Транспортная компания ПЭК. Продолжение

Начало : http://pikabu.ru/story/transportnaya_kompaniya_quotpyekquot_...


Итак. На складе составляется акт.

Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост

Обратите внимание на пункт 2.2.. Он так хитро сделан перед таблицей, что не привлекает к себе никакого внимания.А в суде , как оказалось в последствии, сыграл бы важную роль.

СОВЕТ ДВА: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕДИТЕ ФОТОСЪЕМКУ. ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, ПОКА ВСЕ НЕ ПРОВЕРИТЕ И ПЕРЕСЧИТАЕТЕ.

Я не фотографировала, о чем в последствии не раз пожалела.

Коллектор я покупала у частного лица- соответственно никаких подтверждающих стоимость документов у меня не было. По совету временно исполняющего обязанности директора филиала ПЭК Аверина Николая Николаевича ( единственный адекватный человек в этой конторе) я сделала экспертное исследование в "Едином экспертно-правовом центре". Аверин объяснил, что результаты исследований этого центра в суде вопросов не вызывают. Экспертиза проводилась на определение дефектов и стоимость ущерба.

На осмотр экспертом повреждений ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЗЫВАЙТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ. Вызывать лучше всего телеграммой, расходы на которую внесете в исковое заявление. В экспертизе присутствие представителя отражается.

Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост

С экспертным центром заключаете договор. Расходы на экспертизу также включаете в исковое заявление.

Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост

Самый важный пункт в этом договоре - 1.1. Обратите особое внимание на формулировку.

Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост

Вот в такую сумму мне обошлась экспертиза.

Через 2 недели я получила результаты экспертизы. Полностью ее приводить не буду, только самое важное.

Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост

Вот такой коллектор был перед отправкой.

Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост
Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост
Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост

А вот такую "красоту" я получила.

Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост

Вывод эксперта.

После получения экспертизы несем все документы в ТК.

Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост
Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост

Претензия составляется на бланке транспортной компании в двух экземплярах.  К претензии прилагается расчет ущерба, куда нужно включить ВСЕ понесенные расходы. Не повторяйте моих ошибок и заполняйте все строки в претензии, как то реквизиты для перечисления и приложения с номерами и датами.

СОВЕТ ТРИ : ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР ПРЕТЕНЗИИ С ПЕЧАТЬЮ, ДАТОЙ,ПОДПИСЬЮ И РАСШИФРОВКОЙ ПОДПИСИ ПРИНЯВШЕГО ЛИЦА.

Все, ждем 30 дней, правда безрезультатно, но по закону по другому никак. :)

Продолжение следует...

Не кидайте тапками, работать тоже надо.:)))

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С пэком вообще работать нельзя. Да, подешевле, но ужаснейшее отношение к грузу, нет сроков, оповещений нет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ПЭК дно. Работал там. После гибели владельца, постепенно превращается в быдло -компанию. Отношение как к работникам, так и к клиентам  ниже плинтуса.

Автор поста оценил этот комментарий

а как насчёт окончания?

Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось то?
Выплата прошла по претензии?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ПЭК вечно что-то бьет))Плитку ни в коем случае не отправляйте пэком, придет мозаика)))