Собеседование на английском

С год назад представительство испанской компании искало сотрудника. Под все параметры я подходил идеально, единственный затык мог быть в английском - он не совершенен. Нет, я могу изъясняться на рабочие темы и бутерброд в англоговорящей стране закажу, но до "флюент инглиш" мне как до Луны пешком.


Я прошел "отборочные туры" с рускоговорящими сотрудниками (в том числе и на английском) и попал, как мне сказали, в тройку финалистов, кому предстояло общаться с "БигБоссом".


Собеседование с ним мне назначал весёлый молодой парень из кадрового агенства. Первый этап общения с "БигБоссом" был по Скайпу, а далее, если всё "ОК", то оплаченая поездка в Испанию на финальное собеседование, трудоустройство и т.д. За день до собеседования мне звонит рекрутер и даёт последние наставления: "Борис, будьте так же уверены в себе, как обычно, бла-бла-бла... И два важных момента которые мне сказали про него: Он будет вести собеседование не из офиса, он где-то в поездке, связь может быть не очень. И у него дефект слуха, поэтому старайтесь говорить громко и медленно. Чтоб быть понятым!"


Ну, хорошо, хотя обычно я бедность речи компенсирую беглостью.

Связь и правда была плохая и несколько раз отваливалась за час беседы.

А вот дефект у него был не слуха, а речи - он дико заикался и говорил на английском с сильным акцентом. Я почти каждый вопрос переспрашивал.

А помня наставление отвечал  М Е Д Л Е Н Н О  И  Г Р О М К О. ответил на все вопросы грамотно и гордился собой и мысленно паковал чемодан...


Через день я получил официальный письменный отказ. И мне перезвонил тот самый молодой весёлый рекрутер, поведав по секрету, что всем троим отказали. С пояснением: "Что-то все трое какие-то заторможенные... Да и по английски все понимают плохо, а говорят медленно, слова подбирают.... Будем искать ещё, вобщем"

Собеседование на английском Текст, Тру стори, История, Рассказ, Работа

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

195
Автор поста оценил этот комментарий
Давно для себя уяснил не слушать ни чьих советов, когда касается работы, бизнеса, итд. особенно в самом их начинании. Никогда не знаешь какие скрытые, корыстные, а часто и подлые цели у таких вот советчиков. Делай все сам и у тебя не будет причины винить кого-то другого.
раскрыть ветку
256
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай, кто получил работу :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, чего я не пойму, как можно компенсировать бедность речи беглостью?

А в беглой речи неизвестные слова чем заменять? Белым шумом или междометиями?

Если человек говорит чушь даже при медленном подборе слов, то при ускорении чушь будет только аккумулироваться ускоренными темпами.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:
"Перед знакомством, сказал девушке, что мама глухая и нужно говорить громко и медленно. Матери сказал, что девушка умственно отсталая."
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже проходил отбор в контору, где втч должен быть свободный английский. Сначала дали письменный кейс, типа клиент недоволен напиши ему что бы шел нахуй. Ок. Потом собеседование с парой кадровичек, попиздили о том о сем. Причем телки явно знают только русский школьный английский, грейт британ, там это все. Причем сразу сказали, что половину не понимают что я говорю и мне надо подтянуть язык и вообще где я такой английский учил. В Англии блять. Спорить с ними не стал и удалился из помещения нахуй.

раскрыть ветку