Так вот работаем

Такое ощущение, что на людях соц. эксперименты ставят или Хаббар какой нибудь мутят. Однажды ввели карточки как в футболе желтые и красные. С работы ушел, стол пустой, а коллега задержался и положил тебе на стол документы, чтобы ты завтра с утра посмотрел. Так вечером директор пришел, фотографировал и карточку положил, а за какое-то кол-во карточек минус премия. Потм каждую неделю "субботник",Девки на каблуках, парни в костюмах, пох на работу, пох на то, что клиенты ждут, за это на вечерней оперативке спросят если не успел. А на опереативку ходят(заставлют ходить) всех кого надо и не надо, только уборщицы не ходят. И вот сидишь думаешь как полтора часа в день рабочего времени проебываешь, понимая, что ты к производственным вопросам никакого отношения не имеешь. Там же спросят почему в кабинете смеялись и улыбались, почему один человек не может быть в двух местах одновременно, кто позволил Пупкину курить 4 раза за день, а не 3, хотя Пупкину можно в виду его эксклюзивности разрешить курить всега и везде. На оперативке директор истерично расскажет, что электрик должен починить механику конвеера, а механик разбираться в контроллерах этого конвеера. Скажет, что деталь к оборудованию не надо заказывать из европы как раньше, а можно смастерить самим из говна и изоленты и когда из-за этого неебнется все остальное, уволить специалистов и заставить например сисадмина научиться все это ремонтировать к вечеру, а за брак потом наказать, затем вызвать за отдельную плату тех самых уволеных спецов и уговорить починить. Водитель погрузчика день за днем объясняет, что автопогрузчик с сдохшим аккамулятором не поедет, надо новый на который денег не дадут, директор предлагает снять с другого, рабочего, но тот другой сутками работает на складе.... Вобщем дикая смесь армии и цирка - безумие какое-то. У кого подобное творится или я проклят и это мой персональный ад?
Автор поста оценил этот комментарий

да тоже такое было и именно после тренингов ))) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно что, всяко значит тренинги! А то приедет довольный и как царь Салтан: "Видел я такое диво...." мля аж сердце замирает, что на этот раз ебанет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могут издеваться и без больших зарплат - большинство держится хоть за какую-нибудь работу даже с не самой высокой ЗП и перетерпит многое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью я ушел от туда на меньшую зп и доволен как слон, слушаю бывших коллег и дивлюсь фантазии руководства. Все смотрят на сторону, но долги, семьи, привыкли к месту, все это тяжело бросить, абстрагировались, но все равно переживают и нервничают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно, нелепое и слепое копирование "Западной системы управления" которая чужда русскому человеку! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не в русскости дело. Но замечено: слова директора после заграничной командировки: ".. а вот у них в Японии, Германии, Италии так то и так" и после этого ахтунг начинался. Вот и пытаются смешать их нормы наши условия, то есть качество западное, а зарплаты русские. И не верю, что там где качественная продукция, грузчик кар чинит, механик электрику, бухгалтер логистикой занимается,  компьютерщик конвейер настраивает, а высококлассный химик и технолог бычки вокруг офиса собирает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Личные вещички в руки и бегом от туда. Люди главный актив - нет людей, нет предприятия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Забыл добавить, что это в прошлом. Хоть меня это не касалось, но от происходящего вокруг говно бурлило с паром, людей жалко.
Автор поста оценил этот комментарий
И что, никто никуда не жаловался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зп хорошие, терпят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему, главная проблема вашей компании - руководство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и в трусливых людях, вводят всякую херь не торопясь. Сначала раз в месяц с участием руководства(как пример для подчиненных), потом потом два раза, потом в этом цирке руководство перестает участвовать, наблюдает реакцию подчиненных. Если проглатывают, пишется приказ и "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

Автор поста оценил этот комментарий

Накипело, понимаю! Но так почти во всей Стране. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно, что я не один в дерьме. =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я тоже ниже спустилась по комментариям и поняла, что не только у нас шапито..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вдруг внезапно оказалось что мы все коллеги из одной организации под неузнаваемыми никами =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты случайно не на "Тубексе" работаешь? До боли знакомый сюжет..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Почитав комментарии мне стало ясно, что это не совпадение, а какая то система управления которую внедряют в предприятия

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

помню планерки по 3 часа проходили, вот это жесть была))) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

походу наша контора еще цветочки.... 40-60 мин. утром, 30-40 мин. вечером при этом тупо сидишь и слушаешь в углу. Ждал когда на оперативку охранника заставят ходить, то хоть в картишки зарубились бы.)

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, это особенности русского менталитета:

Мне плохо, зато есть люди, которым тоже плохо (а то и еще хуже) и это РАДУЕТ! 

РАДУЕТ, Карл!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как бы сарказм, не в серьез. Но согласись изгоем и неудачником чувствуешь себя меньше. Но я верю, что есть страна с единорогами кушающие радугу))
Автор поста оценил этот комментарий

если бы) 
агенство по регистрации) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не про тот план подумал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да я счастливчик)
планерок нет, работа есть, зп более-менее, могу съебаться на весь день с работы и при этом не попасть под раздачу за прогул, а также появиться на работу почти с часовым опозданием)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шел бы ты отседа, тут люди горем делятся, мажорик(шутка))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Комусе работаешь ?) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не Комус. Производство.

Автор поста оценил этот комментарий

Да. А особо упорных натурально заставляли это делать. Ну и задушевные беседы на тему знаков зодиака и голодания на одиннадцатый лунный день, в которые перетекали совещания, были нормой.

Народ аккуратно поддакивал и ждал очередной блажи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто следил за обнимашками?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю, у нас сократили 50% штата, а все кто остался занимают теперь по две-три должности. И штабелеры у нас теперь ремонтники на все руки, и кары и рохли и штабелеры - чинят, ремонтируют сами, а если что совсем плохо, то это работники виноваты, за техникой плохо смотрите. На работе надо быть не к 8-00, а в 7-45. За опоздание на планерку штраф. Начальник только сидит и в камеры палит кто во сколько куда пошел. Мы уже шутим, что он не директор склада, а самый высокооплачиваемый оператор видеонаблюдения. И по громкоговорителю на весь склад - Иванов почему так долго возле туалета стоишь. Может штраф влепить даже за неразборчивую подпись, ему даже не объяснишь, что ты сотню бумажек в день подписываешь и такая роспись ещё норм. В довесок запретил чайники на складе, типа пожарная безопасность, ешьте обед в сухомятку. ух...выговорился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
синдром вахтера у него
Автор поста оценил этот комментарий
как то устроилась я в одну компанию которая занималась производством и продажей упаковочной продукции, то есть подарочные пакеты, бумага, коробочки, бантики и т.д. Так вот директор там был на мой взгляд, ебанутейший человек, во первых он активно внедрял систему бережливого производства, что само по себе может и не плохо, НО каждую среду собрание с 3 до 6, а то и более, каждую неделю отдел должен придумать какую нибудь хуйню которая типо улучшает производительность, ты обязан всем улыбаться и со всеми здороваться, и ставит лайки на фейсбуке, не поставил лайки лови минус к зарплате, ты должен был на изусть выучить все принципы тойоты. И много много остальной фигни. Но больше всего морозило, то что эйчарщица постоянно пыталась меня раскрепостить, я видите ли не люблю физический контакт с абсолютно левыми коллегами по работе, и никого не обнимаю и не трогаю. Ушла я от туда, а точнее убежала)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас тоже пытались с тайоты пример взять, но выходило только людей заморочить, а выхлопа ноль.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю такие посты. Ну не нравится тебе, можно же всегда работу найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так нашел уже, а с бывшими коллегами общаюсь, рассказывают, вот и стало интересно на сколько часто подобное бывает

Автор поста оценил этот комментарий
Немного из другой степи, но все же. Как-то работал в конторе, где у гендира был фетиш на оформление документов. Причём про стили/абзацы он не знал, зато знал про "показать нечитаемые знаки", поэтому требовал всё делать пробелами и переносами строки. И, сука, проверял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

милая заморочка у него однако))

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только без субботников и "карточки" автоматизированные. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ароматизированные? Хорошая идея, надо такое предложение ввести))

Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, если начальник всего этого ада не акционер, а просто управляющий.

Во-первых выясни так ли это и не является ли ваш главный мозгоёб вашим же учредителем или акционером.

Во-вторых если найдёшь на него управу в виде власти свыше то накатай подробную безэмоциональную анонимку, в которой распиши как простаивает необходимое оборудование, как рабочее время сотрудников занимается не целевыми и не профильными планёрками, напиши о том что можно банально повысить производительность труда отменив определённые пункты и управленческие решения, напиши каким образом это скажется на прибыли компании, ну и прочие пункты явного дибилизма опиши.

В-третьих останется довольно геморный момент, либо напрямую выйти на учредителя или его контакты, если это невозможно или палевно, то сделай массовую рассылку всем управленцам с левого мыла. 

Учредителям не нравится терять прибыль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
директор друг собственника )) и его похоже устраивает, деньги капают и хорошо. А подходить боится народ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе секрет - это только первые 2 года напрягает) потом привыкаещь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чуть не дотерпел))
Автор поста оценил этот комментарий
В ВимБильДане какое-то время каждое утро пели гимн компании для сплочения коллектива и поднятия корпоративного духа. И да, флаг там тоже есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по ночам не дежурят?

Автор поста оценил этот комментарий
прям про мой родной "Салют"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Салют не нижегородский?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

I know that you feel bro. Но у меня другая ситуация,парадоксальная. Я работаю в иностранной компании. И тут противоположная ситуация-всем похуй! Кто,где,когда и тд. Это тоже огорчает,ибо чтобы заставить кого-то работать-надо потратить немало усилий. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а это уже личная ответственность, но наверное лучше так
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, я то думала у меня в начальниках один такой, "эксклюзив", ан нет, как оказалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже так думал. Где то их штампуют..
Автор поста оценил этот комментарий

У нас директор, он же хозяин компании, творит что хочет. Наставил везде камер и следит и подслушивает и если замечает, что кого-то нет на месте больше 5 минут, то вызывает к себе и отчитывает. Рабочий день начинается в 8.50, а не в 9.00 Если прихрдишь позже 8.50, то снимается час оплаты. Зарплата белая 17000. В конверте платит не всегда. Две недели работает, две недели на курорте отдыхает. Собрал тут недвно всех и сказал, что больничные не приветствует. Лечитесь на работе. Пересадил нас в другой кабинет, похожий на подвал. На ыопрос о кондиционере сказал нам скинуться на вентилятопр. Регулярно не платит поставщикам, а когда они звонят, чтобы поорать, то всё переключается на меня. Я иногда своим ушам и глазам не верю, что творит этот, так называемый, директор. Уйти пока не могу, приходится терпеть.  Так что , чувак, таких му**звонов полным полно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жесть просто
Автор поста оценил этот комментарий
блин мы как будто коллеги))))) ток у нас высшее начальство сапоги все)))) иногда мне спускают такие приказы, что стыдно своих подчиненных заставлять делать, за что и получаю иногда пиздюлей сверху))) а так не жить можно))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

 Вот даже любопытно что за книг или лекций/тренингов начиталось руководство? Я бы ознакомился чтобы знать, что ждет впереди.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, просто ваш гендир сходил на пару бизнес-тренингов. Это частое явление. Когда слишком сильно достанут - найдёшь другую работу.


У нас вот однажды ввели правило - в качестве приветствия надо обнять коллегу. Два месяца мы терпели, а потом директор забыл про эту блажь и правило плавно сошло на нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?! Обнимать? Вот вспомнил, что флаг/знамя компании хотели сделать. Тут я  вспомнил армию и подумал: "В армии знамя охраняют, иногда носят и под барабан за ним шагают, надо начинать тоннель рыть" У нас тоже на нет сходило, но кое-что оставалось, например карточки, два шага вперед, один назад как говорится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

родственник?

чуть мозг не сломал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отец))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а горе наступает в конце месяца кгда выясняется что плана мало((( 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не на Колумбийских плантациях работаешь? плана мало...))

показать ответы