюсь, на днях запилим конкурс в Лиге Художников, потом вернусь к своим сновидениям.


Один сон, в котором даже участвуют два пикабушника, кидал в комменты: #comment_75001569.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лемуррчики💕!))

А насчет неполадок с ноутом - все оочень медлллленно, по монитору мелькают черные прямоугольники, иногда экран становится шумно-белым и ни на тчо не реагирует.
Один добрый человек с пикабу протестироовал по удаленному и сказал, что у меня очень плохой HDD, надо заменить. И это с самого начала покупки было. Но в переписке в представителем компании HP получила сообщение, что я очень глупый человек, раз не сдала его в АСЦ в гарантийный срок и теперь все это мои проблемы ...в общем, смирилась. Но частенько борюсь с мыслями о том, чтоб выбросить ноутбук в окно Х-\

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, возможно ли заказать у вас? Если да, то можно ли узнать ваши координаты :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

контакты мои тут, vk.com/elfe_noir
а с заказами  - это, если пожелаете, можно там обсудить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Современный кризис помог людям освоить шитьё, кройку, собственноручное создание мебели и многим другим вещам)


А без шуток если - круто. Но до каких температур в этом будет тепло и не порвётся\расклеится ли? Так что будь поаккуратнее на сильных морозах) Протестируй сначала, так сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам)
А оно не расклеится точно - я его ничем не приклеивала, только прошивала нитками)
Хорошо, спасибо за заботу. До этого поста у меня была возможность протестировать его в одном месте, где я думала, что не выживу)) В итоге даже не заболела😵
В общем, думаю, все должно быть хорошо)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для фото в инстаграм - самое то, на практике - не удел, увы, но такое "платьишко" на паре пуговицах, огромным капюшоном для ловли всего встречного ветра и несколько килограммовым весом делают из этого пальто что-то явно не применимое на практике.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вам, конечно, оно виднее)
Для меня же - то, что надо. Даже не буду вас переубеждать.
Уже понятно, что некоторым людям - лишь бы придраться, зацепиться к чему-то, напридумывать минусов и твердо поверить, что придуманная точка зрения - единственно верная.

В общем, судите на здоровье. Добра)

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, где материалы закупали и примерно какой метраж? (Тоже живу в Питере , очень хочу попробовать повторить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте) на складе тканей на Тюшина.
по 2.5 метров мех и шерсть)
Можно мех только по краям и на капюшон пустить, и в остальном использовать стежку, так дешевле выйдет)

Автор поста оценил этот комментарий
Боженьки,какая красота! *О*
Есть выкройка? :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не совсем выкройка.
Рисунок выкройки сойдет?))
#comment_75264846

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкройку можно? Я тоже такая же, но у меня с выкройками вечная беда %(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если что, спрашивайте)
#comment_75264846

3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Достаточно стильно)
Сам мучаюсь из за роста с нормальными куртками)либо эти убогие хипсто-парки либо пальто.. а блин чего то посвежее поинтересней хрен найдешь.
Пуховики вообще гадость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, этом-то и проблема. Хотела подробнее расписать про сложность с параметрами, но как-то очень много текста получается. и нытья))
Я в детском отделе пуховики покупала раньше, потому что мне все очень велико и смотрится из-за этого не очень, несмотря на минимальный размер в магазинах масс-маркета. И цвет, и длина, и дизайн - как-то все не по-нраву. Многие поэтому в ателье заказывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

где нашли?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тот же вопрос)
кашемиир! это шикарно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А варежки и шарф тоже своими руками связаны??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, вот вязать не умею. Но очень люблю вязаные вещи ручной работы
Варежки мне подруга связала, а шарфик что-то магазинский.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно! кода нибудь я тоже себе парку сшить попробую...если выкройку найду =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сами нарисуйте выкройку по своим меркам)

показать ответы