Спаситель

Эту историю рассказал коллега. Далее мой вольный пересказ с его слов.


Как это обычно и бывает, "внезапно" на Ямале выпал снег, похоронив свернутый кольцами кусок кабеля, который мне с еще одним электриком предстояло подключить. Пошли мы его искать. Поковырявшись, некоторое время в сугробе, где предположительно должен был находиться кабель, мы все же его обнаружили. Я ушел за инструментом, а второй парнишка остался выдергивать заметенные кольца из сугроба. Иду обратно и вижу: бежит к электрику дизелист, с длинной доской в руках. Подбегает и со всей дури каааак этой доской пиZданет. Электрик отлетел метра, наверное, на два. Тут уже и я подбегаю. Спрашиваю дизелиста:

- Ты, блин, чё делаешь то!? – А у самого мысли в голове: "Что такого электрик мог этому дизелисту сделать?"

И вот тут нужно сделать отступление и рассказать об этих двух персонажах. Дизелист: косая сажень в плечах, ладони как снеговые лопаты, нрав добрый. Электрик: небольшого росточка и вес как у мешка картошки, спокойный и тихий.

Как оказалось, габариты электрика, и явились причиной происшествия. Выдергивая довольно-таки толстый кабель из уплотнившегося сугроба, со стороны он выглядел не как человек дергающий кабель из снега, а как человек, которого "дергает" кабель. Потому-то дизелист и решил его таким образом спасти от электричества.


P.S. Пострадавших не было. Все отделались лишь кратковременным округлением глаз.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал историю в детстве. Мужику в башмак попал камешек. Остановился, взялся за щиток, стоит вытряхивает. Второй мужик проходил мимо, и увидел как мужика присосало к щитку и дергает. Тоже доской рубанул бедолагу. И что то сломал ему даже. не помню точно. Но история правдивая, и жизненная :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообщем, байка хоть и старая, но жизненная, и технически правильная.

Если человека долбит 380в и выше, и он "прилип", нужно не отталкивать, а именно бить. И что бы самого не "приклеило" (доска то, не 100% изолятор), и потому что у "прилипшего" мышечный спазм, и отпустить проводник он не может.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дизелист решил в лапту сыгрануть)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега вам поведал старую байку (один из её вариантов).

Автор поста оценил этот комментарий
Кабель то вытащили в итоге?
раскрыть ветку