Стартер и генератор

Уважаемые подписчики, а также сообщество пикабу!


Буду пилить пост про свою работу. Занимаюсь я стартерами и генераторами. Пока я готовлю длиннопост прошу задавать вопросы. На самые популярные сразу в посте отвечу. Я опишу чем отличается оригинал от аналога, почему оригинал не всегда хорошо и какие аналоги на рынке СНГ стоит рассматривать. А так же в целом об устройстве и о запчастях. Эта тема интересна?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили, я так точно почитаю, т.к.  по работе пригодится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи может знаешь , почему могут выгорать клеммы под перемычкой (24в) клеммы затянутые , зачищенные , пробовал разные ,стартер новый , редукторный. Горят собаки , и все , задолбался наплавлять

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

мне б интересно было б как например можно отремонтировать и оживить или улучшить стартер- генератор, типа тюнинга возможно что нибудь сделать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар пили.

А можно по статору\ротору (или иным признакам) определить мощность генератора, например у этого обмотка 10 попугаев и он выдавать может примерно 90А ну как то так.


Ходют холивары по поводу что же лучше ~14,3В как прописано в книге или же 13 с копейками как советуют некие личности (в том числе и типа мастера) и почему лучше то или другое

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какой у меня собственно вопрос... Какого х**я стартер и генератор не одно устройство в виде бесколлекторного 3х фазного двигателя, а чёртовых два устройства...

раскрыть ветку