Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студенты МГУУ правительства Москвы ответили!

Студенты МГУУ правительства Москвы ответили! Моё, Студенты, Автохам, Политика, Авто, Россия, Москва, Универ

Вчера я написал пост про будущих сотрудников правительства Москвы, которые учатся в специальном инкубаторе для чиновников – Московском городском университете управления. Уже через несколько часов пришел ответ от главных героев...


Но перед тем, как я вам его покажу, давайте порассуждаем. Вот ты молодой человек, которому повезло родиться в богатой семье. Обучение в МГУУ правительства Москвы только платное, бюджетных мест нет. И вот твои родители оплачивают тебе обучение в престижном ВУЗе, покупают тебе дорогой автомобиль... например, заряженную БМВ М-серии, чтобы ты гонял по городу, дрифтовал у МГУ и ездил на ней в любимый университет. В свободное от развлечений время ты на своей БМВ в свои 20 с небольшим действительно ездишь учиться, но вот беда: твой будущий работодатель, мэрия Москвы, ввела на улице около университета платную парковку... Как же быть? Ты же не лох какой-то там, ты будущий чиновник... Правильно! Ты, как и все твои друзья, снимаешь номера, чтобы не платить за парковку.



Здесь надо сделать пояснение: я 3 года жил в этом районе и часто ходил мимо этого университета. Абсолютно всегда машины студентов были без номеров. Прямо около крыльца университета и дальше по улице. Более того, перед тем как написать пост, я в течение трёх дней подъезжал к университету, и чуда не происходило: все машины были без номеров.


И вот возмущенная общественность спрашивает у студентов: "Вы там не охуели? Деньги на обучение есть, на машину есть – ну, может быть, за парковку найдёте заплатить?" Я лично считаю, что не платить деньги за парковку, скручивать номера, прикрывать их бумажками – это пидорство. А для человека, который учится в ВУЗе правительства Москвы и хочет руководить нашим городом, для будущего чиновника, который собирается работать на наши налоги, это пидорство вдвойне. Люди, которые планируют работать на город, начинают с того, что у города воруют.


Но студенты думают иначе. И они прислали мне вот такую открытку вчера:

Студенты МГУУ правительства Москвы ответили! Моё, Студенты, Автохам, Политика, Авто, Россия, Москва, Универ

"Если человек скручивает номера, то его можно называть вором?"


Это нас спрашивает владелец той самой БМВ Андрей Кондрашов, который зачем-то удалил некоторые снимки (в том числе с пистолетом и битой) из своего инстаграма.


Давайте я отвечу... Что касается "бандитов", я не знаю. Я этого слова не употреблял, но, видимо, ты с друзьями мысленно причисляешь себя к этой социальной группе, вот у тебя и вырвалось. Я написал, что вы "воры и шпана". Я действительно считаю, что вы воры. Вы воруете у города, не платите за парковку, а чтобы вам не выписали штраф, снимаете номера. Вы считаете, что вы выше других и законы вам не писаны. Это недостойное поведение.


Но вернемся к институту. После поста начали звонить журналисты, а потом руководству института позвонили из мэрии с острыми вопросами. И теперь самое веселое... Руководство института решило, что мой пост – это... вы не поверите... ЗАКАЗ (то ли против Собянина, то ли против вице-мэра Печатникова, пока не разобрались)!


Я вот думаю, надо, наверное, найти грамотного психиатра, который на примере моих публикаций опишет подобную реакцию на критику.


Но есть и хорошие новости. Сегодня утром номера с машин никто не снимал. К институту даже приехал эвакуатор с полицией, чтобы забрать нарушителей, но их не было. Чудеса просто. Думаю, больше и не будет. Рад, что теперь студенты будут платить не только за обучение, но и за парковку.


А вам совет: не проходите мимо.


UPD: Официальная позиция университета


О статье Ильи Варламова о нашем университете:
1. Наша позиция однозначна: ни госслужащие, како­го бы высокого ранга ­они ни были, ни студе­нты, ни обычные москв­ичи не имеют права на­рушать закон.
2. Сегодня мы специально собрали ст­удентов университета, чтобы еще раз акцентировать их внимание на недопустимости тако­го поведения.
3. Охрану попросили мониторить заклеенные или снятые номера на машинах возле вуза и сообщать в МАДИ.
4. Расследование проводим. Соцсети студентов будем мониторить.
5. Приглашаем Илью Варламова к на­м - прочитать открытую ­лекцию о гражданской ­ответственности. Посм­отреть на наших студе­нтов, пообщаться с н­ими. У нас с вами одна цель - активная граджанская позиция жителей Москвы.

Оригинал с опросом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
687
Автор поста оценил этот комментарий
Уебки
раскрыть ветку (127)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетняя петушня считает себя умнее других, вот такие управленцы ждут нас на местах с распростертыми объятиями. Но все будет как обычно, пожурят немножко, это в лучшем случае. Эти шавки смотрят на тех кто сильнее, кто круче, кому можно номера скрутить и пистолетом в пробке угрожать, деньги грести лопатой и не важно как, это их кумиры и приоритеты(Возможно и дома у них такие законы, они смотрят на своих родителей которые делают так же). Бедненький какой, накинулись на него, оскорбили бессовестно, а чем он думал когда эти фотки выкладывал, дешевка, за базар он ответит еще, я на это очень надеюсь.

раскрыть ветку (12)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня в ВУЗе один хлопчик, всех лохами и терпилами считал, выебывался постоянно. Вот однажды, переходя дорогу на зелёный свет перед "стадом" автомобилей, он показал им всем фак. Засмеялся и пошёл на остановку ждать маршрутку. Тут зажегся зелёный для автомобилей и одна из машин, стоявших на красный, подъехала к остановке. Из неё вышли два крепких парня лет по 30. Один остался у машины, а второй подошёл к борзому:
- Ты кому это показывал?!
- А чё?!
- А ничё!
И как уебал в морду!!! Тот и упал. Все на остановке охуели, смотрят, что дальше будет. А парни сели в машину, развернулись и уехали.
А что потом было? Да ничего. Урок пацан проигнорировал полностью, сделал вид,что ничего и не было, вел себя по-прежнему. Сейчас спился
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

"...после этих слов Андрей повесился."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не повесился - это же не море в кружке :)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, сказанное можно интерпретировать и так, что парень проявил стойкость своих взглядов — как считал всех говном, так и продолжил, даже после того, как ему попытались доходчиво объяснить, что его позиция, скажем так, не совсем верна. Не все так могут. Шел к своему успеху, короче. Было бы хуже, если бы он споткнулся о первое же препятствие на своем пути.

Чего спился, правда, непонятно, своего рода антиклиматический конец, впрочем, спиться, на мой взгляд, можно по любой причине и даже без нее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у него IQ был как у Кличко. Как умудрился учиться в вузе? Папа в своё время был одногруппником декана, плюс "барашки в бумажке". Как-то так...
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких говорят"Без пизд*лей-как без пряников"))

Автор поста оценил этот комментарий
Он урока не понял по тому, что учителя его кумиры были...
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз спился значит не проигнорировал

15
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент ваш полностью поддерживаю. Но мне чертовски грустно. Нет ни злости, ни ненависти, ни агрессии... Ничего уже не осталось... А только один риторический вопрос - Доколе это будет продолжаться?

7
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе можно попробовать заебать правительство петициями, я не красноречивый, но писать можно что то вроде эти люди не соответствуют моральному облику государственного служащего, вуз готовит воров и мошенников вместо патриотов и честных людей (:D), ну и эммм...расстрелять их нахуй, или хотя бы вуз закрыть этот, хотя мне кажется что дальше интернета эти петиции не уходят)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там учатся дети тех кто в правительстве)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не ответит, не надейтесь даже. А смотрят -да, на родителей. И копируют их поведение. И это работает. Они у власти. Они живут в достатке. Они обеспечены на 10 поколений вперед. А мы в жопе.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня идея для лиги детективов. Может спалить все имена и фамилии героев, посмотреть, куда их направят и публично следить за их работой? А то в край охренели, в универе учатся нарушать законы и только. Потом за ними придут другие, глядя на безнаказанность, и другие, и другие...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг они обмагдасарянутся прямо на рабочем месте? И справку от "врача" принесут, что их нельзя наказывать? :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Av info bot или (как-то так) в помощь) Если, конечно, номера засветят...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг они обмагдасарянутся прямо на рабочем месте? И справку от "врача" принесут, что их нельзя наказывать? :)

604
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слышите, будущее чиновье, как вас люди называют?
Вы какого будущего хотите для страны?
Никакие деньги не отмоют с вас этого клейма, уебки и есть.
Бороться надо не за престиж в глазах уебков- на данный момент ваших сотоварищей, а за ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО в глазах народа.
У вас ещё все впереди, не будьте пидорасами
раскрыть ветку (90)
213
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них пиздатое будущее, а честь и достоинство им в хуй не упёрлись
ещё комментарии
227
Автор поста оценил этот комментарий
Да они уже
76
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, эй стоять- кто их так называет? Да они же сами себя так называют! varlamov 22 у б и й ц а. Я не хочу, чтобы нами управлял убийца. А вы?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ильичи тут не помогут. Блатные мажоры, потомки которых сейчас рулят, расцвели больше всего в Брежневскую эпоху.

Я считаю, здесь основная проблема - неуважение к закону. В России закон не уважает никто, от кладовщика до президента.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, здесь основная проблема - неуважение к закону. В России закон не уважает никто, от кладовщика до президента.


Основная суть действия Закона - действие без исключений, неотвратимое и справедливое. У нас так? Нет. Нельзя испытывать уважение к тому, чего нет.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Знаю, что не помогут. Только в инете и осталось возникать. В свое время побоялась срываться заграницу- было немного денег на первое время, но если б не вышло там, то здесь начинать с полного нуля уже бы сил не было. А теперь жалею- здесь все хуже и хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

хуийца блеать)

429
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что этот комментарий заказал Госдеп США...

раскрыть ветку (42)
143
Автор поста оценил этот комментарий

бери выше: Верховна Рада не скажу какого государства

раскрыть ветку (37)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Верховна Рада США?
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Верховна рада Германии?
раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Чехословакии.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное правительству ГДР не говорите!

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И Верховной Раде Австро-Венгрии.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да это КНДР мстит за то, что убийц брата Ким Чен Ира не задержали!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Югославии
32
Автор поста оценил этот комментарий

ВЕРХОВНА РАДА!!! ту-ту-ти-ту-ти-ту-ту-ту

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
зрада или перемога ? не пойму
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто WINS

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь там ещё и "Friendship" существует...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не мортал комбат, а верховна рада. Какой фредшип, ты шо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Тонкая шутка про Ляшко".

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогу

У
раскрыть ветку (22)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не доверял уругвайцам, до чего же подлый народец, сидят там и из-за океана гадят в моей любимой стране, мрази!

раскрыть ветку (8)
91
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, ненавижу Уругвай теперь

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Уругваю, ... слава.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Уругвайці прийдуть - порядок наведуть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
...
Гверильясам? :-)
52
Автор поста оценил этот комментарий
причем здесь Уругвай, если разговор про Раду Уганды, зачем наговаривать на другую страну?
раскрыть ветку (3)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты негров что-ли не любишь, расист? Он же про Узбекистан!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ слишь он про мой родную деревню - Увищ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ё

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Б
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

К

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде верно, но все-таки где-то вы свернули не туда...
Автор поста оценил этот комментарий

Парапапапа-па-па

Автор поста оценил этот комментарий

О

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что этот комментарий заказали русские хакеры!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обамка балуется на пенсии :)
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред? сам ты госдеп

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду оплату плюсика комментария выше...

41
Автор поста оценил этот комментарий

Они не связывают своё будущее с Россией, поэтому им плевать, что там будет со страной. Как дочь того же Пескова предпочитает "любить Родину" из Франции.

40
Автор поста оценил этот комментарий
mma 98, который арменин, ужо пидорас. Сам признался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

жесть. армяшки в правительстве пиздец. торгаши по роду. завалят всех арбузамИ. Я что-то передумал оставаться в этой стране, хотя хотелось, но такой пиздец надвигается.. Ещё и собякин в президенты лезет.. пизда ващеее (( учитывая как он 1.5 миллиарда успел проебать на посту мера, что пришлось отбивать долг, не выводя технику снегоуборочную, для экономии. представьте что нас ждет дальше :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, сравнивая с Полтавченко, - он просто ангел. Серьезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то арбузами торгуют выходцы из Средней Азии или Азербайджана. Как-то моя капля армянской кровушки в жилах, всегда реагирует на такие комменты. Торгаши по роду, зачем обобщать. Я вот, не торгаш и вообще торгашей в семье нет. Все равно что сказать, что все русские алкоголики. В остальном соглашусь

18
Автор поста оценил этот комментарий

Они не ради будущего туда идут, а ради бюджетных денег.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, будущее страны? Вы серьезно? Думаете там хоть половина студентов "учится" для того, чтобы построить лучшее будущее для России? Ну, я, мягко говоря, сильно сомневаюсь. Не хочу грести всех под одну гребенку, но подозреваю, что ребенок современного чиновника ничем от батьки/мамки не отличается, а так уже повелось, что все чиновники у нас, как бы так сказать, не лучшего качества что ли.
64
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране в чиновники идут, чтоб о чести перед народом думать? Серьезно?

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается "Наша Раша", ряд сцен с чиновниками.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О России думаешь! Залотой ты человек, Юрий Винидиктович!
24
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, какие бы призывы мы бы не кидали, как бы их не оскорбляли, пока эти уебки при деньгах и при власти им похуй, что бы ты там не говорил. Жестокая, но блин такая тупая правда

8
Автор поста оценил этот комментарий
для них честь и достоинство пустые звуки, как в воду пукать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В воду пукать прикольно
27
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный. Они не собираются жить в России. Им насрать что там думают холопы. Год или два и патриоты отчалят в ненавмстну гейропу и бездуховный запад где пойдут в институты или армию вражескую.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это при хорошем раскладе, а при плохом они останутся здесь и буду воровать деньги. И когда у вас в городе не окажется дорог или томографа— вы знаете где искать(вооон тот гелик— это и есть томограф).

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в армию-то им зачем?
Кстати, интересное высказывание во французском легионе было: "Когда в России всё становится плохо, легион становится русским".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде всегда был "иностранный легион", и тут нате, "французским легионом" стал... Чудеса.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я "чиновье", и меня бесит что в головах людей это означает вор, казнокрад, взяточник и т.д. Но еще больше бесят эти ("ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯЯРОСТЬ.джпг") представители госслужащих которые этими самыми ворами и являются!!! Хочешь занять достойную должность не участвую в "интригах", хер тебе, а будешь участвовать так и самому влиться в систему не долго.


Я пришел на работу чтоб людям помогать, но система пытается меня поменять и заставить писать отписки, пересылать обращения и т.д. Для себя решил давно, снаружи систему не изменить, можно только изнутри!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собирай команду. Без лидера не получится.

А если будет что-то наподобие профсоюза - может быть и не в одном городе, а единомышленники в сети, придется с вами считаться.

Есть одна ловушка: вашим союзом может воспользоваться хитрый пидорас: подсидеть теплое местечко, продвинуть херовый закончик и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя и читают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

17й год вспомниить предлагаешь?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ведь революция была уже. Сравнительно недавно. 1991й.
Но где же стабильность и радость?
Я все жду- когдааа же отпрыски тех бандитов станут изящными и тонкими аристократами и начнут радеть за свою честь и честь Родины. Ведь так красиво это звучало :(
Неужели пустое? И нет конца этим бандитам?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отпрысков бандитов там и 1 процента не наберется. Сейчас по прежнему рулят потомки партийной номенклатуры КПСС тех, про кого Шевчук пел:

"Раскройте рты, сорвите уборы,

На папиных Волгах мальчики-мажоры".

Только Волги сменились на Мерсы и БМВ.

Автор поста оценил этот комментарий

@wDudda, можно заскриню и в пост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дерзай :)

может подпишутся на меня и будут минусить. И я покину, наконец, пикабу, в глубокой печали

Автор поста оценил этот комментарий

Какая им разница как их простолюдины называют.

Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, что у вас в подъезде живет бомж и он считает вас пидором. Вас это будет задевать? Вряд ли. Так же и мажориков не трогает, что там про них нищеброды пишут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честь и достоинство понятия умозрительные. Работают они повсеместно, когда подкоплены общей идеологией.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вас.
Умозрительные?
Снять номер с машины- это умозрительно? Отнестись серьёзно к работе и сделать жизнь людей лучше, а не жрать наркоту на работе и продвигать/подписывать то, что "друг- олигарх" попросил- это умозрительно или реально подло?
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте лучше.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку