Торт - как искусство.

Всем привет. Я начинающий кондитер. И я хочу показать Вам свои работы. Да простят меня все голодные пикабушники)))

Я делаю муссовые и бисквитные тортики в австралийской технике, без мастики, с цветами ручной работы.

Вот ряд моих работ... буду стараться иногда выкладывать здесь свои творения.


Шоколадный торт Тео (шоколадные бисквиты без муки с сочетанием двух видов шоколада, покрытый велюром)

Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости

Торт сливочная груша  (цветы ручной работы, муссовый торт покрытый велюром и зеркальной глазурью)

Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости

Бисквитный торт в австралийской технике.

Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости

И еще пару работ)

Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости
Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости
Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости

Всем спасибо за внимание ;)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ЭТО начинающий кондитер, то мне и нехрен начинать даже.
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз после просмотра таких постов хочется и себе заказать что-то подобное. Даже просто так. Их ведь можно делать с такой начинкой, как я захочу?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось бревно с калиной! аппетитно выглядит !! )

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том-то и дело, что торты идеальные. Просто не доебаться ни с какой стороны. Те, что в магазине за 200 рублей, там как бы знаешь, что вот сейчас его укусишь, там будет бисквит и жирный крем. Ну или как повезет. А тут я даже не знаю, под каким углом не посмотри - на торт не похоже. Как будто из чего-то несъедобного сделано, поэтому мозг сопротивляется изо всех сил. Гиперреализм кондитерский такой. Я совершенно точно уверен, что камень несъедобен, но перед собой я вижу камень, а не кусок бисквита, под него загримированный, поэтому абсолютно естественно, что слюни у меня на него не текут. Красиво, черт возьми. И наверняка вкусно.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное но, вы не начинающий...вы уже достаточно долго этим занимаетесь. Сначала мастичные,потом судя по черному торту начали браться за муссовые с велюром. С августа 2015 в инстаграмме. Так что это немного не честно.
Но повторю, мне нравится ,есть определённый подчерк
раскрыть ветку