Свидетели изнасилования ребенка в Волгоградской области осуждены за жестокое избиение подозреваемого

В Новоаннинском районе вынесен приговор в отношении двоих местных жителей, которые стали свидетелями насильственных действий в отношении ребенка и чуть не убили подозреваемого. Им назначено по 2 года 3 месяца колонии строгого режима, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на определение Волгоградского облсуда. Адвокаты настаивали на смягчении наказания, с учетом отсутствия у них судимости и наличия несовершеннолетних детей на иждивении, однако решение вступило в силу без изменений. Сам потерпевший признан первой инстанцией суда виновным в изнасиловании мальчика и приговорен к 13 годам колонии общего режима, решение в силу не вступило.

Преступление было совершено в августе прошлого года. Мужчина, будучи в нетрезвом виде, пришел в гости к знакомым. Он попросил хозяйку заварить чай, а сам вывел во двор ее 9-летнего сына, завел в кусты и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Практически на месте преступления их застал дядя мальчика. Когда ребенок подробно рассказал о случившемся, подозреваемого избили родственники и соседи.


Пруф - http://v102.ru/news/64814.html  Ну не пиздец ли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливость оставьте нянечкам в детском саду, а вы уже вроде взрослый человек.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да -да все взрослые люди должны свято верить в систему и её правосудие, иначе хаос и анархия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что ты не такой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже так думаю =)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если закон несовершенен и несправедлив, значит нужно менять закон.

А не заниматься самосудом.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или менять себя. Закон не может быть абсолютно справедливым.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И на этой ноте следует пожелать, чтобы тебя самого регулярно били - только не за дело, а просто так. И чтобы при этом никоим образом не привлекались к ответственности. Тогда и поглядим, как ты положишь всю свою жизнь на алтарь своей веры в закон, как рекомендуешь в этом комментарии.


P.S. Ну и @Litdli тоже неплохо расписала чуть ниже.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? И как же? Приведите пример.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А справедливость у вас едина и совершена? И у каждого человека она одинакова?


Даже в этом посте есть те, кто считает, что насильника:

а) правильно посадили

б) правильно избили

в) надо было забить до смерти

г) надо было сжечь на костре

д) надо было посадить в камеру, где его будут насиловать до смерти


Какой вариант единственно справедлив и верен? И что делать с теми, кто предложил неверные варианты - ведь они несут несправедливость и должны за это понести наказание.

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость проста - есть преступление и есть наказание. И чем серьёзнее преступление, тем серьёзнее и наказание.

Есть ещё вопрос в том, что считать преступлением - в данном случае - избиение насильника родственниками пострадавшего я не считаю преступлением, да и много кто так не думает.

Думаю,если провести голосование, то большинство бы оправдало этих людей. Это и есть власть народа и выражение его воли. Так же как и желание смерти и мучений для насильника.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, наверное, тоже не получиться. Но могли бы срок существенно меньше дать. Чтобы и волки целки ну и тд. Но два и три года. Либо были ещё какие обстоятельства, про которые не сказано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За такие по мне так максимум условку должны были влепить. Какой нахер строгач. Я когда про этих насильников- педофилов читаю, у меня у самой глаза кровью наливаются. Как подумаю что всего 13 лет... а еще всякие амнистии...а потом этот... выйдет на волю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще неуместное пожелание в контексте новости. Так же можно пожелать вам быть регулярно насилуемым при свидетелях, а они при этом пусть стояли бы и рассуждали насколько конституционно помочь и в какой мере. А потом так... Ой, а преступник то уже сбежал. Ну ничего, в следующий раз обязательно что-нибудь решим уже. Или нет, в конце концов о жопе ArmyOfLovers речь идёт, не о своей, можно отбросить эмоции и неспеша обсудить все, как задерживать, как удерживать, чтобы не дай боже не травмировать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Между задержанием до прибытия полиции и самосудом есть разница
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задержание не есть первопричина нанесения увечий, но и при нем, в личном контакте, легко не соизмерить силу, особенно если в аффекте находишься.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он педофил, его посты глянь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где его учли?

Без изменений приговор, несмотря на все доводы

95
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь себя на их место. Хуй поверю что ты бы сдержался. ТВОЕГО РЕБЁНКА ВЫЕБАЛИ В ЖОПУ. Какое нахуй удержание? Надо было валить и закопать в лесу.

раскрыть ветку (124)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда ребенок подробно рассказал о случившемся, подозреваемого избили родственники и соседи"

Дружище, ты хочешь сказать, что у всего двора вдруг наступило состояние аффекта? Я понимаю родственники, но остальные?
И что мешало им его отпиздить, а потом повязать? Насильникам в тюрьме не сладко живется

И вообще, перед тем, как заливать копипасту, постарайся найти больше информации.

Кого посадили? Дядю, соседей, других родственников? Какие действия совершил насильник? С чего ты взял, что ребенка в жопу ебали?

16
Автор поста оценил этот комментарий
вот и надо было валить и закапывать. а не вызывать ментов.

Да здравствует Русский суд - самый дерьмовый суд в мире!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше живьём закапывать.
Автор поста оценил этот комментарий

не, лучше в болоте утопить.

хрен оттуда достанешь. ну и если грамотно сделать, без травм при остатке жизни, то сложно будет доказать что помогли. это если найдут.

а так всё печально.

просто надо было не сдавать ментам, а увезти в лес и потерять его там.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы отверткой глаза выколол и член отрубил топором или ножом отрезал, а потом вызвал ментов и скорую.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжкий вред. Дали бы больше, чем ему)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что не прав.
Нет ничего более сладкого, чем месть. Жажда ранить кого-то в отместку, глаз за глаз, прямо-таки божий промысел. :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно сохранить здравый рассудок и помнить про правовое государство, если такой ужас происходит на твоих глазах с ТВОИМ ребенком. И все родители это прекрасно понимают.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда твоего ребенка изнасилуют, ты непременно так и сделаешь, как гражданин правового государства. А насильнику потом дадут года два, из которых он но просидит в сизо, а через три месяца по удо выпустят. Но ты его снова в гости зови, он же уже отбыл наказание, а значит перед тобой и твоим ребенком вину искупил. Пусть еще поиграет с мальчишеской твоим.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мудацкая логика. В очередной раз убеждаюсь, что 95% населения злобные обезьяны. Правильно, зачем решать проблемы цивилизованным путем, обидчику морду набьем и заебись, пойдем дальше.
Конечно, наказание должно быть суровым, но насильника на 13 лет посадили, а не на два.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Я считаю, что 13 лет общего с возможностью выйти по удо нифига не адекватное наказание за испорченную жизнь мальчика. Минимум химическая кастрация перед выходом из тюрьмы с отчислениями 50% заработка в течении всей жизни в последующем в качестве компенсации.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мусье Д'артаньян. Что ж вы среди нас таких 95% затеряли то. Езжайте в свободолюбивую Францию. Там как раз живут по Вашим меркам и подставляют жёппу всей африке. Зато права личности ненарушены. И ни одна мразь не пострадала. В текущей ситуации концепция правоприменения в сегодняшнем виде не работает. Не работают нормы направленные на защиту объекта преступного посягательства до момента события преступления и во время его совершения. Это привело к тому, что люди опасаются защищаться предвидя наступление более негативных последствий для жертвы. Для жертвы посягательства КАРЛ! Именно сложившаяся ситуация с учетом кривого правоприменения на местах и обуславливает мое моральное (не юридическое) право на самосуд. И я искренне полагаю, что в данном конкретном случае могли бы за нападение и условно дать с учетом аффекта. И это было бы законно и справедливо.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что для Европы такие толерантненькие самое то. При них их девушку насиловать будут, они будут смотреть и судорожно звонить в полицию, при этом попискивая "что вы делаете!? Варвары, варвары! Это незаконно!". В штатах этого мужика пристрелили бы нахуй на частной собственности и вопрос был бы закрыт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вспомним Германию. Мальчика изнасиловали в Плавательном бассейне(или аквапарке, не помню), зато помню что насильника отпустили очень даже скоро.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А за 13 лет он типа все поймет и исправится? Не смешите мои тапочки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сам-то ты из нормальных 5%, да? Ты ведь не такой, как все эти "обезьяны". Ты- лучше. ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну какой с уеб....ками цивилизованный путь?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы жить в правовом государстве, это правовое государство должно существовать. А когда система правосудия не работает, то нехуй и ныть о варварстве и самосудах.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разруха не в клозетах, а в головах.

Пока истерички будут кидаться друг на друга под влиянием эмоций, вместо того, чтобы жить по закону, не появится никакого правового государства.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не появится достойной судебной системы, правового государства не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не появится, пока у мажоров будет возможно откупаться от преступлений, а не когда будут судить линчевателей. Ведь первые являются причиной вторых.
Согласитесь, что нужно бороться с причиной болезни, а не её симптомами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите конечно, уважаемый(ая). Но я чет даже зарегился ради комента. Вот я боюсь представить ситуацию когда к примеру вашего близкого человека собьет пьяное животное. А Вас не будет рядом и вы не сможете повлиять на ситуацию убить человека/придержать за воротник до приезда ГИБДД и тд. Держите его такой и говорите ему о всей бренности ситуации, рассказываете мол я хочу жить в правовом государстве и тд. Дальше больше, начинаются бесконечные суды виновник отпирается как может, головка у него ва-ва, ребеночек дома ждет, да и вообще он резко беременным стал (при том что он мужчина). Вот вы тогда то и вспомните о своих влажных мечтах правового цивилизованного государства.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В общем случае ты конечно прав, но в таких ситуациях просто не существует людей, способных сохранить хладнокровие. Это невозможно даже в теории.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сильно переоцениваете людей. Есть и маргинальные слои населения и алкаши и наркоманы, которые просто продают своих детей или сдают в аренду, за дозу своего кайфа.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже ближе к животным, чем к людям.

ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще убил его, на месте, сапёрной лопатой, если бы такое сделали с моей дочкой.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И твоя дочка осталась без папки. Хорошая перспектива. В тот момент когда ей нужна поддержка , жрал бы тюремную баланду и плакал над своей судьбой. Занятная перспектива
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потом всю жизнь ей в глаза смотреть и говорить прости доча но закон у нас такой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что "прости"? За то что не убил насильника? Так насилие от этого бы не пропало. А за то что она останется одна без близкого человека пока ты в тюрьме - вот за это всю жизнь придется извиняться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут половина комментариев от людей, которые очень любят себя и ненавидят своих детей.


Типа: "Да мне похуй, что я сяду на 10 лет, зато отомстил!"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как мужики его не убили. Завалить да на огороде жмура закопать
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это у вас такой вариант был потому, что, очевидно, собственные дети отсутствуют. Связали бы и подождали, ага.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том,что у нас правоохранители зачастую вообще не работают и выбор стоит зачастую так: или ты творишь самосуд или ты терпила.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как просто сидеть на диване и рассуждать о правовом государстве, когда насилуют не твоих детей, а чьих-то чужих
раскрыть ветку (23)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "беспристрастность", которой обязано руководствоваться правосудие.

С добрым утром.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю о теории "как должно бы быть", я говорю о том, что сидеть на диване и рассуждать о теоретическом судопроизводстве это не одно и тоже, что застать своего ребенка с какой-то озабоченной мразью. И хуй я поверю, что случись с тобой такое (не дай тн б-г), ты бы там стоял и рассказывал педофилу про то, что его будут судить беспристрастно, а ты его не тронешь. Вот об этом я и писал в первом комменте.
раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, как поступлю я. А в том, какие последствия будут у моих действий.

Я их понимаю и принимаю. Вы же почему-то считаете, что любое беззаконие оправдывается "диточкой в беде"

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>>"диточкой в беде"

А вот это в контексте пиздец как кощунственно прозвучало. Я удаляюсь, ты меня то ли не понимаешь, то ли делаешь вид, что не понимаешь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое действие должно рассматриваться в контексте, это принципиально, для этого есть например разные статьи УК по теоретически одному действию. "Убийство есть убийство", да? Или есть убийство с особой жестокостью малолетнего, убийство в целях самозащиты, убийство по неосторожности, убийство в состоянии аффекта, убийство в условиях военного времени? У каждого вида свои меры наказания, потому что мир не делится на чёрное и белое, а детали и условия, та самая по сути пристрастность - основа, без учёта которой "правосудие" становится слепым жерновом уничтожения всех без разбора теряя свою актуальность и провоцируя самосуды с сокрытием многих преступлений.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сейчас хорошо описали ситуацию.

Есть убийство с особой жестокостью. Есть убийство в целях самозащиты. Есть убийство в состоянии аффекта.

Нет "убийства, потому что он мразота педофил, терпеть не могу".


За насилие нет наказания в виде забивания толпой. Есть наказание, в виде лишения свободы. Которое приведено в исполнение. Казалось бы, все по закону, чем вы недовольны?


Пристрастность как раз в том, что преступление оправдывается не фактами, имевшими место быть, а эмоциями и попытками вызвать личное сопереживание, вместо трезвой оценки ситуации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Приговор слишком строг, не учитывает эмоции и аффект являвшиеся фактором приведшим к насилию. А появились эти эмоции по факту тяжелого преступления, от этого тоже глупо отнекивается, мол не важно. Контекст крайне важен в данном случае, да как и в любом случае.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу сейчас погуглить, но если не ошибаюсь, за нанесение тяжких телесных чуть ли не до 12 лет могут дать. Тут же только 2 года.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От 2 до 8. До 15 если повлекло смерть.
Однако это если 111я статья, просто нанесение тяжких. Сдесь же на лицо 113я.
УК РФ, Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта

Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

То есть родственникам дали максимум из возможного.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так родственникам дали 2.3, а не 2 года. Стало быть, судили их по другой статье все же, а не той, где вышка 2.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, обязано, да не должно. Как отпускать преступников за взятки, так это норма, а как отпустить людей за нихуя, так запрещено.
Автор поста оценил этот комментарий
законы пишутся тоже людьми, или ты думаешь бог их правительству скинул по мылу, наивный
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посторонними людьми, да. Профессионалами, не имеющими никакого отношения к конкретному делу.

Поэтому их беспристрастность вызывает куда больше доверия, чем эмоциональные вопли пикабушников.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот многие хейтят на совок, а в то время ни чего бы не сделали за этот самосуд, ибо он был устроен справеливо, тогда были почти те же законы, но было еще и понимание что мразь это заслужила, ему бы как в этом эпизоде родственники напиздюляли, потом из больнички бы вышел, и его менты отпиздячили бы в сизо, далее зона бы его встретила пиздюлями и еблей в жопу все 13 лет, хотя скорее всего в то время бы эта тварь повесилась еще в больничке зная что его ждет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно. Если уж за самооборону сажали в совке, то в данном случае тоже закрыли бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь ведь, но почти все подобные выродки спокойно отсиживали и выходили по УДО и снова совершали подобное.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да...я посмотрю как ты будешь спокойно связывать-запирать ублюдка, когда увидишь, что он твоего малолетнего сына насилует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, так яростнее всех защищают здоровье таких персонажей те кто сам рискует за некоторые дела подвергнуться самосуду и скорее ставят себя на место пьяного урода, чем пострадавшего и родственников. Другого объяснения просто не вижу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно насильник спокойно будет стоять и ждать, пока вы его свяжете, запрете.

А может быть он все-таки будет отбиваться, пытаться убежать, бить вас всем что под руку попадется?

В каком-то мире радужных пони живете.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Человека нарушающего законы нужно выводить из-под защиты этих самых законов вплоть до отбытия наказания.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В правовом государстве,где насильников сажают на общий режим на 13 лет? Всегда мечтал.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько лет по вашему нужно сажать насильников и почему?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Их нужно лечить,причём до самой смерти. Такие люди не исправляются и не перевоспитываются.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что их и вылечить возможно. Научить подавлять свои желания - может быть. Но надолго ли? И где гарантии, что внутренние блоки не дадут однажды сбой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под "лечить" я имел ввиду пожизненное содержание в психушке.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще добавят за незаконный арест. Пидор может сидевший ранее, знает как расклад дать чтоб злым дяденькам атата надавали...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или добить...
И это не призыв, а лишь вариант развития событий при котором было бы меньше пострадавших.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 100% вы правы. Убить этого ублюдка и закопать в лесу - и все довольны и сроков нет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть сам понимаешь, что ты несёшь полную чушь? Твоего сына будут насиловать у тебя на глазах- побежишь за телефоном?

раскрыть ветку (26)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Промежуточные варианты - скрутить там, до приезда полиции, прежде чем бежать за телефоном, не рассматриваются? Только либо забить нахуй, либо отпустить с миром?

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не рассматриваются.

И виной тому- психология и биохимия. Человек видит угрозу своему потомству и он обязан действовать, а адреналин подхлёстывает его к действию. Остановиться на полпути может или человек, специально тренированный для обуздания своих эмоций в экстремальных ситуациях, или же диванный аналитик, который в таких ситуациях никогда не бывал, тренировок не проходил, но всё знает и умеет по определению.

раскрыть ветку (23)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога. Не справился с эмоциями, перегнул палку. Вполне допускаю, что поступил бы точно так же.


Но почему он, я, вы, кто угодно не должен теперь за это отвечать? С чего вдруг такие исключительные права забивать людей до смерти и чтобы за это ничего не было?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, в виду огромного количества смягчающих обстоятельств.


"Забивать людей до смерти"- это слишком обезличенно, к тому же создаёт иллюзию невиновности забитого, даже выставляет его жертвой. Попробуйте на вкус "забивать насильника своего ребёнка".

раскрыть ветку (21)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никого нельзя забивать до смерти. Хоть насильника, хоть бабу Клаву из соседней квартиры.

Это в любом случае нарушение закона.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так до смерти и не забили.


Ключевая ошибка ваших рассуждений в том, что "закон" не является самоцелью, что бы не говорили моралфагушки. Закон- это инструмент и он только тогда имеет ценность, когда служит людям. Если закон не служит людям, то это не закон, а непонятное говно и ценность его равна нулю.

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Но вот только я писал уже выше - если закон не выполняет своего назначения, значит нужно менять закон любыми доступными обществу способами, а не нарушать его, оправдываясь как в детском садике "он первый начал" и рассуждениями о справедливости.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть закона в стремлении к справедливости. Пока до вас это не дойдет - вы будете диванным аналитиком, который способен скрутить ублюдка не нанеся ему хотя бы легких телесных.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о разных вещах.

Закон надо менять, но если люди поступили правильнее, чем предписывает закон, то они не должны нести наказания, потому что смысл закона не в наказании людей, а в их защите. Если люди поступили против закона, хотя были правы- закон надо менять, но и люди страдать не должны.


Я не юрист, но, уверен, что смягчающих в таком деле набралось бы на "условное"- минимум.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет детей, но, наверное, завидев бы своего ребенка/племянника/ребенка друга в объятии педофила, то хуярил бы в состоянии аффекта этого уебка. По справедливости я был бы прав. По закону, да, не прав. Но закон у нас ебанутый частично, это все знают.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы не согласны с законами дает вам какое-то право их не соблюдать?


Удивительно, почему же в столь прекрасном обществе с такими чудесными людьми такое отвратительное законодательство...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дает мне это право, конечно же. Просто справедливости у нас нет. Ситуации не рассматриваются судьями. Всем насрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, даёт. Если закон хуйня полная, которая защищает не людей, а власть, клал я на такой закон. Уж извините, но не в стране добрых пони живём, и прогибаться под каких-то тварей, потому что они теперь власть, люди не обязаны.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какое говно у людей в головах..

Власть-то вы тут каким боком приплели?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А "предел допустимой самообороны" люди что ли вводили? Уебанские законы ничего общего с властью не имеют?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так меняйте власть. Меняйте законы.

Вы же, предпочитаете использовать их как оправдание своим собственным нарушениям и преступлениям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да за ручку отвести этого мужика от ребенка. И сказать ему чтоб не беспокоился, что полицию уже вызвали ... агам..
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты так и будешь делать, да?
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сохраню в такой ситуации рассудок - да, буду.

Если нет - понесу справедливое наказание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз мне б башню снесло точно..
Автор поста оценил этот комментарий
Впаяют неправомерное ограничение свободы. Личность преступника неприкосновенна.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин имеет полное право задержать преступника, о совершении преступления которым он осведомлен.

Пиздить его толпой гражданин права не имеет. За что и сидит теперь сколько-то там лет строгача. Все правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тише, тише. Я имею ввиду то, что если захотят привлечь - привлекут.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку